Soccer.ru

Мартинес объявил об уходе из сборной Бельгии

01 декабря 2022, 21:23
ХорватияЛоготип футбольный клуб Хорватия0 : 0Логотип футбольный клуб БельгияБельгияМатч завершен

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес подвёл итоги чемпионата мира для своей команды, а также объявил о том, что покидает национальную команду.

Бельгия заняла 3-е место в своей группе на ЧМ-2022 и не смогла пробиться в плей-офф турнира.

Конечно, вылета на групповом этапе для Бельгии недостаточно. Мы хотели пройти дальше, но этого хочет каждая сборная. Это лучший турнир в мире.

Это была моя последняя игра в качестве тренера сборной. Я не могу продолжать. Я попрощался с игроками и персоналом. Я в любом случае собирался уйти, даже если бы мы стали чемпионами мира. Это решение было принято незадолго до ЧМ-2022. Я всегда работаю над долгосрочными проектами. С 2018 года у меня было несколько моментов, когда я мог уйти в клубный футбол, но я хотел закончить работу.

Все комментарии
Locomotive Breath
02 декабря 2022 в 09:14
Кого-то Мартинес напоминает. Лысый, но без усов. 6 лет "гробил" мощный состав. И уходить не хотел. Видимо, как и его лысо-усатый коллега из России, верил в свой тренерский "гений". От души жаль Бельгию...
sir_Alex
02 декабря 2022 в 06:39
Прощай, Бельгия, ещё лет на 20.
4ut3j84t4vz2
01 декабря 2022 в 23:56
Эта сборная должна прекратить свое существование.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2022 в 23:03
Лукаку не должен был сегодня выходить на поле, он просто не готов.
Де Брюйне растворился
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
01 декабря 2022 в 23:01
Куртуа да, и он никогда не уходит, ещё поиграет. А вот Де Брюйне в сборной была отведена смешная роль, хотябы сегодня, все играли через Караско, когда реальная звезда это Кевин. Но у него с психикой не порядок, нет лидерских качеств.
Азара зря привезли, он давно закончился.
zooveterinar
01 декабря 2022 в 23:01
Правильно,ловить там уже нечего!!! Еще большой вопрос,было ли оно,и насколько золотое это поколение?!!или пиара больше!!!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ 25процентный клоун (раскрыть)
01 декабря 2022 в 22:59
Куртуа, Де Брюйне, Азар (челсианского периода).
Caniggia
Caniggia ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
01 декабря 2022 в 22:58
Тито, Сантуш...
Ironigor
01 декабря 2022 в 22:53
А что так , надо было остаться. Ещё одно новое поколение бы угробил .
Duda Gigolaev Osetin
01 декабря 2022 в 22:49
Мексика, Иран, Бельгия... Кто еще уйдет?
Известно, что независимо от результатов уйдут Дешам и Ван Гал.
Очень много тренерских перестановок
25процентный клоун
01 декабря 2022 в 22:25
И игроки должны уйти, переоцененные игроки. Кто придумал "золотое поколение" я не знаю, как и не знаю ни одного топ игрока в Бельгии
УЕСКА
01 декабря 2022 в 22:15
Слишком поздно.
vova505
vova505 ответ Пепс (раскрыть)
01 декабря 2022 в 22:13
Вполне возможно ))
Муслим90
01 декабря 2022 в 22:05
Это поколение могло хоть что то выиграть, будь у них толковый тренер.
Caniggia
01 декабря 2022 в 22:03
Одна бронза за 6 лет для такого талантливого поколения - это очень мало! Он тоже опоздал со своим уходом. Уходить он должен был после провала на последнем Евро, но не ушел и теперь с позором проваливает ЧМ и уходит побеждённым. Не стал Мартинес авторитетом для этого потерянного "золотого поколения" бельгийцев, поэтому они по сути, ничего и не добились и это была их последняя гастроль. Ну а Бельгии с новым тренером, надо теперь строить совершенно новую молодую сборную страны.
Dosiaa
01 декабря 2022 в 21:48
Сборнаям Белгии добилась бы тех же результатов даже без тренера за эти 6 лет.
Пепс
01 декабря 2022 в 21:43
Надо было Черчеса поставить... Он бы их засьавил Бельгию любить
Roger Young
01 декабря 2022 в 21:43
Пора бы! Прошел большой путь и бельгийцы должны сказать спасибо за бронзу на ЧМ 18
ИГРОЧИШКА
01 декабря 2022 в 21:39
В любой топ сборной должны быть лидеры,которые должны решать если даже тренер кран
A.S.A
01 декабря 2022 в 21:38
Лично я считаю, что именно из-за этого тренера сборная Бельгия с ее "золотым поколением" лишилась больших побед! Как можно было взять тренера который не является авторитетом для игроков, который за 6 лет не смог поставить нормальный футбол имея в своем составе множество высококлассных исполнителей.....
протон
протон ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01 декабря 2022 в 21:37
Вот тут я с Вами согласен. Я изначально против этой схемы.
Van Vanovich
01 декабря 2022 в 21:36
Это провал федерации футбола Бельгии, давать Мартинесу столько шансов. Столько талантов было в Бельгии
ОРЛОВЕЦ
01 декабря 2022 в 21:35
Ну-да....когда всё окончательно пролюблено, то можно и уходить, потому что нового ты сделать не сможешь.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ matrix333 (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2022 в 21:35
Да я ничего против вас не имею, я против клоноводства.
Почему бы вам не рисковать с одного аккаунта, раз так уверены в себе?
Коллекцию призов хочется собрать?
Дело в том, что все ваши клоны играют на кэфах от 30 и до 100 (встречал).
Одна такая УДАЧНАЯ ставка лишает смысла конкурса для 15-18 соперников по группе. Вот про это я и веду речь.
Удачи вам и вашим клонам...
протон
протон ответ matrix333 (комментарий удален) (раскрыть)
01 декабря 2022 в 21:34, ред.
В моей группе только два аккаунта. Агент Смит. еще Марс сидит. Что будет, не знаю, но уступать не собираюсь. Прошлый тур проиграл по своей глупости соперникам. До сих пор кораю себя, как нелепо и бездарно сыграл в ноябре. Это был провал. Но Вы победили заслуженно и победителей не судят.
d1metras
01 декабря 2022 в 21:28
Давно пора.. Он так и не раскрыл весь огромный потенциал "Золотого поколения" этой сборной.
Zenit_84
01 декабря 2022 в 21:24
Туда ему и дорога
Гость