Soccer.ru

Бубнов: «Пожалуй, теперь у ЦСКА нет шансов в Лиге Европы»

25 октября 2019, 02:35
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 1Логотип футбольный клуб Ференцварош (Будапешт)ФеренцварошМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал домашнее поражение ЦСКА в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Ференцвароша» (0:1).

У ЦСКА было много моментов, чтобы решить исход встречи в свою пользу ещё до перерыва. Во втором тайме «армейцы» по обыкновению несколько сдали, но всё равно неоднократно могли вырвать победу. Будто боксёр-легковес ЦСКА прижал соперника к углу ринга и наносил удар за ударом, но ни одного оглушающего, а в концовке пропустил один сам, причём нокаутирующий.

Очевидно, что «армейцев» функционально не хватает на весь матч, особенно когда с самого начала они стараются играть в тотальную атаку. Чтобы додавить обороняющегося всей командой соперника, нужен габаритный форвард, которого нет. После перерыва команда подседает — оборотная сторона обилия молодёжи в составе. В этом смысле к Виктору Ганчаренко нет вопросов, как и в плане настроя, как и (по данному матчу) организации игры в атаке. Видно, что все острые ходы отрабатываются на занятиях, но тренер не может реализовать момент за футболиста. А уж когда, казалось бы, мастеровитый Влашич не использует вернейший шанс, принимает в последний момент неверное решение, нанеся удар в ближний угол, а не в противоход… Какие тут могут быть нарекания к наставнику?

Другое дело, что ЦСКА проигрывает, много пропускает, не может сохранить ворота в неприкосновенности даже в споре с далеко не самым сильным венгерским клубом. Да, раньше ЦСКА выезжал на опыте обороны, теперь в этом смысле ситуация полярная — играют молодые парни, сочетание раз за разом вынужденно тасуется. Но тактику на игру нужно строить с учётом этой особенности.

Теперь у ЦСКА, пожалуй, нет шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы. Тем не менее Ганчаренко уже сказал, что для его команды нет такого понятия, как несерьёзное отношение к какому-то матчу или турниру. «Армейцы» всё равно будут бороться за престиж, хотя наверняка без ротации состава на Лигу Европы не обойдётся.

Все комментарии
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2019 в 20:30
Всегда удивлялся вашему высокомерию!!! Вы с вашим безразмерным бюджетом по три года не можете в ЛЧ попасть. Где обещанные топ 10??? Где обещанная победа в ЛЧ???
Посмотри на свой состав и сравни.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
25 октября 2019 в 14:30, ред.
Может Гинер хочет сделать из ЦСКА этакое Динамо Загреб местного розлива?) Типа без особых вложений построить топ-клуб, выезжая на ноунеймах и воспитанниках))
Юрниекс
25 октября 2019 в 13:44
А это вопрос к Гинеру...с таким составом о еврокубках и мечтать не надо.Кто на лавке? Понабрали всякий хлам из Уфы и Тамбова и пацанов на вырост..Раньше брали человека.сразу играл и сразу становился звездой. Ярошик, Олич,Карвальо,Вагнер..Да тот же Юра Жирков..Влашич хороший игрок но не лидер и не звезда. Один Марио и защиту тянуть и нападение поддерживать не может..Нам бы в пятеркн в нашем чкмпе удержаться...Какин нахрег кубки..
Знатог
25 октября 2019 в 13:03
Разъяснил Бубнов, а то я думал что ЦСКА выиграет ЛЕ.
viv
viv
25 октября 2019 в 12:38
Бубнов...это у спартака нет шансов на ЛЕ...так как не прошел квалификацию ....
Footbolista
Footbolista ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2019 в 12:11
Мой Спартак играет в турнире "Наказание коней"...
Footbolista
25 октября 2019 в 10:18
Кони бессильны в еврокубках...Бубен ударил в тревожный бубен...
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
25 октября 2019 в 09:58, ред.
Согласен, тот атакующий стиль, который пытается привить Гончаренко, предполагает высокую технику паса и умение быстро перемещаться и быстро принимать решения. Короче, под эту модель игры нужны классные исполнители. Иначе вся эта "гвардиола" не работает, как не тужься. Проблема видимо в том, что Гинер забил болт на клуб, попросту уже наигрался и теперь ему это уже не интересно, есть другие более важные дела. Поэтому Бабаеву приходится искать малобюджетные варианты, ноунеймов и разные стремные варианты, которые не подошли другим клубам. А сейчас ЦСКА пожинает плоды этой политики.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ CSKA2012 (раскрыть)
25 октября 2019 в 09:35, ред.
Во всей этой истории Гинер виноват больше всех и его голова должна лететь первой. Отсутствие необходимых трансферов, постоянная экономия "на спичках" и покупка игроков Уфы и Славен Белуппо к добру не приведет, это было понятно сразу. Не от хорошей жизни в защиту ставят 17-летнего Карпова, просто Гогуа, как оказалось, - тот еще косячник, а Шарлия кроме подкатов ничего не умеет. Чалов скис, а заменить его некем. В опорную зону никого не купили, а Обляков с Ахметовым никакие не опорники. По Ахметову часто его ругали, что он мол не идет вперед, не участвует в атаках. Но как ему идти вперед, когда Обляков его не страхует. Обляков вообще не держит свою позицию на поле и бегает где ему вздумается. Вот у Черчесова в сборной такое точно не прокатило бы. Поэтому Облякова он и не вызывает, а вызывает Ахметова, который хоть и любит рискованные решения, но позиционно более дисциплинированный.
112910415
25 октября 2019 в 08:53
в следующем сезоне будут шансы
Остапчук 67
25 октября 2019 в 08:04
Позорный слив.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2019 в 08:00
В позапрошлом сезоне армейцы в ЕК прошли дальше всех, так что не надо лазаря петь!!!
CSKA2012
25 октября 2019 в 06:42
Вся команда поймала синдром второго сезона , Гончаренко дадут ещё следующий сезон поиграть, а потом полетят головы с плеч на ковре у Гинера...
kella
kella ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
25 октября 2019 в 06:30
Не все! Еще будут рекорды!
Locomotive Breath
25 октября 2019 в 06:13
Ну что ж, после падения надо находить в себе силы, что бы подняться и идти дальше. Удачи, ЦСКА.
ДАША Д
25 октября 2019 в 05:55
Такого позора никто не ожидал.
Stormtrooper-26
25 октября 2019 в 04:33
ЦСКА пытается играть в тотальную атаку при том что атаковать-то и некому...а у имеющихся игроков не хватает мастерства и класса закатить мячик даже венграм. Печально всё это, друзья... Что делать? Кто виноват?
Гость