Soccer.ru

Месси стал лучшим южноамериканским бомбардиром сборной

10 сентября 2021, 08:32
АргентинаЛоготип футбольный клуб Аргентина3 : 0Логотип футбольный клуб БоливияБоливияМатч завершен

Лионель Месси, благодаря голам, забитым в ворота сборной Боливии, стал лучшим южноамериканским бомбардиром на уровне сборных. Аргентинец с 79 голами обошёл легендарного бразильца Пеле, у которого 77 точных ударов, и возглавил этот список. Месси для установления рекорда понадобилось 153 матча за сборную.

Ближайшим преследователем Месси в этом рейтинге является бразилец Неймар. У него 69 голов.

Месси удерживает звание лучшего бомбардира сборной Аргентины с 2016 года. Именно тогда Лео обогнал по количеству точных ударов Габриэля Батистуту.

Недавно рекорд по голам за сборную установил Криштиану Роналду.

Все комментарии
SonicStar
SonicStar ответ djaich (раскрыть)
13 сентября 2021 в 17:18
Ты о чем вообще? Какие футбольные карлики упираются? Разве что Люксембург более менее научился играть. Остальные как были статистами, так и остались. И я молчу о том, что в таких сборных играют по сути любители
95-shishani-95
12 сентября 2021 в 00:28
Кто-то(Места) становится лучшим бомбардиром во второсортной южноамериканской, а кто-то(Роналду) лучшим во всём мире!!!
SHMEL258
SHMEL258 ответ амурец (раскрыть)
10 сентября 2021 в 21:53, ред.
В смысле балласт? Это с каких пор один из величайших игроков современности стал балластом? Любишь Роналду- люби, но не оскорбляй других. Они оба великие футболисты.
djaich
djaich ответ SonicStar (раскрыть)
10 сентября 2021 в 21:09
Не будут. Во первых, в турнирных матчах даже карлики вовсю упираются. Во вторых, общий уровень европейских сборных на голову выше южноамериканских, что заметно по результатам последних на ЧМ за последние 4 розыгрыша (одно единственное серебро за 16 лет на всех и больше ни одного попадания в тройку). Значит тогда оставшиеся голы Роналду стоит по другому коэффициенту считать, к примеру, х2, либо не выстраивать гипотетические схемы, выбирая какие голы нравятся, а какие - нет.
амурец
амурец ответ SHMEL258 (раскрыть)
10 сентября 2021 в 17:56
О как свой балласт защищаете
амурец
амурец ответ SHMEL258 (раскрыть)
10 сентября 2021 в 17:55
Венесуэлы и Боливии мало чем от них отличаются
SHMEL258
SHMEL258 ответ амурец (раскрыть)
10 сентября 2021 в 17:38
Хотя бы. Но не с Мальтами, Фарерами, Лихтенштейнами и прочими Молдовами...
SonicStar
SonicStar ответ djaich (раскрыть)
10 сентября 2021 в 14:43
Ну Роналду повезло, что в официальных матчах отбора у него в соперниках футбольные карлики, которым он вроде 51 гол настрелял. Отними голы этим любителям и по сути будут такие же показатели, как у Месси
ALBA BARCELONA 21
10 сентября 2021 в 13:59
Даже если не забил бы все равно лучший всех времен.
djaich
djaich ответ SHMEL258 (раскрыть)
10 сентября 2021 в 13:30
У Роналду - 92 турнирных мяча, а у Месси - 45 таких голов за сборную. Все остальное набито в товарищеских матчах.
Oplot
10 сентября 2021 в 12:34
Лео номер один!Самый разносторонний и эффективный игрок за всю историю!
Leha-ha50
10 сентября 2021 в 11:25
Для по сути полузащитника - это очень значимое достижение.
Dima salev
10 сентября 2021 в 11:20
Скоро Пеле скажет что у него больше 100голов за сборную
zsb1961
10 сентября 2021 в 11:13
В этом никто и не сомневался.
David Young
10 сентября 2021 в 11:11
Обогнал короля футбола - великое достижение.
112910415
10 сентября 2021 в 11:04
Привычно крут!
амурец
амурец ответ SHMEL258 (раскрыть)
10 сентября 2021 в 11:01
с такими гигантами как Боливия?
SHMEL258
10 сентября 2021 в 10:47
Отличный результат, добытый в основном в матчах с более менее сильными соперниками, а не футбольными карликами.
pele1981
10 сентября 2021 в 10:42
Это конечно круто, но все-таки не 111 голов за сборную)
Caniggia
10 сентября 2021 в 10:34
Крутейшее достижение! Что, впрочем, было вполне ожидаемо.
Comentarios
10 сентября 2021 в 09:23
Вроде как и порадоваться надо но чет не хочется
Дмитрий Климович 3
10 сентября 2021 в 09:11
Поздравляю Месси с этим результатом!
протон
10 сентября 2021 в 09:00
Интересно, сколько бы у него было голов, играй он каждые 2 года в отборе с Литвой, Эстонией, Фарерами и Андоррой)))
swed27
10 сентября 2021 в 08:58
Этом футбольный монстр лучший во всем
Ислам0926