Soccer.ru

«Ливерпуль» — победитель Кубка Англии

14 мая 2022, 21:48
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)0 : 0Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульЗакончился после серии пенальти

«Челси» и «Ливерпуль» сошлись в финале Кубка Англии.

Основное время завершилось вничью 0:0. В овертайме команды также голов не забили.

В серии пенальти же сильнее оказались подопечные Юргена Клоппа (6:5). Решающий одиннадцатиметровый забил защитник мерсисайдцев Константинос Цимикас. У «Челси» не реализовали свои попытки защитник Сезар Аспиликуэта и хавбек Мэйсон Маунт. Также свой пенальти не смог забить форвард «Ливерпуля» Садио Мане.

Все комментарии
Imrebellion
Imrebellion ответ Romeo 777 (раскрыть)
15 мая 2022 в 14:51
Да бесполезно им что-то объяснять. У них один ВВД вылетает и целый сезон ноют на отсутствие замены - в итоге сезон без единого трофея и даже финала, и даже не второе место. В такие моменты забывают про великолепие тренера, крайков, нападающих-тащеров, характер, многолетнюю систему и т.д.
112910415
15 мая 2022 в 13:03
поздравим победителей !
Romeo 777
Romeo 777 ответ DXTK (раскрыть)
15 мая 2022 в 10:24
Категорически не согласен.
Какой багаж, Тухель сразу перестроил команду.
Сравнивать Тухеля и Ди Маттео это сильно конечно...😁
Лига чемпионов была выиграна явно не на фарте, Атлетико, Реал были побеждены уверенно, в финале МС тоже позволили нанести лишь 1 удар в створ ворот, в итоге были переиграны.
Тухель играет тем, что есть. Кого ему купили? Тухель хотел Холланда, но после неуспешных переговоров Грановская решила купить «план Б» в лице Лукаку, который провалился вновь в АПЛ, и взяли в аренду лавочника Атлетико Сауля, который к слову вообще ничего не может (да оно и понятно, Симеоне хорошего игрока бы и не отдал). Вот и все покупки для Томаса, «усиление».
Челси так то лидировал в таблице АПЛ. А потом пошли проблемы. Основной левый защитник Чиллуэл рвёт кресты, спустя время правый Джеймс тоже вылетает надолго, Хаверц и Канте ковид и долгое восстановление, Пулишич вечность лечился. А ещё позже ковид охватил всю команду, когда даже в запас игроков не могли собрать, а ФА отказывали в переносе игр для Челси, в то время, когда другим переносили с удовольствием.
А с начала марта и по сей день пошли уже другие проблемы, санкциями душили клуб, когда даже нельзя было улететь на матчи, спонсоры разрывали соглашения, запрет на любую прибыль и т.п. Хочешь не хочешь, но игроки и весь персонал думали обо всем этом, о дальнейшей неопределённости клуба.
При всем при этом, Челси в этом сезоне не остался без трофеев.
Imrebellion
Imrebellion ответ DXTK (раскрыть)
15 мая 2022 в 08:40
Ахахаха, рассмешил. Какой ДиМаттео?? Как багаж??! Какой фарт????
Кто без удачи выигрывает? Клопп что ли?? Оба финала закончились лотереей в серии пенальти. В АПЛ тоже две ничьих, при чем, в первом матче в большинстве и с пенкой не смогли обыграть.
У Тухеля за полтора сезона 1 ЛЧ, 2 финала в КА и стабильный топ4 не смотря на все качели по ходу сезона. Давайте не быть супер неадекватными. Про Ди Маттео и багаж это просто смех.
sir_Alex
sir_Alex ответ Ironigor (раскрыть)
15 мая 2022 в 08:14
МЮ – как пример управления заокеанскими ребятами. Да и пушкари со своим Кроенке тоже.
Джерс Альф
15 мая 2022 в 07:11
ЖАЛЬ.
Jon718875
15 мая 2022 в 05:52, ред.
Юрий Клопп лучший!, В Спартак его!
ДСА
15 мая 2022 в 05:22
Тут просто повезло.
Мой второй аккаунт
15 мая 2022 в 05:17
Мои поздравления.
1 984
15 мая 2022 в 05:16
Ливерпуль с победой.
Dima salev
15 мая 2022 в 04:58
Салах самый слабый и хрустальный нападающий в решающий матчи он получает травмы
протон
15 мая 2022 в 01:24
Ливер с победой! Справедливости ради, битлы были ближе к заветному Кубку.
Челси достойно отыграл финал! Осталось завершить сезон на 3 месте, заменить на майке 3 на 1 и...вперед к большим победам!!!
Верим в Тухеля! Верим в Победы!!!
IKER-RAUL
15 мая 2022 в 00:57
нет Фабиньо...травмировался основной нап Салах..
не беда, в команде есть запасной левый защитник, который хладнокровно, как заправский форвард забивает победный гол-красавец!
Браво Ливерпуль! Брависсимо Юрген!!!
IKER-RAUL
15 мая 2022 в 00:24
С Победой красных, красавчики!!!
С Кубком Англии Ливерпуль молодцы!!!
протон
15 мая 2022 в 00:15
Получается Клопа единственный тренер в истории Ливерпуля который взял АПЛ,ЛЧ,Кубок АнглиЛиги!
Comentarios
14 мая 2022 в 23:57
Увы и ах ну да ладно
sv_1969
sv_1969 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
14 мая 2022 в 23:44
Зенит то лучше играет)))
sv_1969
sv_1969 ответ stanichnik (раскрыть)
14 мая 2022 в 23:43
Приветствую! Присоединяюсь к поздравлению!
Kirill Erokhin
14 мая 2022 в 23:36
Всех Красных с победой! И вторым трофеем в сезоне, Матч получился по настоящему напряженным, какими обычно и бывают финалы за редким исключениям. Когда Мане промахнулся с пенальти думал, что маятник может качнутся в пользу Синих, к счастью для Ливерпуля это не произошло.
stanichnik
14 мая 2022 в 23:21
Болельщиков Ливерпуля с победой их любимой команды в кубке Англии.
beefs
14 мая 2022 в 23:06
Клопп глыба, он уже достиг максимума...
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Elliada (раскрыть)
14 мая 2022 в 23:00
это не с хрустальными играть.
Ironigor
Ironigor ответ David Young (раскрыть)
14 мая 2022 в 23:00, ред.
Времена перестройки - неизвестность !

