Soccer.ru

Матыцин: «Надо ли отменять лимит? Это не черное и белое»

28 декабря 2020, 13:25

Министр спорта РФ Олег Матыцин поделился мнением о возможной отмене лимита на легионеров.

Надо ли отменять лимит? Это не черное и белое. Совсем отменять? В футболе надо понимать, что нам дает цифра лимита легионеров. Если сборные это устраивает и есть баланс, то оставить, как есть. Стратегия сейчас принята правильная, я считаю. Может, эта философия через какое-то время приведет нас к тому, что лимит надо уменьшать. Если мы полностью снимем ограничения, то некоторым командам будет интересно, а для всего российского футбола это сложится не лучшим образом.
Все комментарии
112910415
23 января 2021 в 20:21
нет своего мнения у министра
Сп62
28 декабря 2020 в 20:35
Отменить госфинансирование ФК. А куда вы дените тысячи чиновников, которые живут этим?
Ironigor
28 декабря 2020 в 19:41
Ты кто ??? Епрст . У него одни вопросы . Тебя туда поставили их решать, клоунада . Пьер Решар нашего минспорта . И сколько их таких...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
28 декабря 2020 в 18:24, ред.
Я ценю иронию вашу на грани фола, но моя многолетняя практика уже научила меня не опускаться на уровень людей, не обладающих убедительной аргументацией. Смею утверждать, что я не принадлежу к категории балаболов и излагаю то, что достоверно знаю. Я не люблю искажения моих слов. Я вел речь только о профессиональном футболе. а не о профессиональном спорте. При необходимости я могу назвать виды профессионального спорта, которые прекрасно кормят себя без госбюджета. Но я вижу вам аргументация не нужна. Упаси меня бог , агитировать вас за что-то. Я вообще никогда никого не агитирую . Жаль, что вы воспринимаете точку зрения , отличную от вашей , как агитацию. Не обижайтесь , но вас уже поздно за что то агитировать, кстати так же как и меня. Советую быть пунктуальным в изложении своих мыслей , аккуратнее в выборе слов и словосочетаний и более аргументированным. При всем при том, удачи и здоровья. P.S. Почему люди не покупают ФК.? Ответ на поверхности. А , скажите, зачем сейчас это делать, когда деньги текут рекой из бюджета и кое что прилипает? Вот , когда ручеек прервется, вот тогда, они по дешевке и прикупят. Это уже было и неоднократно.
cska1948
cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 декабря 2020 в 16:57
Меня не надо агитировать за то, что профессиональный спорт не должен висеть на шее у государства. Я это и сам прекрасно понимаю. Но реалии сегодняшнего дня таковы, что российский спорт без господдержки не проживёт. А люди из вашего списка ждут только вашей отмашки, чтобы купить ФК или есть ещё какие-то причины по которым они этого не делают?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cska1948 (раскрыть)
28 декабря 2020 в 16:41
Я могу привести спокойно список реальных покупателей на такие клубы как Зенит, Локо, Динамо , Рубин, Ростов, т.к. это раскрученные бренды. 4 есть + 5 уже 9. А когда клубы деньги ПОЛУЧАЮТ из бюджета, а не ЗАРАБАТЫВАЮТ их, от этого двойной вред. Во-первых из бюджета в любом случае не менее 30% "прилипает" и ничего в РФ с этим сделать невозможно, а во вторых, частный владелец считает свои деньги , в отличие от государства. Бюджетные деньги нужно тратить на создание фундамента развития спорта в стране - детский спорт. А вливание бюджетных денег в профессиональный спорт - это попытка построить здание без фундамента. Такого нигде не было и нет. В Европе нет ни одной страны с госфинансированием профессионального футбола. Я готов обсудить эту проблему и в других видах спорта, но здесь все таки сайт футбольный.
cska1948
cska1948 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 декабря 2020 в 16:26
Если сегодня запретить госфинансирование в профессиональном спорте, не только в футболе, а вообще в спорте, то завтра профессионального спорта у нас в стране не будет, от слова совсем! Нет, конечно будут отдельные спортсмены, которых будут содержать богачи-меценаты, но это будут ЕДИНИЦЫ. А иметь три-четыре частных профессиональных футбольных клуба для нашей страны равнозначно тому, что не иметь их вовсе. Среди богачей нет желающих содержать клубы РПЛ, а что тогда говорить о низших лигах.
sihafazatron
sihafazatron ответ За адекватность (раскрыть)
28 декабря 2020 в 15:35
и вас приветствую. да загляну обязательно, спасибо)
За адекватность
За адекватность ответ sihafazatron (раскрыть)
28 декабря 2020 в 15:25
Приветствую! Как говорится раньше и солнце светило ярче, и сахар был слаще. Загляните в свой профиль, в нем появилось название Лиги. Если есть желание пообщаться, заходите, будем рады.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ particular (раскрыть)
28 декабря 2020 в 14:08
Меня удивляет безграмотность и непрофессионализм не только министра Матыцина, но и "президента" РФС Дюкова относительно основного принципа рыночной экономики - саморегулировании. Запретите госфинансирование профессионального футбола и лимит сам " устаканится" Если не платить огромное госбабло легионерам, они и сами не поедут сюда. Максимум 2-3 и все. А частные клубы подумают , прежде чем отдавать 40 млн за балласт. Но на это не идут по простой причине. Госфинансирование футбола - это такая классная кормушка, аж дух захватывает. Но в этом никто не признается.
Artem Grunis
28 декабря 2020 в 14:03
Ну ладно подождём ещё пару лет. Все бы ничего, но танками темпами от нас скоро 1 команда будет в ЛЧ и та через отбор. Кто за это отвечать будет
sihafazatron
28 декабря 2020 в 13:57
Раньше в Европе достойно бились наши клубы, а щас без слез не взглянешь. Отменять однозначно
particular
28 декабря 2020 в 13:50
Глубокие знания бывшего теннисиста в области футбола и умелое манипулирование цветами радуги позволили министру сказать много и не о чём...
Отменять, понимать, уменьшать... Что делать-то??? И когда???🤨
Ангел неБесГрешен
28 декабря 2020 в 13:39
Спорное мнение, однако...
drug01
28 декабря 2020 в 13:29
Надо хорошо подумать
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить