Soccer.ru

Р. Билялетдинов: «За что такое доверие к Слуцкому в „Рубине“?»

30 мая 2022, 21:14

Бывший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов высказался о поддержке Леонида Слуцкого руководством казанского клуба. Команда по итогам сезона вылетела из Премьер-лиги в ФНЛ.

Белой завистью я комментирую, потому что это самое невероятное доверие к Слуцкому, которого я вообще в футболе не видел. Такой кредит доверия — в наше время этого не бывает. На ум приходят разве что Фергюсон и Венгер, но они в ФНЛ свои команды не роняли. Тренеру откровенно повезло. На основе чего такое доверие к Слуцкому, за какие заслуги? Это тоже вопрос.

Нужно отдать должное [гендиректору клуба Рустему] Сайманову за такую поддержку и доверие по отношению к Слуцкому. Ну какому тренеру высшей лиги простят поражение 1:5, 1:6, 0:6, 0:3? У меня тоже был такой период, но у меня немного по-другому было, мы ни одной игры не проиграли в Лиге Европы, привезли в Казань «Ливерпуль», «Бордо», «Сьон».

Но в чемпионате страны я допустил ошибки, которые для меня были очевидны, потому что часть игроков во внутреннем чемпионате играла так, а в европейском совсем по-другому. Но я давно уже все это прошел и понял, что тренерская доля такова, что ты не всегда можешь футболистами управлять. Поэтому это разные ситуации, их нельзя как-то сравнивать.

У меня не было в свое время такой поддержки, какая есть сейчас у Слуцкого. Тот же Грасия тоже не задержался, Бердыеву тоже 11-12-е место не простили. Такое доверие к Слуцкому – это огромная редкость. Ему прилично везло, но заслуженно ли?

Все комментарии
Absinthe2
Absinthe2 ответ протон (раскрыть)
31 мая 2022 в 16:04, ред.
А с кем играл состав Слуцкого? С такими же, если не больше, потрёпанными клубами. Согласен, Биля тоже слабый тренер, но посильнее Слуцкого.
А Бердыев просто глыба! До сих плююсь на тех, кто выбрал Слуца тренером года-2016. Галимого пиарщика!
Ravshan878
Ravshan878 ответ qc7gc9mdhyqs (раскрыть)
31 мая 2022 в 12:18
Ильдар совсем пропал.
Из космоса тоже не видно. Наверно где нибудь в табуре кайфую.
beefs
31 мая 2022 в 09:27
ничего на следующий год может в ФНЛ-2 опустит команду...
Пепс
31 мая 2022 в 09:04
Не верю Слуцкому. После 1-5 в Ростове осенью его надо было сражу отправлять. Дико безвольная та игра,... Ещё со всеми легами.... как показатель
ДСА
31 мая 2022 в 04:51
У Лёни есть шанс реабилитироваться.
ОПС
31 мая 2022 в 04:30, ред.
Хотят начать с нуля,
qc7gc9mdhyqs
31 мая 2022 в 03:48
Не вижу Ильдара? АУФ, АУФ, АУФ?).
Билла старшего понимаю. Одни работают, другой балдеет в инсте с Дзю, танцует и поет. Вернул клуб в ФНЛ. Леонид-артист. А артист любит внимание, почитание. Без любви он чахнет. Цветов! Много цветов! Бис!
А у руководства нет другого пути, иначе они признают, что сами тоже приложили руки к краху Рубина. Но и темно. Леонид удобен.
rrrrr
31 мая 2022 в 03:08
Интересно, где сейчас балаболы, которые обвиняли Бердыева в коррупции ? При Бердыеве клуб вышел в РПЛ, без него - в ФНЛ. И состав здесь не оправдание, Бердыев и мертвый Ростов вытаскивал со дна
Gahi
31 мая 2022 в 01:28
Однозначно Слуцкого нужно оставлять, пока не справиться с поставленной задачей. Пусть возвращается вместе с командой в РПЛ.
протон
31 мая 2022 в 01:03
Продление Слуцкого имеет смысл.Во-первых, руководство соглашается с трудностями, которые мешали тренеру нормально работать.Другими словами, не захотело вину свалить на тренера, что вызыввет уважение.Во-вторых показывает, что Рубин клуб серьезный, тренеру верит, так и в то, что Слуцкий выведет клуб в элиту, где и место Рубину. В третьих, держа у штурвала такого уважаемого и сильного для российского футбола тренера, показывает амбиции, и серьезность намерений.Также это отличный выход из ситуации для Слуцкого, который должен принять такое отношение, и ценить его.Слуцкий понимает, Рубин настроен оптимистично на успех, команда скорее всего выполнит задачу, ибо Татарстан это не Благовещенск.Так почему бы не стать архитектором ренессанса, и превратиться из антигероя в героя.Гарантий 100 процентов нет, но они близки к оптимальному.А с другой стороны, отношение Рубина рассчитано на самолюбие тренера, ведь они спасли его реноме.Думаю, эта история закончится хорошо.
Пепс
Пепс ответ zim289 (раскрыть)
30 мая 2022 в 23:40
1-5 Ростову это со всей основной командой. Играли никак. С момента как полякам проиграли Слуцкий потерял управление командой.
zim289
30 мая 2022 в 23:23
А Биля когда-нибудь терял 50% основного состава в середине чемпионата?
Comentarios
30 мая 2022 в 22:45, ред.
Ну Билялетдинов не лучше.. помню как ты наш СКА тренировал еле избавились
25процентный клоун
30 мая 2022 в 22:34
Слуцкий вытащит Рубин на 8мое место фнл
ПЕТЛЯ
30 мая 2022 в 22:06, ред.
А что путёвого по Слуцкому, да и по тренерскому мостику Рубина предлагает Билялетдинов ? Кроме своих соплей и Бердяевских слёз от собственных - былых обид, нихрена не предложил! Неужели этот наивный сын волжских степей думает, что Казань , уволив Лёньку, сейчас по щелчку приволокёт из "загнивающей" Европы Почеттино, который на чемоданах..., или того же Раньери..., или ещё кого-нибудь из тех, кто на слуху в мире футбола ?!

Правильно умные татары решили: Слуцкий, своим тренерством, Рубин в ЗАДНИЦУ ЗАТОЛКАЛ, - ему этот Рубин ИЗ ЭТОЙ ЗАДНИЦЫ И ВЫТАСКИВАТЬ! Вот пусть в следующем году и пашет!
Ravshan878
30 мая 2022 в 21:58
Я сказал б так☝.Немедленно верните Трукменбаша.КББ.
Он знает что нужно делать.
Как сказал Хорбачев. Перестройка.)
mihaluch
30 мая 2022 в 21:37
За былые заслуги.
Шуnя771
30 мая 2022 в 21:36
Много загадочного в мире!
Ironigor
30 мая 2022 в 21:30
Да всё очень просто, - " Патамушта " !)
STVA 1
STVA 1 ответ протон (раскрыть)
30 мая 2022 в 21:16
Разница велика))
протон
30 мая 2022 в 21:15
Ага состав Рубина Биляллетдинова: Сесар Навас, Марко Ливайя, Карадениз, Оздоев, Рыжиков
Состав Слуцкого: Зуев, Тальби, Тесленко, Апшацев
Гость