«Бавария» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

09 марта 2022, 00:49

В ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария» разгромила австрийский «Ред Булл Зальцбург» (7:1).

Роберт Левандовски оформил хет-трик еще в первом тайме (12`пен.; 21`пен; 23`). Также голами отметились Серж Гнабри (31`) и Томас Мюллер (54`; 83). Под занавес встречи забил еще и Лерой Сане (85`). Австрийцы ответили голом Морица Кьяергаарда на 70-й минуте.

Первый матч завершился со счетом 1:1. На групповом этапе мюнхенцы выиграли группу Е. Коллектив из Зальцбурга финишировал вторым в группе G, отстав на 1 пункт от «Лилля».

09 марта 2022 в 10:29
Сейчас Роберт на пике своей формы. Но если отрезать от него полузащиту (заметь, не его самого блокировать 2-3 игроками) он становится инородным телом. В этом его коренное отличие от Месси и Роналду - в их пиковой форме, отрезай их, не отрезай, блокируй, не блокируй, они все равно клали голы пачками, причем важные. И тут еще одно важное отличие - поляк не забивал в финалах ЛЧ, единственное, чем он запомнился за оба своих финала - намеренное наступание шипами на ногу лежащего Боатенга в 2013
SonicStar
SonicStar ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
09 марта 2022 в 10:10, ред.
Сорян, перепутал. Просто с авой МС есть тоже хейтер Роберта. Ну Роналду часто давали отдых перед матчами плей-офф, особенно в Реале. Поляк же играет в каждом матче. В прошлом году Левандовского очень не хватало в матчах с ПСЖ и как итог - вылет. А Роналду в последние годы в плей-офф исчезает на поле. Ну и португалец в плей-офф неплохо набил себе стату на АПОЭЛах, Шальке и тд
AmIIIeR89
09 марта 2022 в 09:42
У меня нет авы МС, но я так же говорю, что плей-офф поляк нулевой. До этого матча у него было 25 голов в плей-офф. ИЗ 80 с чем-то. 25, карл!!! Сравни с тем же Роналду, который наоборот в раундах на выбывание обороты набирает. Вообще, последний топовый матч Роберта именно в плей-офф был в 2013 против Реала. Да и только дурак не заметит снижение роли Левандовски на поле с продвижением дальше по раунду плей-офф. Даже в памятном матче с Барсой Левандовски кое-как смог с 2 метров затолкать мяч в пустые - и все, на поле он больше ничего не сделал
09 марта 2022 в 06:11
Победа была ожидаемая, но счёт конечно удивил.
09 марта 2022 в 01:53
Зальцбург в первом тайме на самом деле не сильно хуже Баварии играл, там такие убойные моменты были, но сами себе привезли, а после второго пеналя поплыли. Там столько дыр в обороне, условный Ман Сити целую охапку накидать может
09 марта 2022 в 01:52
выходишь такой после 1-1 с надеждой,типо побадаемся с Баварией,а после первого тайма ты проигрываешь по всем статьям,Мюллер один раз сказал,если на пропускаешь от Баварии,так еще и у них дома,то рискуешь "попасть под колёса" - вот Ред Булл сегодня попал)))Бавария невероятно крутые,по спортивному злые,думаю они главные претенденты на победу в лч.
Фавориты прошли, сегодня без сенсаций. Да и завтра не будет особой сенсацией если пройдет Реал. Видимо в 1/4 выйдут все гранды
09 марта 2022 в 01:28
С победой немецкую мюнхенскую машину. Вообще катком прошлись по сопернику. Роберт Левандовски с хет-триком, который стал самым быстрым в истории плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА (если не ошибаюсь). Также на счету польского форварда голевая передача. Томас Мюллер с дублем, Лерой Сане с дублем по голевым передачам и голом, а также и Серж Гнабри. Думаю, что возвращение Мануэля Нойера тоже большой плюс был в этой игре. И отдельно хочу отметить Ред Булл Зальцбург, который не отказывается от своего стиля даже против такой машины, как Бавария. Вот у кого стоило бы учиться российским клубам. Также стоит отметить, что сегодня была битва двух молодых тренеров. Хоть они и не было в равных кадровых условиях. Интересно, кто попадёт на Баварию в 1/4 финала Лиги Чемпионов...
УЕСКА
09 марта 2022 в 01:15
Бавария страшная сила! Доказала, что первый матч был недоразумением.
Муслим90
09 марта 2022 в 00:59
Бавария вернулась))
SonicStar
Уверен был, что будет тотальный разгром, месть за первый матч. Фанов Баварии с победой!

P.S. Здесь кто то с авой МС постоянно твердит, что Левандовски в плей-офф ЛЧ нулевой. Сегодня 3 гола + голевая. Да, 2 гола с пенальти забил, но он сам их и заработал