Soccer.ru

Сборная Франции переиграла команду Англии и вышла в 1/2 финала мундиаля

11 декабря 2022, 00:02
АнглияЛоготип футбольный клуб Англия1 : 2Логотип футбольный клуб ФранцияФранцияМатч завершен

Сборная Англии уступила команде Франции в матче 1/4 финала чемпионата мира (1:2).

Орельен Тчуамени вывел французов вперед на 17-й минуте. Харри Кейн на 54-й счет сравнял, забив с пенальти. Оливье Жиру на 78-й минуте установил итоговый счет в матче. Кейн мог оформить дубль на 84-й, но мяч после его удара «с точки» пролетел выше ворот.

В полуфинале Франция сыграет с Марокко.

Все комментарии
Dima salev
11 декабря 2022 в 07:41, ред.
В начале чемпионата мира все раскритиковали Дешама и писали что зачем Старика Жиру взяли в состав. А я Сразу писал что Жиру это талесман удачи для сборной Франции. Правда он на вес матч не тянет но концовке на 15-20 минут изменит результат игры
Дмитрий Климович 3
11 декабря 2022 в 07:22
Франция с победой,осталочь обыграть Марокко!
adekvat
11 декабря 2022 в 06:50
Франция на мой взгляд по игре главный фаворит. Посмотрим как Марокко даст им сыграть в свой футбол.
Бот зануда
11 декабря 2022 в 06:20


В расстановке, при наведении на иконку игрока можно увидеть, сколько матчей он провел в этом сезоне в национальном чемпионате за данную команду. Таким образом, можно оценивать насколько основной состав у команды. Например, https://www.soccer.ru/matches/line-up/1159438.shtml.


112910415
11 декабря 2022 в 06:10
отличный футбол и море всевозможных эмоций !
амурец
11 декабря 2022 в 05:01
Да уж, англичанам не помог даже липовый пенальти, французы молодцы и заслуженно в полуфинале
Mark Luik
Mark Luik ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
11 декабря 2022 в 04:45
Еще один, ты вообще в футболе не разбираешься, ну серьёзно чел, я как болельщик сб Франции 20 лет скажу, сборная Англия сыграл даже лучше чем франция, пишешь что они бездари, в чем они бездари, сыграли против главного фаворита турнира, атаковали прессинговали, сделали все что смогли, бездарь это ты, а французов такой стиль игры,, именно с такой игрой стали чемпионами
Ген Геныч
11 декабря 2022 в 02:59, ред.
Англия-это бегунки в основном,не более,выезжают только за счет атлетизма,а футбольной мысли-ноль!!!!!!!!!!!!!!Практически 80% атак французов(они не были частыми) были опасными т.к оборона у англичан-ноль тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!Второй пенальти- полный зашквар судьи,тогда надо было давать пенальти 5 минутами раннее и на Жиру !!!!!!!!!!!!!В обоих случаях,мяч не проходил на игрока атаки!!!!!!!!!!

Французы,даже вообще не играя в прессинг,умудрились создать больше моментов(голевых) у ворот соперника!!!!!!!!!!!!!!!!!!Англия-это бездарная сборная,составленная из бегунков в атаке и дырок в защите!!!!!!!!!!!!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 01:57
За Аргентину топишь ?
Владимир Павлюшкин
11 декабря 2022 в 01:40
По качеству футбола самый топовый матч на турнире. По крайне мере захватывало и не было желания выключить, как во всех остальных. Дешам из Гризмана сделал самого себя образца лучших времен по функционалу! Круть!
протон
11 декабря 2022 в 01:25
Классным был бы финал без вражеских стран надеюсь на встречу Аргентины и Марокко.
ВАЙПЕР
11 декабря 2022 в 01:23
Если раньше у чемпионов мира была традиция не выходить из группы, то сегодня Франция доказывает обратное. Уверенный футбол не смотря на старания Англии. Однозначно фаворит
Знатог
11 декабря 2022 в 01:22
Чето Кейн начудил. Вроде раньше так никогда не бил. Это недостаток класса. А вот Линекер в 1990 забил 2 пенальти Камеруну и вышел в полуфинал. И англичане всёж наиграли на гол с игры.
Знатог
11 декабря 2022 в 01:18
Месси и КОманда имеют реальный шанс стать чемпионами мира.
John 5mith
11 декабря 2022 в 01:16
Капитан чемпионов мира-98 и тренер чемпионов мира "двадцать лет спустя" продолжает свой путь в вечность.
Обидно что в 2004 и 2016 ему пересекали дорогу мерзкие португальские автобусы. К счастью теперь такого не случится.
Пепс
Пепс ответ azkan (раскрыть)
11 декабря 2022 в 01:13
Льориса бы еще добавил... Норм отстоял
Пепс
11 декабря 2022 в 01:12
Янки гоу хоум.... Прикольный Грилиш на 98 й минуте в розовых бутсах.... И зачем саксам кубок???? Любуйтесь Грилишем 😀😀😀😀😀😀
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2022 в 01:09
Ну так то да, Аргентина тоже была в числе фаворитов, многие считали их главными претендентами. Конечно многих шокировал первый их матч, но дальше у них поперло)
А на счет оборотов.. я бы так не сказал. У них все зациклено на Месси.. у него пока неплохо получается раздавать и забивать, но когда у него будет плохой день, то кто поведёт за собой?
Для меня эта команда загадка, если честно. Я не знаю, что от них ожидать)
Mark Luik
11 декабря 2022 в 00:42
отлично, мы идем в полуфинал, еще и встречаемся против Марокко прекрасно, по матчу, амтч прошел в стиле Франций забить и ждать контратаку, забить удалось но контратаковать и увеличить счет нет, матч был валидольным, дсотойно сыграла Англия, в каких то моментах были лучше, всех с победой, жаль за Роналду
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ h_a_k_k_e_r (раскрыть)
11 декабря 2022 в 00:34, ред.
))) Англичане ничего и не показали, потому как Франция была сильней... причём на порядок.
Пикфорд - единственная причина интриги до конца матча. Если б не воротник англичан, то давно бы "лягушатники" превратили игру в формальное катание ваты (особенно после расстрела Жиру в упор - по центру и удара Рабьо во вратарский угол)

