Soccer.ru

Гогниев — об ударе рефери в живот: «Все увидели только одну сторону медали»

01 марта 2021, 19:39
АланияЛоготип футбольный клуб Алания (Владикавказ)2 : 3Логотип футбольный клуб Томь (Томск)ТомьМатч завершен

Наставник «Алании» Спартак Гогниев извинился за то, что ударил арбитра Артёма Чистякова в живот во время матча с «Томью».

Я хотел бы попросить прощения у всех, кто был в этот день на стадионе, и у тех, кто смотрел трансляцию матча в интернете. Такие ситуации не красят ни меня, ни нашу команду. Однако все увидели только одну сторону медали, но объективные выводы можно делать только после того, как становятся видны обе стороны.

В данном случае нужно рассматривать не только следствие произошедшего, но и причину. При этом я не ищу себе оправданий. Признаю, что не сдержал свои эмоции. Знаю, какую большую работу РФС и ФНЛ ведут, чтобы сделать российский футбол чище. Как и любой другой клуб, «Алания» приветствует это. Ещё раз приношу извинения руководству нашего клуба и всего российского футбола и жду справедливое решение КДК.

Все комментарии
particular
01 марта 2021 в 20:28
Сломать Гогниеву ногу в назидание другим...
ANATOLY KANDAUROV
01 марта 2021 в 20:01
Если этот человек не понимает, что никакая причина не дает ему права бить человека, то он должен быть отстранен от футбола навсегда. Если на тебя напали, можешь бить, защищаясь А в остальных случаях ты убогий гопник.
cska1948
01 марта 2021 в 19:59
Попросил прощение у всех, кроме того, кого ударил...
Leha-ha50
01 марта 2021 в 20:33
Вторая сторона медали??? Он что еще и по спине заехал , просто никто не увидел???
Ravshan878
01 марта 2021 в 20:02
Что ты п......) Сказал б Орёл и Решка.🐐.Это не причина отмазки, перед законом России.Пусть ответить за хамство.)
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Хиромант (раскрыть)
01 марта 2021 в 20:21
Вакцина простая - это РФС должен работать, а не прятать голову в песок каждый раз.

Осенью был вот инцидент, когда второй раз за несколько лет в Грозном избили судью. Ранее в матче основных команд, после в матче молодежных. До этого его еще называли "козлом" на всю Россию. И что РФС сделал? Ничего, он спрятался.

Можно представить, что в АПЛ Вудворт отнимет микрофон и закричит "Майк Дин судья продажная" или в "Арсенале" спортивный директор Эду выскочит на поле и изобьет опять же Майкла Оливера? А в Грозном так и делают.

Далее, Широков избивает судью, пусть в коммерческом турнире, допустим, на него юридически нет отягощения, что он спортсмен и он просто наносит "побои". И тут суд превращает это в клоунаду, вся страна смотрит, как владелец богатого особняка и нескольких автомобилей бизнес-класса Широков приносит в суд справку, что он неимущий и суд "Ну да, помощник министра спорта Московской области врать не будет" и наказывает его на смешные 100 тыс рублей, а он даже и те не платит.
Ironigor
01 марта 2021 в 20:47
Если кому-то интересно, любой из вас может всё это увидеть в интернете,сейчас это доступно всем ,там нет никакого удара , посмотрите и судите потом . А сейчас читаете заголовок статьи и начинается в вас рождается Судья судеб человеческих . И ничего здесь нет общего с проступком Широкова . Бог нам всем судья, мира и добра Всем !!!
Gahi
01 марта 2021 в 21:51
Вот такие моменты очень плохо влияют на имидж всего футбола тем более когда фигурантами являются тренера и судьи. Судья Артем Чистяков своими спорными решениями,  ну а  лучший тренер ФНЛ ноября и декабря 2020 года Спартак Гогниев своими эмоциями которые захлестнули его в порыве гнева. И сразу вспомнился случей который, произошёл в Грозном между молодежными командами Терек и Краснодара десять лет тому назад. Причиной которой стало решение судьи и поведения самого Гогниева что спровоцировала большой скандал и плохими последствиями для здоровья самого Гогниева получил сотрясение мозга, закрытый перелом носа, переломы двух ребер, что даже пришлось делать операцию. Скандал был грандиозный даже сборная России вышла в майках в поддержку с надписью "Спартак Гогниев, мы с тобой" и "Такой футбол нам не нужен." Главное, что сейчас  во Владикавказе удалось быстро и вовремя всех успокоить. И хочется чтобы при таких разбирательствах комиссией бала дана объективная оценка каждому участнику начиная то судьи и кончая каждым работником противоборствующих команд, чтобы впредь такого не повторять. Будет очень интересно в каких майках и надписью в поддержку,  выйдут игроки сборной России на этот раз. Удачи всем, берегите себя и своих близких. 
Сантус
01 марта 2021 в 20:25
,,,.все видели только одну сторону медали....неужели потом ему ещё и поджопник дал?...этого мы не видели и правда...)
Ironigor
01 марта 2021 в 20:32
Вооо пришли решалы , все знайки, прокуроры , судьи . Ни кто ничего не видел , зато знают как осудить !!! Это же все те кто чист совестью и честью, кто и не видовал тех бранных слов, и девственность несёт свою на алтарь правосудия. Если честно друзья , то противно ваше лицемерие. Каждый сначала пусть силы духа наберётся в себе разобраться, чем когда-то обвинять !!! Я этим посылом не в коем случае не оправдываю поступок Спартака , но и гнобить не собираюсь, я просто всё видел это сам. Всем добра и будьте благоразумны в своих суждениях . В зеркало чаще смотрите , там правда !!!
Хиромант
01 марта 2021 в 20:04
Пример Широкова заразителен.... Пора изобретать вакцину от хамства на футбольном поле.
Serg_Diamond
01 марта 2021 в 20:25, ред.
После первой стороны этой "медали" смотреть вторую уже нет никакого желания
zooveterinar
zooveterinar ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 марта 2021 в 20:34
Может в раздевалке втихаря пресанул?
sv_1969
01 марта 2021 в 19:57
Жареным запахло
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2021 в 20:24
Вторая сторона медали - это, наверное, как с избитым судьей в Грозном осенью. Какого-то левого чувака из "Ахмата" отстранили за то, что тот выскочил на поле и побил судью, но несколько чеченских блогеров на youtube (пытался найти видеозапись, а нашел их) сообщили, что после матча несколько человек из "Ахмата" зашли еще и в судейскую и наваляли ему еще раз. Мб и Гогниев так сделал)
Брулин
01 марта 2021 в 20:49
Дурной пример заразителен. Насмотрелся на удар омоновца в живот женщины.
Zloi iron
02 марта 2021 в 00:13
69,я гляжу многие здесь прям такие законопослушные,ни разу не матюкнулись, не толкнули в пылу страстей собеседника,прям няшки!!! Да, Спартак Гогниев за свою команду горой стоит,немного эмоции захлеснули,извинился,ждём теперь вердикта КДК!!!
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Хиромант (раскрыть)
01 марта 2021 в 21:32
Никак. Кто Кадырова тронет, если его не тронет даже Правительство. Можно вспомнить ситуацию с убийством Немцова - сразу после него Кадыров улетел в ОАЭ и подал там на гражданство. Через три месяца в деле сменился следователь и одновременно прилетел Кадыров. Совпадение? Не думаю (с).

