Soccer.ru

Генич: «Неделю назад кричали, что Мусаев — физрук, а сейчас — что он герой»

03 декабря 2020, 17:07
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар1 : 0Логотип футбольный клуб РеннРеннМатч завершен

Известный комментатор Константин Генич поделился мнением о матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Краснодаром» и «Ренном» (1:0).

Мусаев доказал, что он лучший тренер РПЛ в еврокубках? Нет, он этого не сделал. Просто у нас очень быстро флюгер поворачивается в разные стороны. Еще неделю-две назад все кричали, что Мусаев — физрук, а сейчас — что он герой. На самом деле — ничего подобного, так как всё решают кадры. Когда у «Краснодара» не было состава, было тяжело. Но сейчас вернулись все легионеры, в старте вышло только трое российских игроков. Соответственно, делаем вывод: когда здоровы Кабелла, Вильена, Классон, Вандерсон — на поле мы видим совсем другую картину, а у тренера появляются рычаги для влияния на игру заменами.

При этом нужно не забывать, что «Краснодар» обыграл не «Баварию» или «Ман Сити», а «Ренн» — и то с большими проблемами. Понравилось, что «Краснодар» вышел на этот матч «умирать». Понятно, что у российских клубов пропадает культура игры и стилистика в еврокубках, потому что многое приходится делать так, как мы этого делать не привыкли. И «Краснодар» сыграл так, как он не привык играть, но в этом тоже есть шажок вперед.

Все комментарии
bars098
03 декабря 2020 в 22:35
По меркам других тренеров России Мусаев гений. Он хотя бы вывел Краснодар в ЛЧ и правильно делает что ставит легионеров, потому другие пешеходы ничего и не могут делать.
arzamas
03 декабря 2020 в 22:23
А я и сейчас заявляю что Мусаев физрук.
Vilen Naidenkne
03 декабря 2020 в 22:22
Даже на физрука не тянет , физрук бы физуху бы подтянул , а тут все вялые , а шапи бегать разучился причем совсем
ХУБУЛ
ХУБУЛ ответ Introvert (раскрыть)
03 декабря 2020 в 22:16
Или герой физруком.
ХУБУЛ
03 декабря 2020 в 22:14
Да он физрук хоть неделю назад хоть сейчас хоть через год. Или как я уже говорил чьей то незаконно рождённый сын и из за этого его там держат.
Kosmos58
03 декабря 2020 в 21:47
А Геныч как был ..., таким и остался!!!
Mi6
Mi6
03 декабря 2020 в 21:46
Физрук №1 это ганчаренко
aNOOBis
aNOOBis ответ Федор Паршунин (раскрыть)
03 декабря 2020 в 21:22
Да, и против Севильи (1:2) Краснодар не смотрелся жертвой.
Зенит тухлый, Локо тухлый, а "быки" играют. Результата не было, игра была, теперь и результат пришел.

