Комбаров: «Каррера говорил голосом людей, которые хотели бабла заработать»

30 ноября 2020, 19:18

Защитник «Крыльев Советов» Дмитрий Комбаров поделился воспоминаниями об уходе из московского «Спартака», коснувшись ситуации с главным на тот момент тренером команды Массимо Каррерой.

Каррера подпустил к себе людей, у которых была одна цель — заработать денег любыми способами. В тот день мы сидели у Глушака в гостях за одним столом. Внезапно ему позвонил Гурцкая, который вместе с Трабукки и работал с Каррерой. Гурцкая не знал, что я рядом с Глушаком, и сказал ему, мол, поговори с Комбаровым, потому что Каррера не хочет, чтобы он играл в «Спартаке». Хотя я сейчас понимаю, что это не Каррера был инициатором, а именно агенты, их игры.

И дело вообще не в том, что Карреру что-то не устраивало. Я вскипел из-за другого: почему Каррера мне лично об этом не говорит? Боится моей реакции?

С какого-то момента Каррера не управлял вообще ничем. Им управляли люди. Он говорил голосом людей, которые хотели бабла заработать. Вот и всё. Да, конечно, я мог к Каррере подойти. Но я понимал — это то же самое, что со столбом разговаривать. Он будет кивать головой, может, что-нибудь скажет — только в его голове будет другое.

Каррера возглавлял «Спартак» в период с 2016 по 2018 год. Итальянский тренер привел красно-белых к чемпионству.

Не так давно Комбаров рассказывал о драке с Парехой.

Обсудить
Все комментарии
Великолепный
01 декабря 2020 в 14:07
Значит казачек то засланный.
4RT
4RT
01 декабря 2020 в 08:16
Теперь до седых яиц будут эти байки передавать
Мишаня Дмитриев
01 декабря 2020 в 06:59
Комбаров идиот, другого не скажешь... помог слить тренера который научил их с глушаком в футбол играть
Сики Туранчокс
Сики Туранчокс ответ Little Caprice (раскрыть)
01 декабря 2020 в 01:32
Неее, пока побеждали - багаж как раз еще был. А кончился он перед бузой футболистов,или одновременно.
Hryak Shashlyk
01 декабря 2020 в 00:28
Очень верно сказано.
ARMENIAN
30 ноября 2020 в 23:45
в любом случае, он привёл команду к чемпионству тогда, когда никто в это особо не верил...
nik9373
nik9373 ответ Сп62 (раскрыть)
30 ноября 2020 в 23:42
Вам не кажется, что наши ветераны любого тренера пытались "образумить"?
санек002
санек002 ответ zzz- (комментарий удален) (раскрыть)
30 ноября 2020 в 22:48
да писали про то уже!опять все по-новой пошло с подачи журналюг!не так мож в точности,а такое уже было!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Правдин Семён (раскрыть)
30 ноября 2020 в 22:34
Абсолютная ложь, Дима чемпион страны и многое сделал для чемпионства, а дальше Каррера и ко все прос... али
25процентный клоун
30 ноября 2020 в 22:31, ред.
Дима, так везде, но ты все равно лучший, Айртону расти и расти до тебя.
Но почему ты не поговорил с Каррерой а говоришь с нами об этом, не хорошо
Сп62
Сп62 ответ Правдин Семён (раскрыть)
30 ноября 2020 в 21:41
А кто делал знаменитые рейды по левому флангу с последующими навесами? Футбол надо смотреть и уважать.
makkie
30 ноября 2020 в 21:39
Меня тоже раздражало, что Трабукки с Бегемотом лезли во внутренние дела Спартака и настраивали Карреру против команды.
goaler
goaler ответ d_fincher (раскрыть)
30 ноября 2020 в 21:37
На багаже Аленичева
Правдин Семён
30 ноября 2020 в 21:24
Не правильно сейчас Комбаров рот открыл.
При Каррере этот пассажир любил стоять лицом к своим воротам и глядеть на красивые голы. Были,конечно, и выносы с ленточки,но то , видимо, с перепугу.
Алексей Коротеев
30 ноября 2020 в 21:19
Там где крутятся большие деньги ,друзей не бывает !
за
30 ноября 2020 в 21:18
Лучше прочитать интервью целиком на первоисточнике, чем часть, вырванную из контекста.
Сп62
30 ноября 2020 в 21:05
A.KANDAUROVу я бы посоветовал заглянуть в свою команду. Одних высказываний по поводу Слуцкого и Ганчаренко хватит на целую ветку. Привет!
Сп62
30 ноября 2020 в 20:58
Читаешь и диву даёшься. Гадёныши, которые тянули за собой всю команду и, которые костьми ложились на поле, теперь оказываются преступниками. Я болельщик с 1962 года. Видел в Спартаке Гуляева, Севидова, Бескова и более молодых тренеров. Так вот, для меня было ясно, что после победного сезона, Каррера полностью потерял нити управления командой. Это было видно, когда он начал тасовать состав, пытаясь УГАДАТЬ оптимальный. Кстати, именно ветераны пытались его образумить, но сразу же попали в опалу при бурной поддержке фанатов. Оставалось дождаться окончательного развала команды, что мы и получили. Свою некомпетентность легче всего свалить на стрелочников. К. Прутков советовал: Зри в корень. Это моё мнение и я буду его отстаивать в любой аудитории.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska vperiod (раскрыть)
30 ноября 2020 в 20:44
А когда в Спартаке были высокоморальные отношения между людьми? Может в бромантановые времена, когда Титов спалился? Или может, когда Червиченко командовал. Или потом, когда Федун пришел и поменялось 14 тренеров за 15 лет. И все всегда уходили с благодарностями и тепло прощались , как Карпин с Федуном. Или как Федун с Дзюбой, или как Аленичев слил Старкова, а Черчесова Федотова.? Там всегда была "душевная" атмосфера, о которой так "тепло" отозвался Камбаров.
Little Caprice
Little Caprice ответ Сики Туранчокс (раскрыть)
30 ноября 2020 в 20:24
"А когда багаж кончился", Спартак стал играть лучше, чем в чемпионский сезон, разгромив Краснодар, Зенит и ЦСКА осенью, накидав им 10 голов. Спартак легко мог выиграть 2 трофея, если бы весной Глушаков со своими друзьями не начал творить дичь.
Little Caprice
30 ноября 2020 в 20:21
Хорошо, допустим. Я так понимаю, Трабукки и Гурцкая сейчас и АЕКом управляют?
cska vperiod
30 ноября 2020 в 20:16
Любители грязью поливать друг друга, помоему это подло.
Mоnоlo
30 ноября 2020 в 20:02
Курьера-физручелло.
batog
30 ноября 2020 в 20:00
Дима, а вы за подаяния за столом с Глушаком сидели, а ????
протон1
30 ноября 2020 в 19:59
комбаров решил стать блогером?. хайпануть?. ему какое дело про хабиба говорить достоин или нет? или порочить спартак. ?.
Serg_Diamond
30 ноября 2020 в 19:56
Комбаров: «Каррера говорил голосом людей, которые хотели бабла заработать»
А Комбаров видимо хотел чистой платонической любви?
Сики Туранчокс
30 ноября 2020 в 19:51
Стало понятно что все для чемпионства мяса сделал Алень. Но ему не хвитло авторитета среди игроков, он как бы его растратил на работу, его выхолостило.
И тогда на его багаж залез Каррера, который слегка раскрепостил и вообушевил игроков и благополучно "доехал" до победы в чемпионате на всем готовеньком.
А когда багаж кончился и все идеи Аленя израсходовали, слился.
Короче Каррера клоун а команда - слабаки, потерпели бы - могли вообще плотно сесть на верх с норм тренером, не на год а больше.

Ну собственно я то только рад что пролюбили момент и состав.
Рыжая Борода
30 ноября 2020 в 19:50
Дзюба, Глушак, Комбаров... Гаденыши мелкопакостные, рад, что нет их за нашим столом
протон1
30 ноября 2020 в 19:35
комбаров америку открыл. многие тренеры зависят от кого то. но он привел спам к чемпионству.
STVA 1
30 ноября 2020 в 19:34
Грустно все это!Когда играл в Спартаке говорил другое!