Soccer.ru

Карпин: «Соболев и Дзюба сейчас не в лучшей форме»

16 августа 2021, 17:27

Наставник сборной России Валерий Карпин объяснил выбор нападающих на грядущие отборочные матчи ЧМ-22.

Заболотный пока травмирован. Но, со слов доктора, он готовится к игре следующего тура. К «Ахмату» должен быть готов, если ничего не случится.

Соболев и Дзюба сейчас не в лучшей форме по разным причинам. Артём даже не попал в стартовый состав «Зенита», Соболев не играл. На мой взгляд, чтобы играть в сборной, нужно играть за свой клуб. Выбор нападающих исходит из этого.

Все комментарии
альсато
17 августа 2021 в 13:07
если бы мне ЖУРНАЛЮГИ были бы не нужны для работы, то я бы и слова им не сказал)))))
Правдин Семён
17 августа 2021 в 02:59
Да и пес с ними!
1bear
16 августа 2021 в 22:48
правильное решение - в сборной должны быть лучшие на данный момент
протон
16 августа 2021 в 22:30
Журналисты, у вас что, Дзюба кумир ваш? Заколебали всех.
praporchik zadov
16 августа 2021 в 21:56
У Дзюбы мазоли на руках не зажили...
Vredinka_online
16 августа 2021 в 21:50
А эти ребята еще возьмут свое. Опорника у нас нет. Вот это действительно серьезная проблема. Грубый Магкеев, которому позволяют играть без карточек, вот это проблема. Будет обидно если его в матче сборной удалят(( и наши ..................
minai
16 августа 2021 в 20:48
Дзюба давно никакой, и Соболев тоже стал деревянным. В последней игре Спартака его фамилию комментатор произнёс всего три раза: Когда он упал, когда попал в офсайд и когда не успел к мячу.
zooveterinar
zooveterinar ответ ШМЕЛЬ-258 (раскрыть)
16 августа 2021 в 20:40
Скорее ,для начаа пусть наладит дела в своем клубе,начнет стабильно забивать,а в сборную позовут!!!
zooveterinar
16 августа 2021 в 20:37
Думаю потеря данных футболистов будет не значима для нашей сборной!!! Всеравно,эта перетрубация не одного дня, Карпин скорее не поможет,ведь как допустим бревно станет пластиком,или железом??! Так же и здесь!!
25процентный клоун
16 августа 2021 в 20:25
Валера впервые недоговаривает
Leha-ha50
16 августа 2021 в 20:10
Валере туристы не нужны.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
16 августа 2021 в 20:06
+!!!
lobsterdam
16 августа 2021 в 20:00
короче, минус два бревна! Похвально, ВГ!
Ironigor
16 августа 2021 в 19:52
Всё правильно сказано, делай как считаешь нужным.
VeniaminS
16 августа 2021 в 19:34
правильно,форму еще не набрали.пусть тренируются.
Обезжиренный
16 августа 2021 в 19:31
Пока аргументы Карпина понятнее упрямости Черчесова
Бубнин
16 августа 2021 в 19:17
Валерий Георгиевич, следуя примеру многочисленных комментаторов из интернета, посвятил весь день просмотру видео с "рукоблудом" и решил не включать Дзюбу в состав.
112910415
16 августа 2021 в 19:15
всё вроде верно !
но Заболотный ...
ШМЕЛЬ-258
16 августа 2021 в 19:15
Дзюбу пора списывать.
Адам Адам 2
Адам Адам 2 ответ Gahi (раскрыть)
16 августа 2021 в 19:06
Не нужен он ))
Gahi
16 августа 2021 в 18:37
Не известно как сложится у остальных кто ещё пока не попадает в расширенный состав сборной России, но с Дзюбой как и три года назад история повторяется. Тогда он не стал попадать в состав Зенита а в начале января 2018 года был отдан в аренду в Тульский Арсенал где стал играть и доказывать что он на что-то ещё способен. Но главным матчем для Артёма стала игра против Зенита в апреле месяце 2018 года в которой он сделал голевую передачу, а в конце матча забил гол который помог команде уйти от поражения и установить окончательный счёт 3-3. После такой игры естественно на Дзюбу обратили внимание в сборной и в начале июня он вошёл в окончательный список участников Чемпионата мира. В котором Дзюба отметился голом 1/8 с пенальти в ворота самой Испании, благодаря чему Россия вышла в 1/4 финала. Ну и знаменитый жест-честь Дзюбы, после чего он скажет "Я просто отдаю честь, ведь я играю за свою страну. Служу России". Так что у Дзюбы ещё есть шанс сказать своё последнее слово как в Зените так и в сборной тем более как он сам признался что перешёл на позитивную волну 🌊. Удачи
Serg_Diamond
16 августа 2021 в 17:55, ред.
Забавная логика: Соболев и Дзюба сейчас "не в лучшей форме", а травмированный Заболотный "должен быть готов" ... Лучше вообще ничего не говорить, чем такие "объяснения".
makkie
16 августа 2021 в 17:52
Соболев объективно сейчас не в форме.
И, пожалуй, психологическое состояние тоже не важное.
протон
16 августа 2021 в 17:51
Дзюба уже полгода не в форме, а Соболев после контракта поплыл в какое-то другое направление, хотя конкретно должен был рвать пятую очку на сборнах, чтобы в форме быть хорошей
Ангел неБесГрешен
16 августа 2021 в 17:50
Карпин рассуждает вполне логично.
Зачем брать игроков, которые в данный момент не в форме?
И меня очень радует, что привлекаются молодые игроки.
Омолаживать сборную нужно было ещё при Слуцком...
ТТ
ТТ ответ shur (раскрыть)
16 августа 2021 в 17:48, ред.
Итальянская сборная по футболу с тобой не согласиться! Не имея в составе явного нападающего, они умудрились стать чемпионами Европы!
Федор Паршунин
16 августа 2021 в 17:45
Соболева то выпускали, только забивать перестал, но новый контракт со "Спартаком" успел заключить:
Антон Белянкин
16 августа 2021 в 17:44
Карпин всё правильно сказал.
Трезвый повар
16 августа 2021 в 17:39
Всё правильно сказал Карпин
particular