Или история про не самые последние годы Дюкова, а самые что ни на есть 90-е. Кем он работает? Правильно, юридическим директором Морского порта СПб. А кем был владелец Морского порта? Илья Трабер, криминальный авторитет, до сих пор находящийся в международном розыске (Россия его не выдает и у нас от так и является крупнейшим владельцев портов). Однако и устроил его туда тоже другой криминальный авторитет - финансист тамбовской ОПГ Дмитрий Скигин, его знакомый. Он будет порядок наводить?)
Caniggia
01 марта 2021 в 22:42
Интересно так извинился. Почти перед всем миром, кроме побитого судьи.
Сантус
Сантус ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2021 в 21:02
Что?Всё так плохо?Выходи в следующий раз под ОМОН,смотришь и тебе повезёт...))
Евгений Быстров
02 марта 2021 в 13:19
Ни в коем случае не поддерживаю поступок Гогниева,но судьишки заслуживают иной раз.Я сам играю,и иногда начинают так подсуживать другой команде,что хочется рыло начистить судье.
KLINSI
KLINSI ответ dzvinka (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2021 в 22:31
Ну если Гогниев животное то кто тогда те шакалы кто пинал его в Грозном?
zooveterinar
01 марта 2021 в 20:33
По яйцам еще надо б , и оперкот в бороду, многие судьи заслуживают, касается когда клубы с переферии играют со столичными, и свистки судейские зачастую идут в пользу последних!!! Гогниева оправдать!!!!
ДСА
01 марта 2021 в 20:35
Дело пахнет лёгкими телесными.
Хиромант
Хиромант ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
01 марта 2021 в 20:35
Согласен с тобой, но как с этим можно бороться, ты так и не предложил...

Если КДК, РПЛ, РФС, и т.д. и т.п. не могут с этим справиться - может подключить ГИБДД, МВД, ФСБ, ГенПрокуратуру в конце-то концов.

А если уж и у "силовиков"-то не получится - тогда уж дайте "Власть Народу!"

У болельщиков свои нормы и правила (в 99 случаях из 100 - законные, честные и справедливые!!!)
hoper
hoper ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
01 марта 2021 в 20:36
Нормальный вердикт в нормальной стране звучал бы примерно так пожизненное отстранение от профессионального футбола
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Baggio R. (раскрыть)
01 марта 2021 в 21:04
А у нас в стране 80 т% нормальных мужиков - армейцы. В Армии служили. А второе - это. если ты не знал, мораль человека закладывается в детстве в семье. и у Кокорина, и у Мамаева, и у Титова. И у э\тих двух тоже.
Klaus-S
01 марта 2021 в 21:23
Такое должно наказыватся запретом заниматься футболом, лет 5, минимум. А то и пожизненно. Дикость какая то.
Baggio R.
Baggio R. ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
01 марта 2021 в 21:24
Под "армейцами" имелись ввиду игроки ЦСКА, к армии давно уже не имеющие отношения.
d_fincher
01 марта 2021 в 21:35
Ну что вы сразу ругаетесь. Ну с кем не бывает. Газпром-чемпионат - знак качества!
Гость