Soccer.ru

Гвардиола: «Выиграть ЛЧ очень тяжело. Клубы стали тратить больше денег»

03 ноября 2020, 06:43

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в преддверии матча с «Олимпиакосом» в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов отметил возросшую конкуренцию в турнире.

Выиграть Лигу чемпионов будет тяжело, очень тяжело. Теперь стало больше матчей против более подготовленных тренеров, больше матчей, в которых они знают, что нужно делать. Команды стали сильнее.

Везде стали тратить больше денег, и это касается не нескольких команд. Во многих клубах есть возможность тратить и покупать футболистов, а команды тренируют серьёзные специалисты.

Это сложно. Посмотрите, как в прошлом сезоне выглядела «Аталанта». Они дошли до 1/4 финала ЛЧ и невероятно выступили в чемпионате Италии. А посмотрите, что в этом сезоне сделал «Шахтёр» в матче с «Реалом», и на их ничью с «Интером». Это невообразимо. Раньше такого не было. И не важно, на каком стадионе вы играете.

Выйти из группы тоже нелегко. Каждый раз, когда мы это делаем, я говорю своим игрокам: «Поздравляю, наслаждайтесь этим моментом, выход в следующий раунд — первый успех сезона».

Все комментарии
FruttyPups
FruttyPups ответ Керосинщик против Князя (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2020 в 22:16
Спасибо, исправили.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ shlifen (раскрыть)
03 ноября 2020 в 21:53
Советую взглянуть на трансферную стоимость игроков команд - соперников Зенита.
Брюгге на 30 лимонов подешевле, Аталанта вдвое, а Боруссия более чем в три раза дороже.Так что Аталанта всё же смогла накупить игроков подороже Малкома (повторюсь - он ещё ни разу не сыграл в ЛЧ).
Теперь про слабейшие группы Зенита. Слабаки из прошлой ЛЧ играли в полуфинале.
Слабаки ли они? Боруссия Д слабаки? Лацио без титулов, но они твёрдые евросередняки.
И Зенит совсем не обязан их обыгрывать в одну калитку.
С Брюгге получился несчастный случай, или просто лоханулись. Это я признавал сразу после матча...
alexamit
03 ноября 2020 в 17:42
Гвардиола!Да МС-нищая команда,ничего не выиграла в Европе.
shlifen
shlifen ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
03 ноября 2020 в 15:51
Отличный каммент. Безусловный Лайк и просто 12 из 10 - отличное описание ситуации, где тренер тратящий больше всех в мире на трансферы жалуется на то, что кто-то тоже может что-то тратить... Фаны МС имеют полное право требовать от Гвардиолы регулярных выходов в полуфиналы и финалы ЛЧ (а то и побед) учитывая сколько клуб тратит на "хотелки" главного тренера.... =)) Флик вообще подхватил команду посреди сезона и сделал трэбл без бюджета на трансферы, а Хосепу всё чего-то не хватает... =))
shlifen
shlifen ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03 ноября 2020 в 15:43
Простите ЧТО?? Я за РПЛ не слежу вовсе, но разве не Зенит величал себя сильнейшей командой восточной Европы?? А у Брюгге, простите, тоже состав вдвое дороже?? И если бюджет Лацио в доходной части, сравним с бюджетом Зенита - то почему состав Зенита вдвое дешевле?? Или мастера менеджмента разучились (если конечно умели) тратить деньги??
А Шахтёр простите тоже игроков по 20-30-40 миллионов в полу-резервный состав покупал, чтобы Реал обыгрывать??
Простите, но условному Шахтёру - достались Реал, Интер и Гладбах. И он в ней смотрится вполне достойно. А Зениту - Дортмунд, Лацио и Брюгге. Если ваша команда не готова бороться даже В ТАКОЙ группе - то может не стоит вообще играть в ЛЧ?? И какой смысл смеятся над другими коллективами и их провалами, если богайтейший клуб РПЛ уже не первый год не может выйти из слабейшей группы в ЛЧ??

P.S. Поймите меня правильно, я НЕ "хейтер" Зенита, но болельщики Питерского коллектива ОБЯЗАНЫ ТРЕБОВАТЬ от своей любимой команды БОЛЬШЕГО, а не "занижать планку" и ныть "ну что мы можем поделать, если даже топ-клубам тяжело" - особенно с учётом средств которые тратятся на клуб.... Аталанта лучший пример - бюджет раза в три меньше чем у Зенита, а успехи в Европе не сравнимо выше. Требуйте от Зенита больше и тогда он снова сможет стать силой в Европе, а не "подарком из первой корзины ЛЧ" для любого топа из второй и середняка из третьей...
Владимир Ушаков
03 ноября 2020 в 12:20
Сказал тренер клуба который тратит на оборону своего клуба больше чем страны для своей обороны.
Леха Малышев
03 ноября 2020 в 09:24
Пеп похоже нас троллит😀
beefs
03 ноября 2020 в 09:04
деньги деньгами, а играть нужно лучше других...
Ангел неБесГрешен
03 ноября 2020 в 08:58
А я бы обратил внимание на слова Хосепа московских ненавистников Зенита.
Которые требуют результатов в ЛЧ. Мол, Малкома за сорокет купили, где полуфинал?
А этот сорокет в сравнении с тратами МС, МЮ, ПСЖ, Реалов-Боруссий капля в море.
К тому же Малком ещё не сыграл ни одной игры в ЛЧ.
Уж если Гвардиола жалуется на нехватку денег (или на лишние деньги у соперников?), то что можно спрашивать с Зенита?
Я не стелю соломку перед матчем с Лацио, я толкую за факты. Состав Лацио вдвое дороже Зенита, а это как бы итальянский середнячок.
Вот если бы столичные поняли про эту тему, может ,меньше бы требовали от Зенита в ЛЧ...
КЭТиК
03 ноября 2020 в 08:09
Сити тратит больше остальных.
Gentleman.tdk
03 ноября 2020 в 07:46
😂😂😂
нечитайло
03 ноября 2020 в 07:21
Может другой повод придумаешь
Foxes
03 ноября 2020 в 06:48
На что намекаешь Пеп?
Гость