Soccer.ru

Радимов: «Отъезд Ганчаренко в Беларусь стал переломным моментом для ЦСКА»

17 ноября 2020, 01:09

Наставник «Зенита-2», бывший игрок ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о текущей ситуации в московском клубе.

Футболисты ЦСКА взрослеют, с опытом они могут менять схему по ходу игры, становятся более умными на поле. ЦСКА нужна была стрессовая ситуация, которая произошла с командой летом. Она сделала перелом. ЦСКА до отъезда Ганчаренко в Белоруссию и после — две разные команды.

Перед штрафной ЦСКА ускоряет игру, появилась вариативность. У армейцев много футболистов, которые умеют играть с мячом и его контролировать. В ЦСКА стала более атакующая модель. Против «красно-синих» в чемпионате России почти все играют вторым номером. Армейцы этим успешно пользуются, у них есть несколько вариантов организации атаки. С новыми покупками (Гайч, Эджуке) схема с 4 защитниками больше подходит ЦСКА. У команды больше атакующих игроков в средней линии, поэтому ошибки в защите будут.

Мне бы, конечно, хотелось, чтобы это взаимопонимание в ЦСКА пришло позже. Будет ли оно улучшаться, это мы проверим в конце чемпионата.

Все комментарии
oFANATo
17 ноября 2020 в 19:56
Грамотный ход от Ганчаренко.
Раньше надо было провернуть этот ход.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ SHMEL (раскрыть)
17 ноября 2020 в 17:39
Да , согласен ,здесь с тобой не поспоришь . Вот на уровне РПЛ они и останутся . Выше головы они уже не прыгнут ,как ты этого не желай . А то ,что они сыгрались и стали КОМАНДОЙ - это Да ! Большая заслуга ещё в этом Влашича ,Марио ,а теперь ещё и Эджуке .А каждый из них по отдельности - довольно таки средненькие ребята ,ничего особенного .Поставь одного из них в другой клуб ,и он там затеряется среди таких же . Конечно ,большую роль здесь играет и рука тренера .Но вот хороших-то тренеров у нас и нет . Ну ладно .Как есть так есть .
SHMEL
SHMEL ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
17 ноября 2020 в 16:38
Нет, Леша, в корне не согласен. Может быть в сборной те, кого ты перечислил не будут блистать, может и вообще играть там не будут, но в ЦСКА они уже КОМАНДА, они уже несмотря на свой в большинстве своем юный возрст привозят другим командам. У нас уже сейчс не стоит проблема кого поставить, а самая натоящая кокуренция за место в основе. Как-то так обстоит мое видение этого вопроса.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
17 ноября 2020 в 13:25
Это ущербная логика, свидетельствующая о полной безграмотности Радимова в области психологии и сущности тренировочного процесса. Как факт могу лишь констатировать , что в ЦСКА такое было возможно только с ведома и санкции Гинера. Этим все сказано. Остальное - все байки , фейки и пр.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
17 ноября 2020 в 13:20
Я думаю ты неправ как в отношении Чалова, Кучаева, Обляков и Ахметова, так и в отношении Бакаева, Умярова и Маслова. В 22 года потолок? Все зависит от них и тренеров. Из всех перечисленных мне представляются самыми перспективными Умяров и Обляков. Могу ошибиться.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ SHMEL (раскрыть)
17 ноября 2020 в 11:41
Что вышло ? Никого они ещё не порвали и никогда никого не порвут . Давай положим руку на сердце и признаем ,что и Чалов ,и Кучаев ,и Обляков ,и Ахметов .уже достигли своего пика ,и выше своей головы уже не прыгнут . Исключением могут быть лишь Дивеев с Марадишвили ,потому что у них другое амплуа . Чтобы тебе не было обидно ,то это касается и наших Бакаева , Умярова ,Маслова и др. молодых. А в сборную их взяли только потому ,что больше некого . Они могут набраться только опыта ,но талантом никто из перечисленных не блещет . А с талантом нужно родиться . С возрастом он не приходит ! Увы ! Так что ,имеем то ,что имеем ! Жаль ,конечно .
Алексей Коротеев
17 ноября 2020 в 10:47
Пусть картофельный папа смотается на пару недель в Европу ,тогда следующий кубок Лиги Чемпионов будет у ЦСКА ! ))) Прямая связь и зависимость ,как говорится !!!
cska1948
17 ноября 2020 в 09:17
"...Мне бы, конечно, хотелось, чтобы это взаимопонимание в ЦСКА пришло позже..."
---------------------
???
SHMEL
17 ноября 2020 в 08:03
Просто команда повзрослела и притерлась, а качество игроков в целом не вызывает сомнений. Еще пару лет назад я говорил, дайте время, мальчишки вфрастут и будут рвать всех вокруг, так и вышло.
VAN ARM
17 ноября 2020 в 02:27
это всё сложно))
David Young
17 ноября 2020 в 01:17, ред.
Хорошо, что так сложилось, и ЦСКА стал играть лучше, и побеждать чаще.
Гость