Soccer.ru

Защитник «Спартака» рассказал, какой фразе он научил Тедеско

24 сентября 2021, 17:58

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов рассказал, что бывший главный тренер московского клуба Доменико Тедеско просил его перевести некоторые фразы на русский язык.

Как у меня с английским? Нормально. Общение с легионерами позволяет поддерживать уровень. Они спрашивают какие-то новые слова у меня, я — у них.

Мне запомнился момент, когда Тедеско на одной из тренировок спросил, как перевести на русский «What are you doing?», но в более жесткой форме. Я как-то с ходу ответил: «Что ты творишь?» И потом он постоянно повторял на каждом занятии: «Што ты твариш?!»

Напомним, что слухи связывали Тедеско с возвращением в «Спартак».

Все комментарии
Якутск_Спартаковский
25 сентября 2021 в 06:45
Локо выводит ГЕН футболиста, а Спартаку нужно вывести ГЕН тренера
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Ирина Михайлова (раскрыть)
25 сентября 2021 в 00:09
Когда нибудь количество уволенных Федуном тренеров перевалит за 1000......
И тогда возможно пан Петржела получит своё приглашение...
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 сентября 2021 в 23:46
"Согласился бы я возглавить «Спартак»? Да, почему бы и нет. Я очень люблю Россию, у меня только тёплые воспоминания оттуда. «Зенит» навсегда в моём сердце, но от таких предложений невозможно отказаться. Я бы с удовольствием вернулся в Россию и стал главным тренером «Спартака» - сказал Петржела".
ОЙ))))
Jeck Denielse
24 сентября 2021 в 23:16
Федун : "Я приглашаю Руя"...
Тедеско : «Што ты твариш?!»
SHMEL258
24 сентября 2021 в 22:26
Литвинов, переведи Рую , что спартаковская торсида в него верит и хочет, чтобы он подольше тренировал спартак.
Байкал-38
Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
24 сентября 2021 в 20:19, ред.
Более уместно сейчас слышать от болел Спартака: "Вы твари".
Что они собственно и говорят.
С сочувствием отношусь к нормальным болельщикам Спартака. Столько терпеть издевательства над клубом... это же сколько терпение иметь надо.
Федун как будто специально всё это делает, как будто мстит команде. Если смотреть на его фанатское прошлое, а он был (а может и сейчас есть) болельщик Динамо Киев. Думаю не стоит объяснять про союзное противостояние Спартака и Динамо Киев.
Futurista
24 сентября 2021 в 19:56, ред.
Што ты твариш, тавариш?)...
311
311
24 сентября 2021 в 19:43, ред.
Тедеска после тренировки:
particular
24 сентября 2021 в 19:06
Столкновение двух полиглотов :))
Дмитрий Климович 3
24 сентября 2021 в 18:41
Надо было научить его фразе не что ты творишь,а что ты натворил?!
Gahi
24 сентября 2021 в 18:31
На скорую руку перевод нормальный но не народный, конечно до дипломата М.М. Литвинова далековато. А так нужно команду Спартак гнать вперёд народным языком, чтобы результат показывали и игру. Удачи
ДАША Д
24 сентября 2021 в 18:29
Ну ты и тварь же. Можно и так интерпретировать.
makkie
24 сентября 2021 в 18:24
И потом он постоянно повторял на каждом занятии: «Што ты твариш?!»
_______________________

Сейчас эта фраза по отношению к игрокам Спартака очень уместна.
Что вы творите, родные? Самим то не надоело проигрывать?
stanichnik
24 сентября 2021 в 18:18
Это фраза могла быть рабочей в момент проведения официальных матчей, а на тренировках, чтобы лучше доходило можно было употребить словосочетания покрепче.
sv_1969
24 сентября 2021 в 18:18
Ну вот Тедеску хоть чему то научился)))
memphis
24 сентября 2021 в 18:12
Руслан Литвинов, кто это?
Мой второй аккаунт
24 сентября 2021 в 18:09
Мне кажется там немного не так звучало))
ermak6848
24 сентября 2021 в 18:07
это уже прогресс то есть полиглот. однако...
протон
24 сентября 2021 в 18:01
Как первый миллионный контракт получить, сразу рванет в Москву в суету)))))
Leha-ha50
24 сентября 2021 в 18:01
Звучит правдоподобно вполне.
shlomo
24 сентября 2021 в 18:00
Ну хоть есть что вспомнить...:)))
ANATOLY KANDAUROV
24 сентября 2021 в 18:00
Там есть гораздо более смачные переводы этой фразы, но .... не совсем литературные.
Гость