P.S. Про "позорно вылететь" мне особенно понравилось. Англичане по вашему сегодня кому проиграли ? Ю. Корее ?!
azkan
11 декабря 2022 в 00:31
На мой взгляд и сб Франции и сб Англии заслуживали победу.
Но удача была на стороне французов. Но кто то должен был уступить.
Англия сыграла один из своих лучших матчей. Но футбол жесток! Поражение всегда больнее, когда играешь хорошо. Особенно когда на последних минутах не забиваешь важный пенальти!
По матчу самый лучший игрок был у французов Гризман и Жиру. У сб Англии Сака.
Отличный футбол мы смотрели. Хороший день! Всем спокойной ночи!
зигзаг
11 декабря 2022 в 00:29
Аргентина и прекрасный футболист Месси обязаны брать трофей
Wolverhampton
11 декабря 2022 в 00:27
Англичане не простят Кейну этот промах!
Wolverhampton
11 декабря 2022 в 00:26
Кейн должен завершить свою карьеру в сборной Англии!
Gorasul
11 декабря 2022 в 00:25, ред.
Все давно знают, что Саутгейт умственно туповат - ему отбили весь мозг за его карьеру. То он тупо не подумал о Сака в финале ЧЕ, то сейчас кто должен бить пенальти. Англичане упорные в своей тупоголовсти, может и хорошее качество, но не в футболе.
95-shishani-95
11 декабря 2022 в 00:22, ред.
С победой и выходом в 1/2 финала Чемпионата мира сборную Франции и их болельщиков!!! Только одна команда из моих фаворитов оправдывает свой статус фаворита. Две другие: сборная Бразилии (самый главный фаворит) и сборная Португалии вообще позорно сыграли в решающих матчах. И у тех, и у других тренеры сильно начудили. В финале буду болеть за победителей пары сборная Марокко - сборная Франции. Самым большим счастьем будет, если сборная Марокко выиграет этот Чемпионат мира и Яссин Буно станет лучшим игроком и лучшим вратарём этого турнира!!! Успехов и больших побед сборной Марокко!!! Пусть в финале сыграют сборная Марокко и сборная Хорватии!!!
lobsterdam
11 декабря 2022 в 00:22, ред.
Франция объективно была сильнее. Но по-человечески жаль Кейна, теперь эта травма на всю жизнь! Может было бы лучше, чтобы бил тот, на ком сфолили, вроде Маунт? Но с другой стороны Кейн -капитан и штатный пенальтист да и статистику мог бы улучшить. Но такое отморозить, чтобы бабахнуть выше ворот на метр да еще на ЧМ да еще в самый ответственный момент!
Но сам матч понравился, это - футбол, который мы любим! Не то, что увидели в матче с участием Марокко.
ssspartak
11 декабря 2022 в 00:21
Всё по делу. Франция - единственный предсказуемый полуфиналист, заслужившие это право игрой. Остальные три участника полуфиналов - результат разного рода везения. За Морокко только отдельно порадуемся.
Wolverhampton
11 декабря 2022 в 00:19
    Мантефильный