Soccer.ru

Основатель Суперлиги обрушился с критикой на УЕФА

22 апреля 2021, 02:43

Президент «Реала» Флорентино Перес в эфире программы El Larguero высказался о ситуации с выходом большей части клубов из Суперлиги Европы.

УЕФА устроил шоу, которое меня просто ошеломило. Словно мы сбросили ядерную бомбу. Что мы сделали не так? Возможно, мы плохо презентовали проект, но почему они не дали нам поговорить о нём?

Несправедливо, что в Англии 6 из 20 клубов оказываются в невыигрышном положении. Несправедливо, что топ-клубы Испании теряют деньги, а зарабатывают клубы поменьше. Футбол — это пирамида. Если деньги на вершине, они стекают вниз, и все что-то получают.

Главный теннисный матч — это когда Федерер играет против Надаля. Люди не ходят смотреть на матч Надаля против 80-й ракетки мира.

Я никогда не видел подобной агрессии со стороны президента УЕФА и национальных лиг. Она казалась спланированной. Оскорбления, угрозы. Как будто мы убили футбол. Мы пытались спасти футбол.

Ранее стало известно, что УЕФА может наложить санкции на 12 клубов-основателей Суперлиги.

Все комментарии
azkan
azkan ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
22 апреля 2021 в 18:50
    Рауль-Зидан
    Рауль-Зидан ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    22 апреля 2021 в 14:16
    Кто вам это сказал и кто вам это внушил ? Что вот изюминка в том что они редко встречаются , поэтому они и интересны с чего вдруг ? Вот объясни мне ?
    sash71
    22 апреля 2021 в 12:01, ред.
    Я лично поддерживаю Переса. УЕФА приватизировала популярность ТОП клубов и торгует ею. То, что сейчас футбол в большом кризисе это уже видно не вооружённым глазом и то что Суперлига пошла бы не во вред футболу я тоже в этом уверен. Перес прав в том, что ТОП клубам не имеет смысла тратить время на игры с третьесортными командами и эффекта от этих матчей ноль. Убытки клубов с приходом пандемии достигли катастрофических размеров и в этой ситуации нужно было искать выход так как та же УЕФА послала клубы в сад и переложила экономические проблемы на их плечи. Футбол нужно реформировать и это нужно делать как можно быстрее.
    Vave666
    Vave666 ответ particular (раскрыть)
    22 апреля 2021 в 11:01
    Интересный факт: зайцы неплохо плавают)) А если там было половодье с сильным течением, то и дед на лодке не смог бы помочь)
    gwynb1eidd
    22 апреля 2021 в 10:43
    Перес: "Я хотел получить деньги, много денег, а вы мне не дали этого сделать"
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ -ZIBOROCK- (комментарий удален) (раскрыть)
    22 апреля 2021 в 09:23
    Дружище, Матч тв я бы добавил в твой список спасителей чего либо, в данном случае футбола. Отобрали футбол у людей и набрали губернивых и черданцевых для рейтингов.
    cska1948
    22 апреля 2021 в 09:18
    Интересно, сам Перес верит в то, что говорит или он думает, пипл ВСЁ схавает?
    Elliada
    22 апреля 2021 в 08:46
    Откат дал бы и все бы получилось
    particular
    22 апреля 2021 в 08:31, ред.
    Время покажет, кто в этом шоу Герасим, а кто дед Мазай...
    Кому достанется роль Му-му, а кто спасётся как зайцы...
    Jeck Denielse
    22 апреля 2021 в 08:28
    Удивительно неумная речь....
    Вся ценность и интерес к матчам Федерера и Надаля (и топ футбольных) клубов и состоит из того что они редко встречаются....
    Не может обед состоять из одного десерта...и на первое и на второе и не третье....

    А касаемо "мы хотели спасти футбол" - построй 4 академии...вложись в детский футбол...помоги клубам с низов "пирамиды"...и т.д.
    А "снять сливки" заполучив 12 топ-клубов и наживаться на турнире состоящим лишь из них - это не спасение футбола.....
    Это откровенный неуважительный раскол установленной (не им) годами системы - ради скоротечной прибыли.....
    "Спасатель"...)))
    ManUnited28
    22 апреля 2021 в 08:22
    Пора деду на пенсию
    poodle
    22 апреля 2021 в 08:08
    все любители "пирамид" так заканчивают!)
    RamonCSKA
    RamonCSKA ответ Ми Ша (раскрыть)
    22 апреля 2021 в 07:59
    Для них здравой, для нас нет
    Лига чемпионов новая (Суперлига) нам не светит
    В Россию не приедут , топ клубы больше, а так в групповом раунде обычно минимум 1 есть
    Ми Ша
    22 апреля 2021 в 07:36
    Идея ЕСЛ все-таки была здравой, единственную ошибку (она же оказалась фатальной) которую допустил Перес и компания - это оставить в не удел чиновников УЕФА. Система и ведомые ею сожрали коммерцию!
    13 RUS
    22 апреля 2021 в 07:35
    Алчный старик
    112910415
    22 апреля 2021 в 07:29
    пора успокоиться, заняться текущими делами
    ДСА
    22 апреля 2021 в 06:25
    Заработать сам точно хотел.
    ЮЗИК
    22 апреля 2021 в 05:55
    Спасал собственные карманы
    Василий 50
    22 апреля 2021 в 04:28
    Брось, не о футболе ты думал.
    ATG
    ATG ответ ОПС (раскрыть)
    22 апреля 2021 в 03:40
    Да, надо чистить ЛЧ от НЕ ТОПОВ )) и все было бы хорошо! А эти олени расширяют наоборот. Чтобы условный Ференцвареш играл . 3 он нужен в Лиге Чемпионов? Откат нужно делать от этих клубов. Как раньше было в ЛЧ рубка Чемпионов
    ОПС
    22 апреля 2021 в 03:33, ред.
    Спасать футбол. Какие высокие слова. А от кого спасать спорт № 1 в мире? от небольших клубов, которые играют в свое удовольствие и что плохого в том, что им где то и денежка перепадет от этой "пирамиды"? Спасать от болельщиков, которые хотят видеть не только грандов, но и свои, пусть даже и полулюбительские, клубы маленьких городков. Нет. Спасать футбол надо от немереного бабла и от таких вот маразматиков, которые любят не сам футбол, а деньги в нем. Не будет притока бабла не будет и их в футболе. Чище станет.
    ATG
    ATG
    22 апреля 2021 в 03:15
    Да потому-что стадный инстинкт никто не отменял. Один сказал что это убьёт футбол - стадо и приняло это. А то что футбол убили год назад с внедрением 77 вара - все как-то не возникают, а просто хавают то что по праву наше . Эмоции и дух футбола...
    Гость