Soccer.ru

Селюк подтвердил, что «Зенит» хотел обменять Аршавина на Месси

30 мая 2020, 03:26

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал о несостоявшемся трансфере бывшего нападающего сборной России Андрея Аршавина из «Зенита» в «Барселону».

Аршавин хорошо проявил себя на чемпионате Европы, хотя «Барселона» приглядывалась к нему и до этого. Он играл тогда реально очень хорошо, а они смотрели за ним чуть ли не год. Чемпионат Европы только убедил всех в способностях Андрея. Ещё Евро не закончился, а уже было ясно, что «Барселона» будет делать предложение.

Мы встретились с Лапортой (Прим. — экс-президент «Барселоны»), с которым у нас были и остаются хорошие отношения. Я позвонил Аршавину и дал трубку Лапорте, с которым они поговорили. К тому моменту я уже рассказывал Лапорте, что Андрей с детства хотел играть в «Барселоне», но он должен был обсудить с ним всё и в личном разговоре.

В беседе с Лапортой Андрей обозначил свою заинтересованность в переходе. Мы разговаривали во второй половине дня, а уже на следующий день после нашего разговора «Барселона» отправила в Россию официальную бумагу. Думаю, она до сих пор хранится в «Зените». «Барселона» сделала официальное предложение на 15 миллионов (евро). Не помню, кто в то время был президентом «Зенита», но первым в курсе этого предложения тогда был Медведев, нынешний генеральный директор клуба.

Вопрос по Аршавину был решён непосредственно Миллером (Прим. — председатель правления ПАО «Газпром» — генерального спонсора «Зенита»). «Зенит» на тот момент вообще не хотел продавать Андрея. Дело не в 3 лишних миллионах. Даже если бы «Барселона» давала 18 миллионов, в тот год бы его не продали. Да даже если бы «Барса» 20 миллионов давала, думаю, что и за 20 бы не продали. Чтобы красиво выйти из положения, Миллер тогда сказал вот эту фразу. Мол, зачем нам деньги, давайте поменяем Аршавина на Месси. И тогда всем стало ясно, что «Зенит» ценит Аршавина, как «Барселона» ценит Месси.

Безусловно, Андрей расстроился. После этого мы видели определённый спад в его игре. Думаю, позже «Зенит» понял, что, видимо, совершил ошибку, не продав его в «Барселону». В итоге его зимой 2009 года продали в «Арсенал», выручив порядка 18 млн.

Я думаю, что для «Зенита» не играло роли, будет это 15, 18 или 20 млн. Они действительно ценили Аршавина, как «Барселона» ценит Месси. Он был для них основным игроком и любимцем болельщиков. Надо отдать должное, Миллер очень красиво вышел из этой истории благодаря такой фразе про Месси.

Все комментарии
112910415
31 мая 2020 в 19:31
говорят, Месси не согласился в последний момент
Великий Император
Великий Император ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
30 мая 2020 в 23:47
Причём тут Кристина, у Гнома тоже хватает липовые ЗМ
Некакойшенко
30 мая 2020 в 13:42
Ещё б Дзюбу на баобаб обменяли бы и была бы сделка века.
gentlewolf
30 мая 2020 в 13:03
Из серии:
-Опять хочу в Париж!
-Ты там был?
-Нет, уже хотел.
Jeck Denielse
30 мая 2020 в 11:28
У кого интересно сегодня День Рождения....??

Вчера был у Титова и Аршавина....наотправляли уж вчера обоих и в Барсу и в Баварию...)))

Ждём оды сегодняшним именинникам....))
ШМЕЛЬ-258
30 мая 2020 в 11:15
Видно настало время поменять Дзюбу на Месси и Суареса в довесок.
lobsterdam
30 мая 2020 в 11:11, ред.
вот как т.н. "самоизоляция" и 5g действует некоторым на мозг, ведь это просто было высказанное не всерьез и вслух предположение Миллера и выдавать это за действительное и возможное несерьезно.
galem72
30 мая 2020 в 11:05
"...миллер тогда сказал: "Мол, зачем нам деньги, давайте поменяем аршавина на Месси?" И тогда всем стало ясно, что зенит ценит аршавина, как Барселона ценит Месси..."

