«Интер» выиграл Кубок Италии, одолев в финале «Ювентус»

12 мая 2022, 00:36
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)2 : 4Логотип футбольный клуб Интер (Милан)ИнтерЗакончился в доп. время

В финальном матче Кубка Италии «Интер» обыграл «Ювентус» со счетом 4:2.

В основное время игры команды не выявили победителя — 2:2. На 7-й минуте счет во встрече открыл хавбек «нерадзурри» Николо Барелла, туринцы ответили голами Алекса Сандро на 50-й и Душана Влаховича на 52-й. На 80-й минуте пенальти в ворота «Юве» реализовал Хакан Чалханоглу.

В первом экстра-тайме дублем отметился хавбек «Интера» Иван Перишич.

Для «Интера» это 8-я победа в Кубке Италии. В последний раз миланцы выигрывали трофей в 2011 году.

13 мая 2022 в 06:06
Помните, как говорили, что Роналду никто, что Ювентус и без него тоже мог выиграть трофеи в Италии, после побед в Серии А, Суперкубке Италии и т.д.?
ballak144
ballak144 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
13 мая 2022 в 03:40
Да честно уже по фиг на сезон, лишь бы этого уволили физрука
Sadjon
12 мая 2022 в 12:47
Мои поздравления всем фанатам Интера.......
Sexual Harassment
12 мая 2022 в 11:56
Такое судейство отбивает желание смотреть футбол. Неприемлимо особенно для финала.
12 мая 2022 в 09:47
Честно говоря, первый пенальти выглядит очень сомнительным. По повторам показалось что Лаутаро сам в ногах запутался (по крайнем мере по тем повторам, что на ТВ показывали). Тем удивительнее что судья не пошёл смотреть ВАР (а второй пенальти пошёл, хотя он более очевидный). Странная история… Хочется верить что я ошибаюсь или то что судья просто не пригоден, в темные истории верить не хочется - такой футбол и такие победы не нужны.

А так - всех черно-синих с победой! Болельщикам Ювентуса удачи, надеюсь в следующем сезоне будете сильнее (хотя Алегри такого впечатления не создаёт, но вам виднее - не каждую игру смотрю). Всегда интересно смотреть футбол с сильными командами - будь то Ювентус, Милан или Лацио с Ромой.

Ждём концовку СериАла, надеюсь будет интересно и без спорных моментов
Берт75
12 мая 2022 в 08:40
Ура! Интер наконец-то!
КЭТиК
12 мая 2022 в 08:12
Ювентус полностью низложен - по всем фронтам.
12 мая 2022 в 05:48
Надо было 9 защитников выпускать и одного Влаховича!
12 мая 2022 в 00:43
Судья со своим левым пенальти и Аллегри со своей трусливой заменой сделали этот результат. К игрокам нет никаких претензий...ну почти.