При Абрамовиче и Грановской всё было примерно всё предсказуемо. А сейчас с новыми хозяевами и их программой и возможностями совершенно ничего не ясно. И то что это американцы, то всё ещё больше непонятно и запутано.

Абрамович сделал из Челси бренд, узнаваемый, заслуженный, с кучей медалей, титулов, кубков, как внутренних так и Европейских.

А сейчас клуб, как и игроки, тренерский состав и все работники клуба находятся в неведении . И это состояние не позволяет играть и работать весь этот механизм в нормальном цикле. И это очень хорошо прослеживается в последних играх команды. Нет ничего хуже чем находиться в неведении. Как-то так на мой субъективный взгляд. В любом случае пожелаю только Удачи Челси и новому руководству !

Всем Добра !
заDOOMчивый
14 мая 2022 в 22:59, ред.
есть шансы на хет-трик,для этого нужно стараться в Париже. Ну и Мансити наверное своё не упустит,будем объективны.

Вот мне Тухель очень интересен, пришёл - увидел и победил, причём Радиоллу.
Да и в общем команда не плохая, ну если бы ею ещё тренер управлял, а не далёкая от футбола Мирина Абрамович. Единственный нормальный трансфер это Канте, и наверное Менди, учитывая стоимость и качество, то пожалуй самый лучший. А вот самые удачные трансферы у Челси это именно тренерские: Жозе, Диматео, Папа Карло, отчасти Хидинк ГусЬ,Конте,(Лэмпса в счёт не берём, хотя и при нём неплохо играли но без трофеев), Тухель. Каждый из этих тренеров оставил след в Пенсионом фонде. А трансферы игроков - полнейший провал, почти что каждый, в соотношении цена и качество, ценник был в два раза дороже, как минимум.

Новое руководство,однозначно ссорпить деньгами не будут, деньги честно заработанные,кровным путём,а не нефте-бюджетные.
нечитайло
14 мая 2022 в 22:58
В основное время ставил на Челси
DXTK
14 мая 2022 в 22:35
я скажу так.....по сути Тухэль в Челси ни чем не отличается от того же Ди Матео .......... на багаже предшественника и при фарте выиграл ЛЧ, а дальше по сути провал.......в этом сезоне в чемпионате отстали безбожно от МС и Ливерпуля, проиграли два финала кубок лиги и кубок англии Клоппу, проиграли Реалу дома в ЛЧ, игра в итоге стала решающей ........ Тухэлю повезло что Абрамович больше не владелец Челси....я думаю его бы по хорошему уволили после такого....... провала в сезоне.......
Roman73
14 мая 2022 в 22:30
Ливерпуль-- Квадропуль ???
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 мая 2022 в 22:22
АПЛ вряд ли осилят, тока если Сити лажанутся, ЛЧ надо брать, иначе эти 2 второстепенных превратятся в 92л, чего им не желаю
drug01
14 мая 2022 в 22:21
Ждали лучшею игру???
Jeck Denielse
14 мая 2022 в 22:11
Квардупл выглянул из-за угла...
Гость