Галицкого на дух не переношу (жена в Магните горбатится еще с его времён), но Краснодар выглядит как евросередняк. Симпатично играют, да, вообще, играют, в отличие от зажравшихся ведомственных подопечных
Котэ в тельняжке
03 декабря 2020 в 21:21
Огромный минус победы Краса - это то, что отставка Мусаева откладывается. Игроки его откровенно сливают (игры лч исключение).
Vik_ont25
Vik_ont25 ответ Байкал-38. (раскрыть)
03 декабря 2020 в 20:59
Только факты. Счет на табло. И еще. Я не помню когда мы перешли на"ты". Видимо возраст...
pomor45
03 декабря 2020 в 20:57
Физрук и герой - две стороны одной медали. Кому какой стороной нравится, той и носит.
sihafazatron
03 декабря 2020 в 20:54
И кто же кричит, что он герой?? Ну, кроме Икспертов матч тв)
Аксинья
03 декабря 2020 в 20:46
Ренн обыграла команда с помощью Госпожи Фортуны - игра была вязкая и равная и всё сводилось к одному, кто забьёт...Ну а Мусаев как был физруком так им и остается, поскольку вполне устраивает хозяина работая посредником между ним и командой (не исключаю что и состав на игры выбирает Галицкий)
Introvert
03 декабря 2020 в 20:31
А что физрук не может быть героем?
STVA 1
STVA 1 ответ Сергеевич вернулся1 (раскрыть)
03 декабря 2020 в 20:26
Давно это говорю!Нельзя иметь один план на игру! Может и правда ему постажироваться!
Zeychba
03 декабря 2020 в 20:24
Пусть поучится помощником тренера, а пригласить надо кого-то поопытнее
Сергеевич вернулся1
03 декабря 2020 в 20:14
Мусаев молод, это главное. Надеюсь все впереди у него.
Краснодар потерял время играя в романтику. Да были и есть проблемы, и как раз прагматичный футбол был бы им в помощь в эти трудные времена. Посмотрите! Победа над Ренном, как раз и принесла такая игра. В Чапая с картохой уже не играли, а ведь могли бы по привычке, тем более состав был боевой. Надёжно сыграли в обороне самое главное. А впереди команда создавать умеет, может. Так что Мусаев учится. Набивает шишки. Критика жёсткая дала о себе знать. Я, где-то увидел в глазах тренера(не физрука) растерянность, но он спрятал его глубоко, молодец. Умеет держать удар.
Удачи ему!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ sv_1969 (раскрыть)
03 декабря 2020 в 20:10
Согласен, с Мусаевым Краснодар не развивается и вряд ли будет. Эксперимент не удался.
sv_1969
sv_1969 ответ Байкал-38. (раскрыть)
03 декабря 2020 в 20:08
Убирать надо Мусаева!Слишком долго учится!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Vik_ont25 (раскрыть)
03 декабря 2020 в 20:07
Ну и где же ты желчь в сторону Краснодара увидел?
Это объективный взгляд на Краснодар сегодня. Если я ошибаюсь, то попробуй переубеди меня, только с фактами.
Ну, а по поводу Локо я не испытываю иллюзий и не восхваляю, отвратительная игра с австрийцами. Да и проблемы в Локо намного серьёзнее. Главная проблема Мещеряков и Кикнадзе. За последнее время кроме "бутора" ничего не приобреталось, состав просто не соответствует ЛЧ.
Так, что разделяйте понятия "критика" и "желчь".
makkie
03 декабря 2020 в 19:52
А что такого Мусаев сделал в ЛЧ?
Выиграл одну игру, и то на тоненького...
протон
03 декабря 2020 в 19:51
я до сих пор говорю что он физрук. задачу не выполнил. вылет с лч. позором . разгромно. он не герой он никто
autochthon
03 декабря 2020 в 19:43
Герой, да ладно....ФИЗРУК
anfield1984
03 декабря 2020 в 19:36
Лучше так, чем как Зезу
Vik_ont25
Vik_ont25 ответ Байкал-38. (раскрыть)
03 декабря 2020 в 19:25
Желчь в сторону "Краснодара" на фоне игры "Локомотива"?
25процентный клоун
03 декабря 2020 в 19:21
Это гбе он героем стал, бей беги против донных французов
Fred Devil
03 декабря 2020 в 19:07
Мусаев, он физрук-герой! Не надо ссорится дальше!
ШМЕЛЬ-258
03 декабря 2020 в 19:00
Да никто не возносит Мусаева. Да, настрой был, но победа во многом случайна. Нужно не только хотеть, но еще и мочь. В этот раз повезло, Берг забил, а соперник нет. Все наши клубы в этом розыгрыше ЛЧ и ЛЕ играют ужасно.
Байкал-38.
03 декабря 2020 в 18:57
Не знаю кто там у Генича кричит (возможно голоса в голове), но Краснодару откровенно повезло. Ренн несколько раз простил быков, Берг забил случайный гол (по Бергу вопросов нет, он здорово отборолся в эпизоде), да ещё судья в концовке не назначили пенальти в ворота Краснодара (Камболов явно играл в ногу французу в штрафной).
Краснодар по сути ничего не создал за весь матч, по игре должна быть нулевая ничья или минимальная победа Ренна.
Галицкий наверное памятуя, что на ошибках учатся, продолжает гробить Краснодар. Когда Мусаев на своих ошибках научится, лет так через ...надцать?
Краснодар даже про свою молодёжь забыл, предпочитая заезжих старичков своим воспитанникам, но результата нет.
nubom
03 декабря 2020 в 18:50
Надо привыкать: за нас говорят, за нас сами и хлопают...
Гость