Soccer.ru

«Локомотив» хочет оформить Мампасси российское гражданство

13 ноября 2021, 09:12

Защитник «Шахтёра» Марк Мампасси близок к переходу в «Локомотив».

Знакомый с ситуацией источник сообщил, что «железнодорожники» хотят оформить футболисту российское гражданство, чтобы он не считался легионером в РПЛ, а также имел возможность выступать за сборную России. «Локомотив» хочет воспользоваться тем, что Мампасси родился в Донецке, жители которого имеют право на упрощённое получение российского гражданства.

На данный момент Мампасси выступает за «Мариуполь» на правах аренды. В этом сезоне он провёл 12 матчей, записав на свой счёт 1 результативную передачу.

Все комментарии
Rinat Saifeev
13 ноября 2021 в 16:20
мпаси ли, кто ли... чего тут удивляться то? не так уж много лет назад был поражён - известные команды все были чёрного цвета... помню, была снята даже смешная сценка: игра двух собрных - Украины и России... обе команды подозрительно чёрные... ну, в крайнем случае, коричневые до черноты. приветствуют капитаны друг-друга: российский - ну здорово, что ли "горилка и сало"; украинский - здоровеньки булы "водка и пельмень".. ну где то так...
Антон Белянкин
13 ноября 2021 в 09:18
Почему бы и нет? Не вижу ничего страшного в натурализации близких к нам по менталитету стран (Украина, Беларусь) при условии искреннего желания со стороны самого игрока. При этом категорически против натурализации настоящих иностранцев (например бразильцев).
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Антон Белянкин (раскрыть)
13 ноября 2021 в 10:08, ред.
У него отец африканец. Он темнокожий. А мать украинка. Какой у него менталитет?
Хиромант
13 ноября 2021 в 14:37
- А почему "Локо" можно, "ЦСКА" можно, а остальным нельзя?

- Пусть тогда ВСЕ клубы "натурализуют" всех подряд легионеров, т.о. обходя лимит!!! И всё будет зашибись!!! И волки сыты, и овцы целы...

- Или всё же отменим к чертям этот ....ный лимит, и у всех всё наладится без этих махинаций???
Антон Белянкин
Антон Белянкин ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
13 ноября 2021 в 10:38
Причём тут кто у него отец? Он родился и вырос в Украине. Ментально он украинец.
djaich
djaich ответ Хиромант (раскрыть)
13 ноября 2021 в 15:06
Если какие то легионеры родились в Белоруссии или на Донбассе, то пусть натурализуют. Или цвет кожи смущает?
Хиромант
Хиромант ответ djaich (раскрыть)
13 ноября 2021 в 18:38, ред.
- Меня цвет кожи не смущает!!! Меня смущает, что ты не понял суть вопроса...

- А как же ЦСКА натурализовал Фернандеса? Он что, тоже из Белоруссии или Донбасса? Да нет, он бразилец!

- А как же "Локо" натурализовал Гилерме? Он тоже Белорус или Украинец? Да нет, он тоже бразилец!

- Вот я и спрашиваю: а почему "Спартак" не может натурализовать Айртона? Он тоже бразилец!

- Почему "Зенит" не может натурализовать Клаудиньо, Вендела, Малкома, Сантоса? Они тоже бразильцы!

- Ты видишь между ними разницу? Я, например, не вижу... И цвет кожи тут совершенно не причём...
David Young
David Young ответ Rinat Saifeev (раскрыть)
13 ноября 2021 в 16:27
Вы думаете цвет кожи действительно играет такую роль в плане фактора влияния на результаты каких-либо команд?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Антон Белянкин (раскрыть)
13 ноября 2021 в 12:50
Ты не прав. Менталитет во многом зависит от родителей. А может он все лето проводил на родине отца? Все бывает, например в мусульманских семьях и в РФ, и на Украине, и в Европе менталитет страны проживания не формируется никогда. От семьи зависит очень много
Vintaje
13 ноября 2021 в 16:40
Опять этот паспортизм и натурализация чернокожих..
memphis
13 ноября 2021 в 16:40
Проделки Селюка
valt134
13 ноября 2021 в 12:54
Хватит издеваться над сборной России! Очередной «шлак» хотят натурализовать. Да хоть в белый цвет ты его выкраси хвост-то никуда не денется.
112910415
13 ноября 2021 в 13:00
красивая двухходовочка ! ))
beefs
13 ноября 2021 в 09:16
вот это и есть преобразования в российском футболе, браво...
Ислам0926
13 ноября 2021 в 14:06
Локо в первую очередь о себе беспокоиться а тему сборной можно забыть
МапС
13 ноября 2021 в 10:27
И сразу в сборную к Валере!
ОРЛОВЕЦ
13 ноября 2021 в 10:32
Если честно, то при фамилии Мампаси представляется выходец с бывших французских колоний)
SHMEL
13 ноября 2021 в 11:01
Хохол Мампасси. В Динамо заберут.
Сп62
13 ноября 2021 в 21:11
В данном вопросе определяющим должно быть желание самого игрока. Хотя и остальные составляющие должны приниматься во внимание.
djaich
djaich ответ Хиромант (раскрыть)
13 ноября 2021 в 19:20, ред.
У иностранных легионеров другой принцип натурализации - необходимо, как помню, как минимум, пять лет прожить-отыграть в России. Так что вопрос о предоставлении гражданства тому же Клаудиньо или Малкому пока что вообще не стоит. Есть желание - начинайте уговаривать заранее, но процедуру соблюдайте. Здесь же разговор о, практически, земляке, без разницы какого цвета. Может он по жизни ходит в кепке, сидит на кортах, слушает шансон да лузгает семечки. И принципиально указывать ему, что он не такой как все мы? Он же не виноват, что у него такой отец и этого поменять возможности никакой нет. А если бы у вас была такая дилемма, согласились бы вы с таким отношением к себе? Коли родился здесь, то, значит, и за сборную может играть здесь, если дорастет до ее уровня конечно. Все правильно, пущай идет по упрощенной процедуре получения гражданства.
ПС: Да, и сам не сторонник натурализации посторонних легионеров, за исключением ориунди, то есть тех, кто имеют родственные корни на постсоветском пространстве. Соответственно, нормально отнесусь к приглашению в сборную и белорусов, и русских немцев, и армян, и прибалтов с русским происхождением. А вот Фернандесу и Гильерме пачпорт давали без учета моего мнения, так что приходится воспринимать эти события как данность, но сами игроки и не разочаровали своей игрой.
Гость