Месси вручили «Золотую бутсу»

16 октября 2019, 15:55

Нападающего «Барселоны» Лионеля Месси наградили «Золотой бутсой», вручаемой лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА.

Аргентинец стал автором 36 забитых мячей в 34 матчах Примеры. Данную награду Лео завоевывает в шестой раз за карьеру. Ранее он получал «Золотую бутсу» по итогам сезонов-2009/10 (34 гола), 2011/12 (50), 2012/13 (46), 2016/17 (37) и 2017/18 (34).

Стоит отметить, что в этот же день, 16 октября, Лео дебютировал за «Барсу» 15 лет назад.

Обсудить
Все комментарии
Алексей Солдатов
17 октября 2019 в 14:50
И граната тоже не принимала участия )))
Алексей Солдатов
17 октября 2019 в 14:46
Всем любителям комментариев осасуны в чемпионате Испании 2018/2019 участия она не принимала.
eleven LC
17 октября 2019 в 11:28
Золотая бутся самая обьективная награда в футболе,здесь всё просто-забил больше всех в Европе получил ЗБ!
Так что спорить здесь никчему!
Funny_Smailik
17 октября 2019 в 09:11
Утритесь хейтеры. Старик Лео многим молодым напам фору даст. Visca el Barca! =)
ОПС
17 октября 2019 в 07:52
Заработал.
nikoladolgov
17 октября 2019 в 06:28
НЕЗАСЛУЖИЛ !
Везде блат , явно Гинер подсуетился ...
амурец
амурец ответ League1 (раскрыть)
17 октября 2019 в 05:27
видишь ли, ЗБ даётся за количество забитых мячей, но не учитывается, ценность забитых мячей и кому они забивались, а так формально Месси заслужил ЗБ
BARCELONA-BEST
17 октября 2019 в 02:39
Награда The Best
Золотая бутса
Чемпион Испании
Лучший бомбардир Лиги чемпионов

Месси может получить свой 6 ЗМ
AlexLipie
17 октября 2019 в 00:41
Этож Месси 😅
Сергей Григорьев
17 октября 2019 в 00:25
Успехов ему в будущем и долгой карьеры...
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ рже (раскрыть)
16 октября 2019 в 22:50
Месси назови.
рже
рже ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
16 октября 2019 в 22:29
А я своего попугайчика назвал неймар,может переименовать его в мессика?
Brooklyn888
Brooklyn888 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2019 в 22:02
Ты пойми одну формальность, дело не в том кто больше, кто меньше матчей сыграл, месси Центральной нападающий, а Криштиану сыграл большую часть карьеры, особенно в Мадриде, атакующего полузащитника. То о чем ты говоришь уместнее сравнить Месси с Бензема)
ЮЗИК
16 октября 2019 в 22:00
Походу его лучшие годы уже прошли
Futbol Clyb Barcelona
16 октября 2019 в 22:00
ALBA BARCELONA 21
16 октября 2019 в 21:59, ред.
Такие глупости пишут мол "не заслужил",как не заслужил,если забил больше всех,как будто голосованием выбирают.
А так Месси обсолютно всех превосходят по игре,ему не было равных в прошлом и ныне нет.
Месси эталон всемирного таланта.Люди на всех континентах его именем называют своих детей,кошек,собак,пум итд.
Пройдут века,забудутся Пеле,Марадона,Роналду,Апсни,Нгу,Князь,Остапенко,Погребняк но Месси будут помнить века,его именем назовут моря и окены,города и поселки.
Аргентина будет называться Месси,Испания-Государство Лео,Каталония-Мессия.
Месси будет похорнен в Ватикане,рядом с римскими папами.
Тео Джонс
Тео Джонс ответ League1 (раскрыть)
16 октября 2019 в 21:55
    League1
    16 октября 2019 в 21:41
    Не достоин, не заслужил. Вроде бы и объективная награда, но не достоин он её, как не крути.
    Виталий Козлов
    16 октября 2019 в 21:27
    Золотая бутса,сама нашла гнома-вот уже в шестой раз,гном сопротивлялся,но не с мог с ней ничего сделать,бутса победила гнома.
    Messi_que_un_club
    Messi_que_un_club ответ GYTSYL (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2019 в 21:22
    Эх, немножко не туда перешел твой рон. Надо было в Милан. Мы бы посмотрели как он поднимет футбол и вернет клубу былую славу.
    Levadia
    16 октября 2019 в 21:18
    Не буду спорить,заслуженно или нет,но хотелось бы новых лиц!
    Тео Джонс
    16 октября 2019 в 21:14
    Абсолютно лучший по всем показателям. ЗМ на подходе. Браво Лео!)
    Brooklyn888
    Brooklyn888 ответ dzvinka (раскрыть)
    16 октября 2019 в 21:09
    Та ладноо тебее:)
    juvenale
    juvenale ответ Знатог (раскрыть)
    16 октября 2019 в 21:06
    какие ваши и с кем
    Brooklyn888
    Brooklyn888 ответ ermak6848 (раскрыть)
    16 октября 2019 в 20:58
    Та все рады за него, Лео большой молодец!
    Brooklyn888
    16 октября 2019 в 20:58
    Сейчас прочитал, ё мае, Месси уже 15 лет в Барсе) 🙄
    ermak6848
    16 октября 2019 в 20:46
    Лично Я Рад за этого парня
    зигзаг
    16 октября 2019 в 20:45
    6 золотых мячей и 6 бутс..очень круто!
    dzvinka
    16 октября 2019 в 20:33, ред.
    то чувтсво... когда твоя жена ростом 163... выше тебя)))
    Pancher_95
    16 октября 2019 в 20:22
    Золотую ложку когда вручат?