Soccer.ru

Причина увольнения Тухеля из «Челси» — отказ от трансфера Роналду

07 сентября 2022, 19:41

Стало известно, почему руководство «Челси» приняло решение уволить Томаса Тухеля.

Новый владелец «синих» Тодд Боэли в летнее трансферное окно хотел подписать нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, однако Тухель отказался от этого перехода. Немецкий специалист заявил боссам «Челси», что Роналду «разрушит атмосферу в раздевалке клуба». Именно тогда отношения между Тухелем и Боэли накалились.

Неудачный старт сезона ещё больше подтолкнул нового владельца «синих» отправить Томаса в отставку. Боэли во время увольнения Тухеля сказал немецкому тренеру: «Мы хотим начать всё заново». Отставка потрясла и шокировала Тухеля.

Все комментарии
Бык без трезубца
Бык без трезубца ответ olege7 (раскрыть)
08 сентября 2022 в 13:53, ред.
Конечно это не главная причина. Предположим - Тухель не выиграл бы ЛЧ, то как к нему относились бы фанаты и руководство Челси? Наверное отставка была раньше. Сарри тоже сменили не задумываясь, хотя он выиграл ЛЕ. При таких затратах и кресло Клоппа закачалось бы в клубе, несмотря на то что он выиграл ЛЧ и АПЛ.
Тухель мог сказать - мне не нужны трансферы, причина с адаптацией или мне нужно время перестроить команду. Тухель отрицал тренерские проблемы, сбрасывая вину на не хватку игроков или качество состава, но и тут было усиление.
А Роналлу, ну это смех. Теперь в каждом эпизоде виновником будет Роналду. Хотя Роналду не помог бы этой команде, а скорее сделал бы ее монотонной в игре.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Анд-м (раскрыть)
08 сентября 2022 в 13:19, ред.
А что...руководство у БД и ПСЖ когда-либо отличалось изрядным умом и спортивными принципами ?! Как с ними ладить ? Первым давно футбол постольку поскольку..., - по большей части только бабки в голове от продажи хороших игроков (благо школа футбольная это делать позволяет); ну а про вторых всем и так давно известно..., поэтому в Париже никто на посту коуча больше 1 - 1,5 сезона и не задерживается.
В коей то веки в Челси ТТ сработался с толковым евреем (хоть и вором), так и того турнули...
Ruslik1982
08 сентября 2022 в 05:24
начать все заново в Чемпионшипе
Akatsuki72
08 сентября 2022 в 00:16
Ну если это правда, то это вообще пипец...
minai
07 сентября 2022 в 23:49
На самом деле, Челси - никакие не "аристократы", как их называют. Так обойтись с Абрамовичем могут только люди "подлого" звания.
А уж выгнать нормального тренера им совершенно ничего не стоит.
В этом вся ихняя англия.
gentlewolf
07 сентября 2022 в 23:44
У Рональду к его заслуженному 10-му лвл "внутрикомандного разрушителя" прибавился высший лвл - Бог.
Он теперь может это делать даже не попав в команду, а только подумав об этом!:)
Dosiaa
07 сентября 2022 в 23:06, ред.
Если это правда, у чела куча денег, хочет Роналду он и всё. Что Тухель то, слил столько бабла на трансферы и результат такое себе причём играли с не очень то сильными соперниками. Ясный перец разозлил… Симеоне если вытащат синие у Атлетико будет норм. Атак хз что с ними будет
Анд-м
07 сентября 2022 в 22:56
То есть опять, не поладил с руководством, как было в дортмундской Боруссии и псж. Обидно всё это. Удачи в новом клубе, думаю долго без работы не останется!
протон
протон ответ ЮЗИК (раскрыть)
07 сентября 2022 в 22:15
Поздравляю с выигрышем!!!
ВАЙПЕР
07 сентября 2022 в 21:59
Тухель топовый специалист и без работы точно не останется.
Правильно ли поступил Челси или нет покажет время, пока только недоумение
vova505
07 сентября 2022 в 21:37
Теперь всё понятно
y4v26j2wsc7d
07 сентября 2022 в 21:30
Тухель без работы не останется, в отличие от разрушителя атмосферы, которому дорога в ЛЧ теперь только через Спортинг и ещё пару-тройку тренерских увольнений.
008Maximus
07 сентября 2022 в 21:21
Грустно читать такие новости
Горец М Сефербеков
Горец М Сефербеков ответ DXTK (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2022 в 21:11
Зовите знатока Рангника )))))))
Горец М Сефербеков
07 сентября 2022 в 21:06
Боэли во время увольнения Тухеля сказал немецкому тренеру: "ничего личного братан,просто хочу задействовать в деле его ботокс "
olege7
07 сентября 2022 в 21:06
"Мы хотим начать всё заново" - это и есть главная причина увольнения Томаса. И этих "мы" тоже можно понять. Была эра Абрамовича. Были закупки, тренеры, классная игра и победы на всех фронтах. Однако никто не хочет упоминаний о прошлом парне своей женщины. Здесь та же история. Нужна новая эра. Эра Боэли.
Что нужно сделать? Продать игроков и сменить менеджмент.
Однако увольнение тренера, который даёт результаты всегда вызывает вопросы. Но увольнение в следствии его ошибок - то, что нужно.

