Soccer.ru

«Золотой мяч» сегодня узнает своего обладателя. Церемония вручения в 22:30

29 ноября 2021, 16:47

Сегодня в театре Шатле в Париже состоится церемония вручения «Золотого мяча». Начало церемонии в 22:30 мск. Список 30 претендентов на самую престижную индивидуальную награду в мировом футболе был объявлен 8 октября и выглядит следующим образом:

Николо Барелла («Интер»), Карим Бензема («Реал»), Леонардо Бонуччи («Ювентус»), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Джорджо Кьеллини («Ювентус»), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Рубен Диаш («Манчестер Сити»), Джанлуиджи Доннарумма (ПСЖ), Бруну Фернандеш («Манчестер Юнайтед»), Фил Фоден («Манчестер Сити»), Эрлинг Холанд («Боруссия» Д), Жоржиньо («Челси»), Харри Кейн («Тоттенхэм»), Нголо Канте («Челси»), Симон Кьер («Милан»), Сезар Аспиликуэта («Челси»), Роберт Левандовски («Бавария»), Ромелу Лукаку («Челси»), Рияд Марез («Манчестер Сити»), Лаутаро Мартинес («Интер»), Килиан Мбаппе (ПСЖ), Лионель Месси (ПСЖ), Лука Модрич («Реал»), Жерар Морено («Вильярреал»), Мэйсон Маунт («Челси»), Неймар (ПСЖ), Педри («Барселона»), Мохамед Салах («Ливерпуль»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Луис Суарес («Атлетико»).

Больше всего представителей из Англии — пять игроков «Челси», пять от «Манчестер Сити», два от «Манчестер Юнайтед» и по одному от «Ливерпуля» и «Тоттенхема».

В состав претендентов также вошли четыре игрока «Пари Сен-Жермен».

Ранее было сообщение, что нападающий парижан Лионель Месси получит «Золотой мяч» в этом году. Также бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра в своём твиттере заранее поздравил аргентинца с победой.

Напомним, что в 2020 году церемония вручения «Золотого мяча» была отменена. Организаторы объяснили такое решение пандемией коронавируса и необъективными результатами сезона в связи с перенесением Евро-2020.

Все комментарии
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Bensurr (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 23:17
да дадут Леве мяч. иначе это будут похороны и обесценивание этой награды
Beka_byaka
29 ноября 2021 в 22:21
А где показывают? Что-то не могу найти.
амурец
29 ноября 2021 в 20:21
Будем надеятся все же на справедливость и увидим вручения ЗМ тому кто заслужил (Бензема или Левандовски), а не очередную комедию с подарком липового ЗМ Месси
dimagas2
dimagas2 ответ Dauletbek (раскрыть)
29 ноября 2021 в 19:16
Сложно сказать)))
eleven LC
29 ноября 2021 в 19:10
Справедливости нет поэтому зм дадут Лео Месси
shur
shur ответ УЕСКА (раскрыть)
29 ноября 2021 в 19:06
...Кудряшов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
shlifen
shlifen ответ Bensurr (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 18:48
Прошу прощения, вместо лайка случайно тыкнул на ваш коммент Жалобу =(((