Нормальным людям стало ясно, что миллер просто идиот.
астап бендер
30 мая 2020 в 10:55
У Аршавина хорошо получается на Матч-ТВ. Мля-мля-мля-это всё !!! Мямля и на поле. Хотя как он сказал-это наши проблемы!
Разве можно его сравнивать с Месси?
Z. Kramer
30 мая 2020 в 10:48
Селюк не просыхает что ли
Jeck Denielse
30 мая 2020 в 10:42, ред.
К осени 2008-го Андрей Сергеевич Аршавин только за год стал - победителем Кубка УЕФА: 2007/08....Обладателем Суперкубка УЕФА: 2008....Суперкубка России: 2008...и Бронзовым призёром чемпионата Европы: 2008...

А жадные испанцы предлагают за него половину цены уплаченной Зенитом за Данни.....))))
lotsman
30 мая 2020 в 10:36
Большинство не поняли смысла статьи. Аршавин был на пике и зазвездился на Барсу. Барса сделала предложение. Зенит не собирался продавать Аршавина, поэтому и сделал предложение на обмен зная, что барса не пойдёт на это, а значит и сделки никакой не будет. После этого звезда Аршавина покатилась вниз и его сплавили в Арсенал, пока можно было что то выиграть за него, пока он совсем не потух. Затухал он уже в Арсенале.
STVA 1
30 мая 2020 в 10:02
Хм! Это даже не клиника)))
Великий Император
30 мая 2020 в 09:57
Ахахахха Месси который занял в 2007 и 2008 3 и 2 место соответственно в ЗМ на Аршавина алкаша...
oFANATo
30 мая 2020 в 09:47
Бартер не состоялся...
Obdulio Varela
30 мая 2020 в 09:36
Раскатали губёхи бомжары
Камелошка
30 мая 2020 в 09:14
А па какому курсу?
FROLL 001
30 мая 2020 в 08:41
Аршавин тогда был топ игроком, не то что неликвид из Тарасовки прошлый и нынешний. Гыгыгы
ЮЗИК
30 мая 2020 в 08:35
Шава нам такой трансфер обломал
Caniggia
30 мая 2020 в 08:27, ред.
Андрейка после вчерашней днюхи никак не поймёт, об чём речь ваще.
Али Самаркандский
30 мая 2020 в 08:22
Красивый анекдот.
Jeck Denielse
30 мая 2020 в 08:22, ред.
Зенит тогда даже во внутриРПФЛьных сделках,не напрягаясь выкладывал 30 млн...(Данни)...
И предложенные Барсой 18 млн - для Миллера смех смешной....)))
LOpp
30 мая 2020 в 08:07
Если б Месси перешёл в Зенит, то он бы тоже внезапно стал бы его воспитанников?
LOpp
30 мая 2020 в 08:06
Менять чипсоеда на чипсоеда, все равно, что шило на мыло
Мaлик
30 мая 2020 в 07:45
Прикол был бы...если бы это была бы правда и обмен случился бы...
ДСА
30 мая 2020 в 07:43
Очередная воспаленная фантазия Селюка.
Храневец
30 мая 2020 в 07:42
равноценный обмен !!!!!!!
dadrail
30 мая 2020 в 07:37
Почему то не хочется верить....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Mangur (раскрыть)
30 мая 2020 в 07:31, ред.
Глупую шутку Миллера только Селюк мог принять за предложение поменять чипсоеда на футболиста. Это разные профессии.
VAN ARM
30 мая 2020 в 07:19
а не перешел потому что не селючина его агент))) бред сивой кобылы)))
Гость