Soccer.ru

Макрон хочет, чтобы состоялся товарищеский матч между Францией и Алжиром

27 августа 2022, 12:12

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал идею провести во время своего визита в Алжир товарищеский матч национальной команды против сборной североафриканской страны.

Макрон полагает, что этот матч мог бы стать жестом доброй воли и дружбы между государствами. В прошлом месяце Алжир отметил 60-ю годовщину независимости.

В последний раз эти команды играли между собой в 2001 году во Франции. Европейская сборная выигрывала тот товарищеский матч со счетом 4:1, однако алжирские фанаты неоднократно выбегали на поле, что не позволило продолжить ту встречу.

Все комментарии
hjlzuf
27 августа 2022 в 14:46
Макрон извивается как уж на сковородке. Раньше он говорил, что только Франция помогла Алжиру обрести человеческий образ и принесла черты цивилизации в дикие племена. А теперь, когда Франции остро понадобился газ, он переобулся на лету.
qtat8m3vq8tx
27 августа 2022 в 14:18
То есть североафриканцы против североафриканцев... Французы скоро меньшинством в своей стране будут
ОПС
27 августа 2022 в 13:10
Наверное это не такая уж проблема в организации такого матча.
Baggio R.
27 августа 2022 в 12:54
А в нынешней сборной Франции не так и много алжирцев - Бензема и Фекир. Плюс Мбаппе имеет алжирские корни по матери.
Romeo 777
27 августа 2022 в 12:45
Мбаппе согласовал хоть такую идею?
ПЕТЛЯ
27 августа 2022 в 12:40, ред.
Странно что эта бомбическая мысль первому не клюнула в голову британскому премьер министру. Думаю идея матча "доброй воли", скажем, между Англией и Египтом, из уст Борьки Джонсона, звучала бы не менее помпезно.
TheBoLt
27 августа 2022 в 12:32
А давайте все алжирцы из сборной франции(все темнокожие) будут играть за алжир?
Igo0rek
27 августа 2022 в 12:16
Ну если учесть сколько алжирцев играли за сборную Франции, а некоторые, а еще скорей некоторый стал символом главного триумфа сборной Франции, то этот матч выглядит уместным.
zooveterinar
27 августа 2022 в 12:16
То есть,друг с другом,там и так половина алжирцев,во Франции уже!!!
Гость