Soccer.ru

Спайич: «Не знал, что нельзя вставать в „стенку“ к защитникам»

07 августа 2021, 18:22
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 2Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Защитник «Краснодара» Урош Спайич признался, что не знал правила, по которому игроку атаки нельзя вставать в «стенку» к защитникам.

Знал ли я, что нельзя вставать в «стенку» к защитникам? Честно — нет.

На 14-й минуте матча с «Зенитом» хавбек «Краснодара» Эдуард Сперцян забил гол со штрафного, но главный арбитр после видеопросмотра отменил взятие ворот.

Гол «Краснодара» не был засчитан, так как Спайич забежал в «стенку» «Зенита» и мешал игрокам противника — это нарушение правил.

Отметим, что прошлый сезон Спайич провел на правах аренды в клубе из Нидерландов.

Все комментарии
Борисыч1
14 августа 2021 в 15:05
Да всю жизнь игроки пристраивались в чужую стенку, чтобы закрыть видимость вратарю. А в момент удара убегали. Придумали какую-то рень )))
cska1948
cska1948 ответ Саня Шумный (раскрыть)
09 августа 2021 в 09:17
Сравнивать МОЖНО и НУЖНО с эпизодом хоть ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ давности, если игра ведётся по ОДНИМ правилам! И потом, это чемпионат России или первенство водокачки, участники которого и судьи в том числе выходят на поле не зная правил игры? Я Зенит ни в чём не обвиняю, я говорю о двойных стандартах в судействе, а по каким причинам это происходит пусть разбираются компетентные органы.
Саня Шумный
Саня Шумный ответ cska1948 (раскрыть)
09 августа 2021 в 08:24
Интересно. Почему в данном контексте Вы сравниваете Зенит и Рубин, а не Краснодар и Локомотив?) нет шуток про то, что руководство Краснодара не заходит в кабинеты к судьям и тд и тп. Нет предположений о том, что как раз после того прецедента наши неквалифицированные судьи только узнали об этом правиле. Нет, у Вас сразу зенит во всем виноват. Не слишком предвзято ли? Сравнивать с эпизодом двухлетней давности?
протон
08 августа 2021 в 02:36
Раз не знал, то надо оштрафовать за такое. Профессиональный футболист и правил не знает, это не куда не годится
cska1948
cska1948 ответ SHMEL258 (раскрыть)
07 августа 2021 в 23:04
Специально для вас нашёл: "16 июля 2019, 08:24
Миранчук классно попал в девятку со штрафного, но этот гол нельзя было засчитывать"
-----------------
Миранчук забил такой гол Рубину и его засчитали. Но разве можно сравнивать Рубин с Зенитом?
cska1948
cska1948 ответ SHMEL258 (раскрыть)
07 августа 2021 в 22:54, ред.
Штрафной пробит по правилам, это неправильно сыграл Спайич. Вроде такой эпизод был в нашем чемпионате в начале прошлого сезона.
cska1948
07 августа 2021 в 22:52
Эх Спайич, такой красивый гол по твоей вине не засчитали!
SHMEL258
07 августа 2021 в 20:00
Обычно, когда штрафной пробит не по правилам, он перебивается. Да и не помню я раньше таких случаев, чтобы прибегали к этому правилу, когда нападающий влез в стенку к защитникам.
Но ничего, правила есть правила, надеюсь они будут работать в отношении всех команд одинаково.
Locomotive Breath
07 августа 2021 в 19:35
По идее, должны были штрафной перебить. Что то никто из "экспертов" об этом ни слова.
Байкал-38
07 августа 2021 в 19:26
Спайич решил "дурачка" включить! Как так он не знает? Уже даже все болельщики об этом знают, а он нет. Такими словами он не отмазывается, а фк Краснодар ставит в неудобное положение. Судя по его словам в фк Краснодаре уже несколько лет не объясняют игрокам правила футбола и тем более изменения в правилах.
Спайич не позорься!!!
112910415
07 августа 2021 в 19:15
Печальный случай
Strashniy
07 августа 2021 в 19:08
Игрок, который получает такую огромную зарплату, не знает элементарных правил своей работы.
Leha-ha50
07 августа 2021 в 19:01
Прибедняется, знал наверняка. Не вчера правило ввели.
Федор Паршунин
07 августа 2021 в 18:31
Не переживай, просто такие правила:
Ангел неБесГрешен