Soccer.ru

Стало известно, какие города примут чемпионат мира 2026 года

17 июня 2022, 08:29

Стало известно, какие города примут чемпионат мира 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике.

От США матчи примут Атланта, Даллас, Бостон, Хьюстон, Канзас-Сити, Майами, Нью-Йорк/Нью-Джерси, Лос-Анджелес, Филадельфия, Сан-Франциско и Сиэтл.

От Мексики – Гвадалахара, Мехико и Монтеррей.

От Канады — Торонто и Ванкувер.

Перевод с apnews.com
Все комментарии
протон
17 июня 2022 в 20:09
мало того, что все арены готовы (как и вся инфраструктура), так и все выглядят шикарно и с собственным стилем
Шуnя771
Шуnя771 ответ Futurista (раскрыть)
17 июня 2022 в 20:01
Там покрасивше были!)
Шуnя771
Шуnя771 ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
17 июня 2022 в 20:00
Скорее всего они...
Caniggia
Caniggia ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
17 июня 2022 в 15:20
Да, так и не сыграв и минуты в том ЧМ в свои 17 лет!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ shlomo2 (раскрыть)
17 июня 2022 в 15:03
Ну, времена меняются.

Я уверен, что на горизонте 10-20 лет США вообще выйдет на первую роль в футболе. У них очень динамичный рост посещаемости, а то, что в основу заложена бизнес-модель, дает им большое преимущество перед Европой в перспективе.

Плюс сам регламент чемпионата, который просто не позволяет появиться условному МС или ПСЖ, потому что любой клуб имеет право вынести только несколько игроков за потолок зарплат (причем зарплаты ниже потолка платит лига, а не клуб).

Сравни это с состоянием дел в Европе, где в Лиге 1 просто вообще плюющий на весь ФФП шейхский клуб и все, интриги ноль. В Германии "Бавария" тупо за счет бренда доминирует, т.к. там очень маленькие деньги за трансляции и остальные клубы тупо выживают. В Испании "Барселона" на грани банкротства. И т.п.
УЕСКА
17 июня 2022 в 13:23
У США приличная сборная. На домашнем ЧМ могут и пошуметь.
Ravshan878
17 июня 2022 в 13:15
Ооо замечательно.
Если здоровье позволит поедим ещё раз.Мы с семьёй 2016 году ездили США.Были в многих штатах.Есть что вспоминать.👍.)
Sadjon
17 июня 2022 в 12:09
Интересно однако......
Твой Арсен
17 июня 2022 в 11:34
Речь о чемпионате по поеданию бургеров же?
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Caniggia (раскрыть)
17 июня 2022 в 11:16
Тогда молодой Роналдо впервые стал чемпионом мира. Ах, какие времена были.
Caniggia
17 июня 2022 в 10:54
В 1994 в США среди городов, принимающих чемпионат, был Детройт, где наши сливали шведам. Запомнился он даже не нашим позором, а то что это было впервые, что матчи ЧМ проходили на крытом стадионе. Интересно, почему сейчас Детройта нет в списке? Или тот стадион уже снесли?
truffagldino
17 июня 2022 в 10:26
В 1994 году чемпионат мира проходил в США, зрителей было очень много, если не ошибаюсь самый посещаемый чемпионат был.
A.S.A
17 июня 2022 в 09:53
Кто знает может ЧМ и вовсе не состоится....
Знатог
17 июня 2022 в 09:52
Не повезёт тем кто в Мексике будет играть. Но нашим точно не грозит.
galem72
17 июня 2022 в 09:47
Канада мало чем сможет удивить спортивный мир на этом турнире, Мексика давно уже ничего внятного не показывает, а вот Штаты поднялись на солидный для региона уровень. Так что они смогут доставить проблем соперникам.
ballak144
ballak144 ответ Elliada (раскрыть)
17 июня 2022 в 09:45
ухаха
Дмитрий Климович 3
17 июня 2022 в 09:33
Города как города!
Gahi
17 июня 2022 в 09:32
В США серьёзно готовятся, своих футболистов разместили в 5-топ чемпионатах Европы, чтобы к домашнему чемпионату достичь нужного результата. У них сильная женская сборная которая завоевала наибольшее количество чемпионских титулов: 4 у сборной США (1991, 1999, 2015, 2019). Так что и мужскую готовят хотя бы один раз стать победителем чемпионата мира и повод хороший для этого есть.
ДСА
17 июня 2022 в 09:19
Это еще очень не скоро.
Futurista
Futurista ответ Шуnя771 (раскрыть)
17 июня 2022 в 09:18
Точно)...
Шуnя771
17 июня 2022 в 09:13
Чемп "Американский футбол"?

Вчерась на Матче показывали деффчонок играющих в америкос футбол...

Выставка поп...))
sv_1969
sv_1969 ответ Futurista (раскрыть)
17 июня 2022 в 09:10
Думаю найдутся
Птица Феникс
17 июня 2022 в 09:06
Это весьма любопытно
shlomo2
17 июня 2022 в 09:05
Ну кроме Мексики остальные прямо "супер" футбольные города и страны....
Futurista
17 июня 2022 в 08:56
Интересно...в этих городах есть "центры принятия решений"?)...
mihaluch
17 июня 2022 в 08:48
Ну и пускай себе принимают.
Ангел неБесГрешен
17 июня 2022 в 08:43
Уже три сборные отобрались на правах хозяина...
ОПС
17 июня 2022 в 08:39
А нам все равно.
e5xg394rzhv8
17 июня 2022 в 08:39
чего это американцы сами уже не могут провести чемпионат...
Elliada