P.S. Просьба к администраторам - если возможно, введите функционал отмены жалобы =((
112910415
29 ноября 2021 в 18:42
надо вручать два !
Per4ick
Per4ick ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 18:29, ред.
нет гнум выиграл такой приз 4 раза так что само само собой напрашивается мнение, по какому сценаций? у роналду в 2013 0 трофеев у Снейдера 5 и требл + финал ЧМ. так же в 2012 Иньеста лучший игрок евро должен брать зм, отдали гнуму за стату и кубок испани и бесполезные 91 гол
Per4ick
Per4ick ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 18:16
Снейдер победил бы, он получил больше всего голосов от журналистов, второй был Иньеста 3 Хави гном только 4
Per4ick
Per4ick ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 18:14, ред.
и слияния никогда не было до 2010 года, потом мошенник блаттер отправился в отставку и снова разъединили. совпадение? не думаю
Санчо Панса
29 ноября 2021 в 18:14
Только не говорите, что Лео Месси его выиграет! Это будет крайне несправедливый итог 2021 года...Я лично за Левандовски.
Elliada
29 ноября 2021 в 18:13
Поздравляю Месси с седьмым ЗМ. Достоин более чем. Завистникам огнетушитель
Per4ick
Per4ick ответ зигзаг (раскрыть)
29 ноября 2021 в 18:12
где был результат в 2010? в 2019? ах да это же так не работает у персофанов гнума
зигзаг
зигзаг ответ Per4ick (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:59
Главное не как играли, а результат. А если с такой ненормальной логикой как у тебя, то надо лишить реал всех титулов, так как помогали вечно судьи,особенно при зидане в лиге чемпионов)))
Летучий-Голландец.
29 ноября 2021 в 17:54
Каждый год говорят, что эта награда обесценилась, но все равно не хотят, чтобы его выиграл Месси))
Странно получается.
olba
olba ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:53
Ну что поделать, вот так , не справедливо ((
olba
olba ответ Cayman (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:52
Если называете несколько человек, значит не ярко выраженные)
Dauletbek
29 ноября 2021 в 17:45
Симон Кьер, Барелла, Морено, как попали в список?
Ми Ша
Ми Ша ответ Per4ick (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:42
Хедшот адептам Леонида…)).
УЕСКА
29 ноября 2021 в 17:39
Наконец то дождались! Сегодня узнаем кто получит Золотой мяч Месси или Левандовски. Я ставлю на Месси.
Per4ick
Per4ick ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:37
Блаттер в 2010 году изменил правила голосование зм соединив его с фифа, потом левый мяч дали гнуму слившемуся с ЧМ позорно. мда)
Per4ick
Per4ick ответ зигзаг (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:36
выиграл кубок америки ))) что же не дали алвесу или суаресу в свое время если это такой супер пупер турнир, провели специально для гномины вне очередную копу да еще шанс это же очевидно, провалился с единственным топ соперником, где аргентина весь матч сидела в обороне и забила в одной атаке где бразилия привезла себе сама. мда когда сливал ЧМ 2010 года быстро вы все переобулись хотя будь голосование только журналистов победил бы Снейдер
LOpp
29 ноября 2021 в 17:24
1. Левандовски
2. Жоржиньо
3. Канте
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ dimagas2 (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:23
Мне кажется, если у Канте нет ЗМ, его вообще стоит отменить. Учитывая, что он внёс решающий вклад во многие победы - Франции, "Лестера", "Челси". Продолжать маркетинговый продукт Мэсси, которого в плей-офф ЛЧ не видели много лет, как и в плей-офф КА, кстати,смешно. В этом году можно за заслуги Канте или Леве дать, но Бавария - машина, в Лева её винтик, Канте же если не двигатель, то корпус.
Cayman
Cayman ответ olba (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:17
а Рибери и Роббен не ярко выраженные лидеры?
а Нойер в 2014-ом?
протон
29 ноября 2021 в 17:13
Причины по которым Месси должен получить Золотой Мяч:
1 Кубок Тархуна
2 Попадание в штангу в матче Лиги 1
3 Новая жизнь программам вроде "Шагомер"
Причины по которым Левандовски не должен получить Золотой Мяч:
1 Беженцы на белорусско-польской границе
2 Выявление нового штамма Ковид в ЮАР
3 Газовый кризис в ЕС
olba
olba ответ Cayman (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:08
Наверное, не было ярко выраженного лидера. А вообще не Я голосую за номинантов.
Brooklyn888
29 ноября 2021 в 17:08
ЗМ и так мало кто оценивает как честное мероприятие,давно уже превратившийся в коммерческое ,но если и в этом году отдадут Месси ,многие будут просто игнорировать это все,просто считая его попросту не футбольным..
Cayman
Cayman ответ olba (раскрыть)
29 ноября 2021 в 17:05
а почему зм 2013 не взял игрок Баварии?)
Гость