Soccer.ru

РФС выступил с заявлением об изменении форматов лиг и лимита на легионеров

24 августа 2021, 11:16

Российский футбольный союз (РФС) выступил с заявлением касательно изменения форматов лиг и лимита на легионеров. После заседания, которое состоялось накануне, в организации решили прояснить некоторые моменты.

1. В РПЛ прошло совещательное собрание клубов — официального голосования не было, клубы обменивались мнениями.

2. Компания Hypercube, исследующая состояние российского футбола, продолжает работу. На этой неделе представители Hypercube проведут ещё ряд видеоконференций с менеджерами клубов, где обсудят свои предложения и ответят на все вопросы.

3. С первого дня работы Hyperсube открыт к конструктивному диалогу: критика, вопросы и встречные предложения только приветствуются, так как цель голландских партнеров — выработать оптимальное решение с учётом мнения всех заинтересованных сторон.

Как мы и заявляли прежде, российскому футболу нужны изменения, поэтому в общей открытой дискуссии мы можем выработать наилучший вариант. Статус-кво наилучшим вариантом не выглядит. На всех прошедших и предстоящих конференциях клубы могут высказывать любые конструктивные пожелания и предложения.

4. Голосование клубов РПЛ состоится на общем собрании 31 августа. После этого позиция клубов будет направлена на рассмотрение исполкома РФС.

Решение о формате соревнований закрепляется исполкомом. Потенциальные изменения лимита на легионеров в дальнейшем утверждаются Министерством спорта РФ.

Источник: rfs.ru
Все комментарии
протон
24 августа 2021 в 22:48
Отпустите представителей нидерландской комании домой, вы всё равно их не слушаете.
протон
24 августа 2021 в 22:47
А Дюков я считаю все равно молодец старается хочет что то поменять лишь бы только в мин.спорта не завыделывались что как же наши ребята с рублевки чем им потом заниматься в политике всем место не хватит а так хоть пойдут в футбол на лавке сидеть и 500 тысяч евро в месяц получать и паспортом трести, Дюков первый президент РФС который реально работает а не просто сидит ещё бы Прядкина скинул вообще огонь бы был.
pomor45
pomor45 ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24 августа 2021 в 22:38, ред.
Понятие "легионер" установлено УЕФА, а не РФС.
pomor45
24 августа 2021 в 22:34
Не слишком ли много бюрократии? Тем более, что правильное решение, что бюджеты любых уровней не могут финансировать профессиональный спорт всё равно невозможен, как минимум, в ближайшие 10 лет.
НОЖ
24 августа 2021 в 16:01
Никаких голландцев не нужно. Просто отменить лимит и снять команды с бюджетных денег. Все просто и ясно.
sir_Alex
24 августа 2021 в 15:23
Очень "ёмкое" заявление 😁
sv_1969
sv_1969 ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24 августа 2021 в 14:54
Он уже зафаршмаченный))) зюба))
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ zooveterinar (раскрыть)
24 августа 2021 в 14:32
Эти советчики уже насоветовали, особенно со своим лимитом, что футбол теперь наш на дне
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Михалыч 75 (раскрыть)
24 августа 2021 в 14:29, ред.
Да, как же без Лёхи. Тогда и Круговой ещё)

Там товарищ внизу написал про местечковую логику... Нет, я не об этом, я о том, что всякие правила и лимиты нужно придумывать так, чтобы стимулировать клубы в подготовке своих воспитанников, а не тупо вводить лимит на паспорт. Ну скупят Зенит и Спартак и другие клубы с деньгами рос. игроков по всей стране, ну и что это даст? Получается, просто переливаем из пустого в порожнее.

Если же придумать правило именно по воспитанникам клуба, то будут регулярно появляться новые лица, новые игроки!

