Soccer.ru

Орлов: «„Матч ТВ“ вправе диктовать свои условия»

06 июля 2022, 22:55

Спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался о заявлении «Матч ТВ» по поводу Кубка РПЛ.

Вправе ли телевизионщики шантажировать клубы? Что значит шантажировать? Мне кажется они говорят о своих коммерческих интересах. Почему сразу шантаж?

Сейчас нет никакой монополии. Есть Okko, есть «Яндекс» – они могут вступить в борьбу. Другой вопрос, контракт «Матч ТВ». Такого большого контракта никогда еще не было. Поэтому они вправе диктовать свои условия. Это бизнес.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
06 июля 2022 в 23:54
Гена маленько берега попутал. Никто у Матч ТВ не отнимает ЧР и Кубок РФ. Речь о новом турнире. Не хотите и не надо. Вещатели на Кубок РПЛ найдутся
протон
06 июля 2022 в 23:22
Матч и так платит за телеправа деньги, которые никак не заработает продавая подписку или рекламу. При этом после заключение контракта, клубы лишили еврокубков, уезжают легионеры. То есть качество купленного ими продукта и так очевидно падает. Представьте сейчас ещё условный ОККО впишется и купит права на трансляцию кубка лиги. Затраты и так большие, а тут ещё придётся серьезно вкачивать деньги в конкуренцию с другим каналом по качеству картинки, звука. При том окко это даже не канал, а сервис, у которого есть вполне ощутимые плюсы, такие как возможность открыть любой матч, в любое время, без всяких записей. При этом им в принципе не надо заполнять эфир на 24/7 в отличии от матча. Уже меньше расходов. Могут демпинговать цены на подписку и т.д. Короче, Матч тв действительно опасается не без повода.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить