Soccer.ru

Семак: «Показать красивый футбол в первом тайме? ЛЧ — это другой уровень»

24 ноября 2021, 07:55
МальмеЛоготип футбольный клуб Мальме1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил бывшему футболисту команды Владимиру Быстрову, который задал тренеру вопрос, почему «сине-бело-голубые» не показывают красивый футбол.

Показать красивый футбол в первом тайме? В Испании, в Англии он есть. Где у нас еще красивый футбол? Лига чемпионов – это абсолютно другой уровень команд. Здесь нужно работать под давлением, быстро работать. Естественно, в Европе мы на тех ролях, на которых есть. Многое зависит от уровня игры в целом, а уровень складывается от многих дополнительных факторов.

Пенальти? Он не повлиял на ход матча. Игра была нервная, рваная. В первом тайме нужно было играть смелее. Поговорим и разберем это. Защитники почему-то прижимались и не играли настолько агрессивно, насколько бы хотелось. Думаю, что подсознательно ответственность за результат давила на команду. А когда удалили игрока, уже отступать некуда. Во втором тайме старались. По накалу, по самоотдаче молодцы.

Перед началом матча говорил, ну и что, что мы обыграли «Мальме» со счетом 4:0? Игра могла сложиться иначе. Почти тайм мы играли в большинстве. Играть дома и на выезде – это абсолютно разные вещи. Что скажу команде? Уже был в раздевалке. Поздравил за самоотдачу и за выход в евровесну, за желание, за бойцовские качества, которые все проявили во втором тайме. Разберем, оценим. Говорили, что запаса прочности, который бы позволял играть на таком уровне, пока нет. Нужно больше работать.

Все комментарии
David Young
David Young ответ Phu Quoq (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2021 в 16:06
Не помешало бы, но сомневаюсь что многое станет лучше. В РПЛ и без этого можно добиваться очень хороших результатов, а чтобы в еврокубках показывать лучшие результаты и игру нужны систематические меры, Сергей Семак хоть и важный механизм системы но лишь один из составляющих её, не он принимает решения что могут серьёзно изменить ситуацию. Так что тут хоть с ним хоть без него, вряд ли что-то особо измениться. Тем более те что управляют санкт-петербургским Зенитом в целом весьма довольны главным тренером, основное он делает, а на провалы, даже форменные, им в общем-то плевать. Если бы было иначе то уже бы он не тренировал клуб. На мой взгляд ничья с Мальмё является очередным подтверждением того что уровень футбола в России падает при общем росте западно и центральноевропейского футбола. Дальше будет хуже, скорее всего. Падает футбол всё глубже, а делается недостаточно. Так и до двадцатого места в рейтинге УЕФА можно докатиться довольно скоро.
oFANATo
24 ноября 2021 в 12:07, ред.
Газпром, Прядкин, РФС, Дюков создали для Зенита в РПЛ тепличные условия, футболисты привыкли, но ЛЧ совсем другой турнир, в ЛЧ максимум что они могут сделать - это добыть ничью с Мальмё.
112910415
24 ноября 2021 в 11:58
Мальме из 4 корзины ... другой уровень ...
нечего добавить
протон
24 ноября 2021 в 11:26
Это Мальмё. Не Англия, не Италия, ни даже Португалия с Австрией. Это Швеция. Семак-Семак
kasyak7
24 ноября 2021 в 11:22, ред.
Почему Зенит не может выиграть в гостях в ЛЧ?
Семак: от многих факторов зависит . ЛЧ -это другой уровень.
Почему Зенит сыграл в ничью с Мальмё в 5 защитников,и показал такую неубедительную игру? Ведь Мальмё это одна из слабейших команд на турнире
Семак: ЛЧ- это другой уровень!)))
Семак смешен,видимо так спутник ВИ действует, робот из сбермаркета одним словом.
Ironigor
24 ноября 2021 в 11:21
СЕМАК , - ЭТО АНТИРЕКЛАМА ГАЗПРОМА !!!
kasyak7
24 ноября 2021 в 11:15
Семак даже внятного интервью не смог сказать. Слил игру однозначно,либо сверху приказали слить.
Aptyp1k
Aptyp1k ответ Ген Геныч (раскрыть)
24 ноября 2021 в 10:49
при поражении 1:0, у Зенита было бы 3 место, к слову.
А так , вообще не понятно , что в ЛЧ происходит, этот Мальме по уровню место 5-6 нашего чемпионаты, почему у них так коленки трясутся.
Bombardier
24 ноября 2021 в 10:11
Красивый футбол в исполнении российских клубов в ЛЧ – это фантастика!
STVA 1
STVA 1 ответ Gahi (раскрыть)
24 ноября 2021 в 10:07
Да и Семак не лучший тренер РПЛ! Есть лучше!Но это мое мнение!
STVA 1
STVA 1 ответ Gahi (раскрыть)
24 ноября 2021 в 10:05
Извините но Сергей учился когда работал в Уфе!Это было видно!Здесь ему учится не надо!Все сделают за него в РПЛ! А ЛЧ по боку(((
Ген Геныч
Ген Геныч ответ УЕСКА (раскрыть)
24 ноября 2021 в 09:57
Она и худшая в ЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только 1 гол забила,при показателях 1-13 .....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да и в первом матче,если бы ни удаление,то вполне могли и в ничейку скатать,особенно в первом тайме,где должны были ложить один гол уж точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Даже с таким клубом,Зенит,без удаления,без притянутых пенальти,ничего не может даже с таким клубом,как Мальмё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Такое ощущение,что перед началом шапито-чемпионата,Зенит сразу делают чемпионом,других обьяснений у меня нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да ... даже Локо в этих ЕК играет лучше,чем Зенит,который от Юве 6 мячей вынимать должен был(и это минимум)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сидите в этом шапито и гордитесь победами там,а в ЕК-вы ничего не можете и выступаете слабее Локо и Спартака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nick Ch
24 ноября 2021 в 09:55
Показать красивый футбол? - так Дзюба же в старте
Ген Геныч
24 ноября 2021 в 09:50
Какой .... другой уровень то Серёжа?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))Это Мальмё-слабейшая из всех команд ЛЧ и ЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы ..... по -хорошему,проиграли этот матч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вас судья буквально за уши ,да за все места,вытащил с 4-го места!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Серёжа как скажет,так это очередной шедевр ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))
Октябрь 1917
24 ноября 2021 в 09:46
Европа - другой уровень...
Тебе слишком далеко до него.
УЕСКА
24 ноября 2021 в 09:40
Если Мальме для вас это другой уровень то я даже не знаю что и сказать. Мальме это худший клуб Лиги чемпионов. Если бы не попался он из 4 корзины то Зенит снова был бы на последнем месте в группе.
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Gahi (раскрыть)
24 ноября 2021 в 09:31
Ничему он не научится. Это его потолок. Был бы тот же Бешикташ вместо мальмё - хана была бы лазурным.
Gahi
24 ноября 2021 в 09:25, ред.
Сергею Семаку нужно ещё многому учиться чтобы уметь довести до команды правильные игровые комбинации и умение тактически варьировать во время игры составом команды. Если брать групповые турниры в Лиги Чемпионов с сезона 2007-2008 года по сегодняшний день, Семак улучшил своё же достижение, это его третья попытка, в двух предыдущих его команда занимала последнее место в группе, то есть четвёртое, с третьей попытки он займёт на этот раз третье место. Но все равно по очкам он уступает своим предыдущим коллегам-тренерам Дику Адвокату, Лучано Спаллети и Андре Виллаш-Боашу, по набраным очкам у Семака он самый худший, но есть возможность исправить в последнем туре этот показатель. А самый лучший результат в групповой стадии Лиги Чемпионов показал Андре Виллаш-Боаш в сезоне 2015-2016 команда Зенит набрала 15 очков с разницей мячей 13-6 и заняла 1 место. Так что, ту игру что показывает Зенит сейчас, то она очень далека от той которую необходимо показывать в еврокубках, последняя игра с Мальмё тому хорошее подтверждение. Зенит имея в наличие иностранных футболистов с большими контрактами не может показать цельную игру как в нападении так и в защите, от игры которой получаешь больше отрицательных эмоций, чем положительных. Но при этом они смогли с горем пополам закрепиться на третьем месте и получат права продолжать играть в Лиги Европы. Будем надеяться что лучший тренер РПЛ Сергей Семак сможет к весенним матчам подготовить команду "Зенит", чтобы достойно играть и уверенно побеждать своих соперников в этом турнире. Удачи
КЭТиК
24 ноября 2021 в 08:47
В целом должны были побеждать, но и ничьей рады.
Petergoff
24 ноября 2021 в 08:24
Странно, а вот Зенит Дика Адвокаата показывал замечательный футбол, и на евро арене, и в рфпл.
ОПС
24 ноября 2021 в 08:21, ред.
При всем уважении Мальме не является клубом уровня ЛЧ и не надо оправдывать блеклую игру кучей ненужных слов.
Землянин
24 ноября 2021 в 08:20
Самый довольный был на пресс конференции 😂
Федор Паршунин
24 ноября 2021 в 08:02, ред.
Вы играли с "Мальме", Командой не уровня Лиги Чемпионов, а скорее Лиги Конференций. Рассказывать про давление и оправдывать свою унылую игру лигочемпионским уровнем бессмысленно. Такое ощущение окажись на месте шведов команда из Турции, а может даже и "Шериф", "Зенит" уже всеми бы четырьмя колесами сидел на четвертой позиции. Перспективы "Зенита" в Лиге Европы? С такой игрой и с Семаком внутреннего пользования в роли главного тренера? Никаких.
SHMEL258
24 ноября 2021 в 07:59
Ладно хоть понимает Семак всю трагичность своей игры...Зато самоотдача была....Грустное зрелище.
Гость