Кто из тренеров после такого обновления состава сможет сразу поставить игру после предсезонки? Помним, что многие игроки пришли под занавес трансферного окна. План сработал и тренер стал козлом отпущения. Давай до свидания!

Тухель - отличный специалист. С удовольствием наблюдал за его работой, как в Челси, так и в ПСЖ и в Боруссии.
С каким азартом и желанием работать он приступил к работе в Англии. И сразу добыл ушастого.
Жаль, конечно, что так вышло. Время и случай...
Остаётся только пожелать ему успехов в дальнейшей тренерской карьере!
xe8qvbcjcjj6
07 сентября 2022 в 21:04
Это Боэли наверно лично журналюгам выдумщикам сказал
Adrian von Ziegler
07 сентября 2022 в 20:44
Они уроды
1734628 24
07 сентября 2022 в 20:30
Чью судьбу повторит Челси при америкосах, Ливера или МЮ? Думаю рано делать выводы. Но история с дикой причиной увольнения Тухеля навевает грустные мысли. Правда не удивлюсь, если мы узнаем еще с десяток причин увольнения, ведь часто авторы выдают желаемое за действительное.
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2022 в 20:29
Зачем подписывать "балласта" что бы выкачивать денег? Где логика выкачивания финансовая ? Просто абсурд. Не факт что уволили Тухеля только по этой причине друг.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Elliada (раскрыть)
07 сентября 2022 в 20:24
Прикинь) Деньги к деньгам!!!))
протон
протон ответ Stalker-ato (раскрыть)
07 сентября 2022 в 20:24
Не думаю что причина увольнения в переходе топового игрока Кри
Ice van Reed
07 сентября 2022 в 20:20, ред.
Просто офигенное оправдание, дальше что атеисты не верят в Христа ибо тот обещал, второе пришествие и так не пришёл, из-за некомпетентности Христа, они перестали в него верить?!
memphis
07 сентября 2022 в 20:19
Кристина даже не находясь в команде, рушит ее... Дальше Атлетико?
Viduka
Viduka ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2022 в 20:10
Ага, не нужно читать Пастернака, чтобы осуждать:)
ЮЗИК
07 сентября 2022 в 20:09
Владелец синих полный идиот, Тухелю респект
pomor45
07 сентября 2022 в 20:06
Тухель не учёл, что "подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и 14коватый, дабы разумением своим не смущать начальства."
Elliada
07 сентября 2022 в 20:04, ред.
Получается нового владельца Челси, так же, как и владельцев МЮ, мало интересует спортивные достижения. Их интересует только деньги. Это единственная причина подписывать балласта. Будет выкачивать из Челси деньги, как Глейзеры из МЮ, а потом выставит на продажу. Жаль Челси. О трофеях им можно забыть
Little Caprice
07 сентября 2022 в 20:00
Португалец гениален. Теперь он выгоняет физруков не только из своего клуба, но ещё и из других :)
Viduka
07 сентября 2022 в 20:00, ред.
Бред какой-то. Во-первых, Тухель никогда не работал с Роналду и вряд ли стал бы заявлять о том, чего не знает. Во-вторых, все эти разговоры про негативное влияние португальца на раздевалку - не более чем байки журналистов, ибо если послушать его партнёров, того же Шоу, то картина выглядит прямо противоположной. Ну, а в-третьих, надо быть полным идиотом, чтобы увольнять тренера из-за нежелания того подписывать какого-то игрока. Моуриньо вон тоже не хотел Шевченко, но Абрамович почему-то его не уволил:)
Гость