Soccer.ru

Пресс-атташе «Оренбурга» рассказал о ситуации с коронавирусом в клубе

01 июля 2020, 21:12

Пресс-атташе «Оренбурга» Алексей Сорокин рассказал о вспышке коронавируса в команде.

Я — один из тех двух сотрудников команды, про которых мы объявляли. Кстати, посидев на карантине, мне сделали ещё один анализ и тестирование показало отсутствие COVID-19 — сказали, выздоравливаю.

Результаты первого же тестирования мы объявили на сайте, но позже они не подтвердились — все результаты были отрицательными поэтому, когда в ряде СМИ в списках выздоровевших пишут имена ребят с того первого теста — это не так. Они не болели, их перепроверили и результаты отрицательные. Но мы ничего не скрывали. Сразу дали информацию, как и положено в таких случаях. Далее все тесты в команде и клубе были только отрицательными, ситуация успокоилась, планово готовились к чемпионату.

Перед первым после рестарта матчем также сдавали тесты, всё в порядке, всё отрицательно. В регламенте прибытие на матч чартерным рейсом носит рекомендательный характер, обычно в Москву и Санкт-Петербург мы летаем регулярными рейсами — это дёшево и практично, но в этот раз приняли решение лететь чартером. Всё ради безопасности. У всех маски, помимо фирменных с символикой клуба ещё коробка масок и перчаток у доктора, антисептики на каждом шагу.

Никого, кроме нас, в отеле из постояльцев мы не видели. Жили на отдельном этаже, питались в отдельном ресторане, где на каждом шагу были также антисептики. На следующий день также на двух автобусах выдвинулись на стадион, прошли все проверки, сыграли и после матча отправились в аэропорт, быстро погрузились и через два часа сдали тесты по прилёту.

Вот и вся история заражения. Где мы подхватили эту заразу — мы не знаем. Просто где-то в пути. Конечно, в аэропорту были люди, на стоянках были люди, в лифтах кто-то ездил, самолёт кто-то обслуживал и в гостинице кто-то жил до нас. Кто-то один не в том месте вдохнул, там, где кто-то другой не вовремя выдохнул, а в небольшом самолете в замкнутом пространстве зараза перескочила на других, наверное так.

Сейчас волна негатива в комментариях наших соцсетей — болельщиков можно понять. Любители теории заговоров говорят о целенаправленном сливе команды, о стремлении поскорее вылететь в ФНЛ, о нежелании настоять на проведении матчей и т.д. Это эмоции. Никто не хочет вылетать. Футболисты, тренеры, сотрудники и руководство этого не хотят даже больше, чем болельщики. Это их жизнь, карьера, будущее. У клуба есть лицензия на выступление в РПЛ, есть бюджет (он никогда не был большим, но для нашей небольшой команды вполне хватает).

Ко всем бедам нам ещё и два технических поражения прилетело. Дальше надо костьми лечь, чтобы перенесли игру с «Рубином» (казанцы не переносили матч, как «Краснодар» и не участвуют в Кубке, как «Урал») выйти из карантина и набирать очки.

Все комментарии
Leha-ha50
01 июля 2020 в 22:28
Большие расстояния - главная причина заражения. Слишком много приходится контактировать с посторонними людьми, пока до стадиона доберешься.
Два технаря могут сильно аукнуться в концовке.
drug01
01 июля 2020 в 21:14
желаем всем здоровья
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить