Soccer.ru

Депутат Журова: «Правительство с июня решит, вводить Fan ID или нет»

31 марта 2022, 22:52

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала введение Fan ID в России.

Закон о Fan ID еще никто не назначал. Я миллион раз объясняла прочтение закона. Правительство с июня месяца решит, вводить или не вводить паспорт болельщика. Фанаты уже приняли решение, что правительство должно назначить его уже с июня, но давайте посмотрим, как решит правительство. Я не могу сказать точно, с уверенностью, что Fan ID будет работать уже с июня. И месяц назад тоже не могла бы вам это сказать и дать руку на отсечение, что с июня он будет работать.

Поймите, что силовые структуры тоже будут принимать решение. Если у них будут свои сигналы, что где-то небезопасно или еще что-то, то, наверное, систему внедрят. Закон именно с этой точки зрения наделял правительство такими полномочиями. Когда по каким-то причинам небезопасно быть без паспорта болельщика или когда это требование международных федераций.

Закон звучит следующим образом: наделить правительство РФ правом самим определять, нужен Fan ID или нет. В законе нет прямого указания, что система должна быть введена. Так не звучало! Это отсылочная норма к тому, что правительство может наделяться такими полномочиями. Раньше по таким вопросам надо было принимать отдельный закон в Госдуме.

Болельщики не понимают зачем им Fan ID? Еще раз объясняю: чтобы каждый раз не «нажимать нам на кнопочку», когда у нас проводят те или иные соревнования, нужен Fan ID. Чтобы не рассматривать каждый раз в трех чтениях, не делать новые законы, полгода принимать их, мы просто одним законопроектом наделили правительство самому определять, когда вводить систему, а когда нет.

Я именно за это голосовала! Не было прямой нормы, что Fan ID введется с июня месяца. Ее там нет просто и не было никогда. Надо читать закон: правительство наделяется полномочиями. Когда надо будет ввести – введут. Будет это или нет – вопросы к правительству.

Все комментарии
Tex
Tex
15 апреля 2022 в 16:53
Каждые пол года анализировать там что-то, рассматривать, принимать.... Кошмар!!! Надо сразу все права отдать правительству, вот прям на все. Можно тогда сидеть спокойной и даже на кнопку не нажимать, а там уже все сами порешают. Вот умница, круто придумала!
phantom-k
09 апреля 2022 в 21:17
Госссспа, какое позорище то… то есть депутат госдумы сейчас в открытую сказала, что правительство (читай - силовики) в любой момент могут ввести или отменить этот бред от закона… это реально позор.
Сп62
01 апреля 2022 в 08:48
Будут применять, как масочный режим. Сегодня отменить, завтра ввести и т.д.
ДСА
01 апреля 2022 в 06:25
Похоже включат заднюю, что бы не нагнетать обстановку.
ОПС
01 апреля 2022 в 06:21
Все равно хорошего закона не получится.
ЮЗИК
01 апреля 2022 в 05:26
Видимо дел поважнее нет
Байкал-38
01 апреля 2022 в 04:27
Я сторонник Fan ID, но сейчас не буду против если его внедрение отложат на неопределённое время.
mihaluch
01 апреля 2022 в 01:20
Журовой больше делать нечего.
Futurista
01 апреля 2022 в 00:18
протон
31 марта 2022 в 22:56
Шаг влево, шаг в право нужен паспорт.
Интересно, сколько еще паспортов надо завести?!
1) Паспорт на гражданство есть.
2) Паспорт болельщика.
3) Паспорт кто ходит в Пятерочку/Дикси/Азбука вкуса/Перекресток и т.д.
4) Паспорт кто ездит на Электробусе/трамвае/метро...
5) Паспорт кто смотрит ТНТ, Рен тв, матч тв/окко...
6) ?
Вот уж кому надо молчать так это ей! Всех учит как жить, а в спорте ни чего для улучшения не делает!
В думе больше проблем нет что ли?
Такое ощущение, что Журову назначили
работать громоотводом. А фан-айди все равно примут. Бабло на него уже выделили и оприходовали.
протон
31 марта 2022 в 22:54
Вводите. Конские цены на билеты, отряды космонавтов перед игрой, досмотры, отъезд всех легионеров и отсутствие еврокубков с национальной сборной и вдобавок фан-айди. Чую популяризация спорта и в частности футбола уже вот-вот на подходе нужно только лодку не раскачивать. Ждем загон бюджетников на стадионы иначе нынешний футбол никому не нужен
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить