Soccer.ru

Украинец Мампасси не будет считаться легионером в РПЛ

21 февраля 2022, 16:43

Защитник «Локомотива» Марк Мампасси не будет считаться легионером в РПЛ, так как имеет паспорт гражданина РФ, сообщили в пресс-службе московской команды:

У нашего защитника Марка Мампасси есть российский паспорт. Поэтому он не будет считаться легионером.

Все комментарии
dzvinka
dzvinka ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
21 февраля 2022 в 22:18, ред.
не уверен что украинцам китайцы захотят выдавать китайское гражданство, они недостаточно терпиливы для этого))
a3r3v3
21 февраля 2022 в 21:35
Уже начало заголовка вызывает смех
Baggio R.
Baggio R. ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 февраля 2022 в 21:28
Во-первых, если Украина промолчит, то признает жителей ДНР гражданами России. Во-вторых, как там со статусом Крыма в ФИФА? Если дело касается политики, то не все следует логике. Да и со сменой футбольного гражданства всё не так просто.
pomor45
pomor45 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
21 февраля 2022 в 19:39
Гражданин Мира.
pomor45
pomor45 ответ LOpp (раскрыть)
21 февраля 2022 в 19:37
Или мам пососи.
протон
21 февраля 2022 в 18:52
Ну его и покупали по цене паспортиста, и было ясно что сделают, хорошо, что успели до закрытия заявочного окна.
Добрый путь, Марк. По сборам понравился
LOpp
21 февраля 2022 в 18:14
В его фамилия читается призыв о помощи - Мам, спаси
ДСА
21 февраля 2022 в 17:36
Он и русский, и украинец, и ещё кто-то.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Baggio R. (раскрыть)
21 февраля 2022 в 17:29
Если он проявит себя, то вполне может получить вызов в сборную России!
И мнение Украины никто не будет спрашивать, а все её протесты будут равны нулю, ибо есть регламент ФИФА о смене футбольного гражданства.
Во первых он не играл за сборную Украины (игры за юношеские и молодёжные сборные не в счёт), во вторых ему нет ещё 21 года, до достижении этого возраста игрок может сыграть за одну сборную, а потом поменять гражданство и играть за другую.
Думаю дорога в сборную Украины закрыта, а если и позовут, то он сам вряд ли поедет. Он уже заявлял, что выберет Россию!
idres
21 февраля 2022 в 17:23
Видя его фейс, я точно могу сказать наш человек...:))))
Baggio R.
21 февраля 2022 в 17:18, ред.
Мампасси родился в Донецке, вот и получил российский паспорт по упрощенке как житель ДНР. Теперь его и в сборную могут вызвать, но не факт, что признают смену гражданства, по крайней мере украинская сторона может подать протест.
mihaluch
21 февраля 2022 в 17:03
Раз имеет наш паспорт значит наш.
ЮЗИК
21 февраля 2022 в 16:50
Не слышал про такого украинца
Ангел неБесГрешен
21 февраля 2022 в 16:49
Какой-то продвинутые хохол с кучей гражданств...
STVA 1
STVA 1 ответ Мой второй аккаунт (раскрыть)
21 февраля 2022 в 16:49
Свой в доску))))
Мой второй аккаунт
21 февраля 2022 в 16:44
Наш хлопец))
Гость