Soccer.ru

Мостовой: «Тиль просто не попал под концепцию игры Тедеско»

02 сентября 2020, 18:09

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал возможный переход полузащитника московской команды Гуса Тиля во «Фрайбург».

Не сложилось у Тиля, потому что ему не доверял главный тренер. Он не подошёл под его взгляды на футбол, но это очень странно. Тедеско тоже пришёл в клуб началом Цорна. По футбольным моментам он не выглядел плохо, где-то терялся, а где-то просто не давали шанса.

Мы не находимся внутри коллектива, чтобы точно сказать кто виноват. В игре Тиля, лично я, ничего плохого не увидел. Он обученный парень, у него есть отличные качества. Он приехал в статусе звезды, а сел на скамейку, это тоже повлияло. Никого не будет устраивать если изначально ты приезжал в статусе игрока основы, а потом выходишь на замену на 10-15 минут.

Ещё забавный факт, что он уезжает во «Фрайбург». Насколько мы знаем, из Германии Цорн и Тедеско. Вернётся ли он сильнее? Может быть, он во «Фрайбурге» будет здорово играть и его захотят оставить. Да и возвращаться в «Спартак», не зная точно, нужен ты или нет, – так себе.

Так что, повторюсь, Тиль просто не попал под концепцию игры Тедеско. Чтобы у него в коллективе были какие-то проблемы, я не слышал. И ещё, он хочет играть, сколько ж можно сидеть на скамейке. Тем более он молодой, амбиции бьют через край.

Все комментарии
Gahi
02 сентября 2020 в 19:32
Гус имя для футбольной России знаковое, но почему в Спартаке Тилю сложно реализовать себя большой вопрос, игрок за которого было заплачено 18 млн евро, за шесть туров с начало нового сезона сыграл всего 20 минут. Под любую концепцию можно такого уровня игрока встроить, скорее всего Тедеско не очень доверяет Тилю и от этого вся проблема. Может игра во Фрайбурге по новому покажет талант Гуса и раскроет его самые сильные стороны. Удачи
sv_1969
02 сентября 2020 в 18:15
Глядишь в Германии заиграет
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить