Месси: «Я устал, мне не хватало игрового ритма»

03 октября 2019, 02:34
БарселонаЛоготип футбольный клуб Барселона2 : 1Логотип футбольный клуб Интер (Милан)ИнтерМатч завершен

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал победу над «Интером» (2:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов и рассказал о своём физическом состоянии.

Нам была нужна эта победа, потому что у нас сложная группа. Мы сыграли вничью в первом матче, и домашняя победа, прежде всего, важна для нашего прогресса. Это было нелегко, потому что «Интер» – отличная команда. Особенно это касалось первого тайма. Но после перерыва мы стали лучше прессинговать, были более организованными, играли плотнее и спокойнее, начали контролировать игру и создавать моменты. Это было тяжело, потому что много игроков «Интера» находилось за линией мяча. К счастью, мы забили два гола и выиграли.

Я пытаюсь выходить в старте. Это мои первые 90 минут на поле за последнее время. Я устал, мне не хватало игрового ритма, но я рад, что всё закончилось хорошо. С течением времени я вольюсь в ритм. Я привык играть матчи целиком. Мы не так много тренируемся, потому что у нас две игры в неделю, и времени не хватает. Чем чаще я выхожу на поле, тем лучше себя чувствую.

ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ pele1981 (раскрыть)
05 октября 2019 в 13:54
Как количество денег влияет на банальную усталость?
pele1981
pele1981 ответ ОРЛОВЕЦ (раскрыть)
04 октября 2019 в 06:00
За такие деньги - грех жаловаться!
ОРЛОВЕЦ
03 октября 2019 в 09:19, ред.
За последний год месси забил кучу голов и отдал кучу голевых передач, сыграл много матчей с первых минут. Попробуй хоть неделю прожить в таком ритме - две игры и тренировки.