Soccer.ru

«Ливерпуль» выставлен на продажу

07 ноября 2022, 16:47

Компания «Fenway Sports Group» выставила «Ливерпуль» на продажу. В официальном заявлении компании сказано:

В последнее время произошёл ряд смен владельцев, а также возникало немало слухов о смене владельцев клубов Английской Премьер-лиги. По этой причине нас регулярно спрашивают о статусе «Fenway Sports Group» (FSG) в роли владельцев «Ливерпуля».

FSG часто получала предложения от третьих лиц, заинтересованных в том, чтобы стать акционерами «Ливерпуля». Ранее FSG заявляла, что при должных условиях мы готовы рассмотреть вопрос о новых акционерах, если это будет отвечать интересам футбольного клуба «Ливерпуль».

FSG по-прежнему стремится обеспечить «Ливерпулю» успех как на поле, так и за его пределами.

Основатель компании Джон Генри владеет клубом с 2010 года. За этот период «красные» успели выиграть АПЛ в 2020-м и Лигу чемпионов в 2019 году.

Все комментарии
Elliada
07 ноября 2022 в 17:11
Если американцы купят, конец Ливерпулю
Ron09
07 ноября 2022 в 17:48
Я бы смело купил этот Ливерпуль только мне не продадут тк из России =(
Garrincha58
07 ноября 2022 в 18:28
русские олигархи вперёд у кого лишние бабки давай налетай и обуют вас как не давно одного уже обули
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ Elliada (раскрыть)
07 ноября 2022 в 17:19
FSG и есть американцы..
Elliada
Elliada ответ Laziale_Brest_BY (раскрыть)
07 ноября 2022 в 17:39
Не все американцы одинаковые. Я имею ввиду, что конец Ливерпулю, если новые владельцы, как американские владельцы МЮ и Челси, решат грести деньги, убивая клуб
КЭТиК
07 ноября 2022 в 17:48
Пока цена есть - нужно пользоваться, а то ценник может резко упасть.
Gahi
07 ноября 2022 в 17:52
Видать кризис подпирает и все взоры владельцев таких клубов как "Ливерпуль" устремлены на Восток к богатым Шейхам, а как мы знаем есть хорошая крылатая фраза из замечательного фильма - "Восток дело тонкое, Петруха".
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Garrincha58 (раскрыть)
07 ноября 2022 в 18:49
Ты чего такой злой? обоснуй хотя бы
dok66
07 ноября 2022 в 18:58
Просто вброс . Чтобы посмотреть , вообще есть ли интерес . Продавать и не хотели .
Ilya Seedyakin
Ilya Seedyakin ответ Elliada (раскрыть)
07 ноября 2022 в 18:59, ред.
Если что, нынешние владельцы и так американцы. Не все люди одинаковы, сейчас тренд на западный 56изм, спасибо владельцу Челси, своим интеллектом внес вклад.

Так же, в принципе, можно рассудить и об арабах, вот, шейх Мансур вложил деньги, однако управлять инвестициями доверил людям, которые побольше соображают в футбольных делах, и не прогадал.

Владельцы Ньюкасла сейчас идут по его пути, по крайней мере, не рискуют, не кидают пачками купюр в лицо кому не попадя, хотя могли бы, и не сильно много с этого потеряли бы, т.к. подняли бы бабла на хайпе - как пример можно привести известный французский футбольный клуб который уже популярнее чем Эйфелева башня, однако до выигрыша Ушастого еще как до Луны.
всё продинамил
всё продинамил ответ Ron09 (раскрыть)
08 ноября 2022 в 00:58
Леонид Арнольдович, ну что вы как малое дитя?! Можно же через подставных лиц... Шейхов там например каких-нибудь...
Elliada
07 ноября 2022 в 19:18
Распродажа "Черная пятница". Ливерпуль можно купить со скидкой 70%
A.S.A
07 ноября 2022 в 19:24, ред.
У Катарских шейхов есть клуб, у принца Саудовской Аравии есть, у ОАЭ так же имеется клуб, остался эмир Кувейта и король Бахрейна это те у кого на ближнем востоке денег некуда девать, могут и прикупить, Китайцы могут взять, но им скорее всего не продадут по политическим соображениям, а так скорее всего от одних пендосов к другим перейдут....
Мариарти77
07 ноября 2022 в 19:26
Когда владельцы американцы то всегда беда
95-shishani-95
07 ноября 2022 в 21:00
Федун, ну что там?
zooveterinar
07 ноября 2022 в 21:10
Этим,обьясняется спад,невнятная игра ливерпульцев!!! Скоро возможно и Клоппа не будет!!!
Ангел неБесГрешен
07 ноября 2022 в 16:51
Вот это новость! Покупателей вряд ли выстроится очередь, но кто-нибудь купит...
znt4z64chwgn
07 ноября 2022 в 16:54
Походу самый дорогой ливер в мире
25процентный клоун
07 ноября 2022 в 16:55
Вот это жеребьёвка
Loko57
07 ноября 2022 в 16:56
Вот это поворот!
YNWA
07 ноября 2022 в 17:21
Ну ничего себе новость!
Roger Young
07 ноября 2022 в 17:24
Неожиданно. Не думаю, что это сделано от хорошей жизни.
Leha-ha50
07 ноября 2022 в 17:31
Это просто шок. Ну очень неожиданно.
Гость