PS заберите Дзюбу обратно к себе в Москву!)
Михалыч 75
Михалыч 75 ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24 августа 2021 в 14:21
Сутормин еще
zooveterinar
24 августа 2021 в 14:19
Противно читать,какая-то там кампания,кучка неизвестных голландцев,бред полнейший!!! Много бывших футболистов,они могут посоветовать Мостовой,Смердин,Нигматулин ,Писарев и мн.других!!!
galem72
24 августа 2021 в 14:04
Сколько можно впустую трепаться и "около" ходить? Собрались, обсудили и проголосовали. На всё про всё пару дней, но нет же. Наше чиновьё, по своему обычаю, растянет сейчас эту волокиту на много месяцев, чтобы вынести очевидный большинству вердикт — отмена пресловутого лимита, который только всё глубже и глубже забуривает рос.фут.
25процентный клоун
24 августа 2021 в 14:02
1. Поговорили о наболевшем
2. Ещё поговорим
3.Говорить будем как есть
4. Проголосуем
А далее исполком примет свое независтмое решение
1bear
24 августа 2021 в 13:57
я понял: в РФС активно ищут варианты, как ещё можно "попилить",на футбол в России им по фиг....
oFANATo
24 августа 2021 в 13:30
Как много слов ради слов и жалких попыток скрыть за ними собственную бездарность и ангажированность.
Владимир_Спартак
24 августа 2021 в 13:21
Глупости с голландскими " спецами " , а у самих холодец в голове
Сп62
24 августа 2021 в 13:05
Мы наблюдаем очередной "квартет" И.А.Крылова. О развитии детского футбола, о создании необходимых структур для его существовании ни слова. Поддержание нынешнего статус-кво в футболе основная задач РФС.
ТТ
24 августа 2021 в 13:02
)))) По итогам "бурной" деятельности этой компании в России футбольное руководство с высоких трибун сделает заявление, что мол проведя глубокие исследования возникших проблем и т.д. и т.п. ..... по голандской системе частично отменяется лимит!)
zsb1961
24 августа 2021 в 12:57
А зачем собирать, без голосования.
Евгений Быстров
24 августа 2021 в 12:53
Вот только не нужно формат трогать!!! Вы там реально думаете, что дело в формате чемпионата? Или баранов из себя корчите? Дело в самой системе.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Димон Булыкин (раскрыть)
24 августа 2021 в 12:35
    Брулин
    24 августа 2021 в 12:34
    Если все это будет впустую... Не представляю какой это будет эпик фэйл. Все же думаю 1 сентября не только дети пойдут в школу, папы забухают))
    112910415
    24 августа 2021 в 12:19
    в этом заявлении ничего нет ... совсем ничего
    Димон Булыкин
    Димон Булыкин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    24 августа 2021 в 12:13, ред.
    Так в Зените сейчас одни легионеры) Дзюба - легионер, Ерохин - легионер, Мостовой - легионер, Малком - легионер) Не легионеры - это Кержаков, Кузяев, Чистяков, например. Я пишу про то, что у нас неправильное понятие слова легионер)
    Федор Паршунин
    Федор Паршунин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    24 августа 2021 в 12:10
    Я как бы против любого бюджетного содержания профессиональных футбольных клубов. Да, можно говорить, без поддержания бюджета футбол у нас умрет. Он у нас и так уже попахивает а бюджетным средствам можно найти более достойное применение.
    Aris
    24 августа 2021 в 12:05
    Если честно, то неприятно все это читать! Господа, вы работаете или создаете видимость какой-то деятельности??? Вот так и клубы, и футболисты .... создают видимость, что они играют и борются за .... что-то! Все это является как бы продолжением всех склок, сплетен и ссор в Спартаке.

    Не пора ли заняться своими прямыми обязанностями! Россияне устали содержать эту армию бездельников!
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
    24 августа 2021 в 12:05
    Итоги более чем очевидны. "Освоены около 400 тыс евро из бюджета РФС. Чиновникам от футбола маленько досталось.
    Jeck Denielse
    24 августа 2021 в 12:03
    Перечитал..4 раза...
    Не увидел ни буквы..про лимит...
    Это не заявление...
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Димон Булыкин (раскрыть)
    24 августа 2021 в 12:03
    Если твой Зенит будет частным клубом ( твоим лично, или Миллера) , то пожалуйста путь все 25 будут легионерами, например из Бразилии, или Буркина Фасо. А пока он кормится из госбюджета, то не более 3 легионеров и то на временной основе и с налогами. Никакой отмены лимита для госбюджетных клубов быть не должно.
    За адекватность
    24 августа 2021 в 12:03
    Короче говоря, РФС о проблеме с нашим футболом знает, не покладая рук работает над ее решением с голландской кампанией. Как минимум имитация бурной кипучей деятельности имеет место быть. В общем...
    Гость