Soccer.ru

Орлов: «Не вижу, чтобы в отрезке до зимы Круговой прогрессировал»

13 декабря 2022, 09:58

Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о несостоявшемся переходе защитника «Зенита» Данила Кругового в «Локомотив».

Кругового выпускают довольно часто. Мостовой решает вопросы, когда его выпускают — забивает и создают остроту. А Круговой не выглядит таким надежным. Уходить или нет — его личное дело. Есть Дуглас Сантос, которого он не может переиграть. И никуда не деться. Пускай Круговой решает сам. Но куда он пойдет? Где еще есть такая тренировочная работа и такие мастера рядом, чтобы учиться? Ты хочешь прийти королем в какую-то команду, где будешь самым лучшим? Но ты ведь в «Зените» был не самым лучшим. Ты должен пробиваться, чтобы быть лучшим в «Зените». Пускай Круговой решает сам — я советов давать не буду.

Талант — это критерии взгляда, оценки, как своих возможностей, так и чужих. Если есть эти критерии, то ты должен расти. А я не вижу, чтобы в отрезке до зимы Круговой прогрессировал. Он выходил и не помогал команде. Не видел ни одного матча, чтоб он вышел и переломил игру. Семак давал ему много шансов. Что даст ему эта аренда? Лучше находиться в команде, в которой ты можешь чему-то научиться. Рядом с тобой тренируются Малком, Вендел, Клаудиньо, Барриос, Дуглас Сантос. Посмотри, как они работают с мячом. Не надо их копировать — бери лучшее и обрамляй в свою российскую корону Кругового. В этом ведь и есть смысл — впитывать в себя. Это все равно что ты проходишь обучение в университете. А ты хочешь пойти сейчас в среднюю школу — в другую команду.

Все комментарии
Andrei Galash
13 декабря 2022 в 11:39, ред.
В чем-то с Геннадием Сергеевичем можно согласиться. Круговой, действительно, после более-менее заметного прогресса в прошлом сезоне, в этом году несколько сник. Понятно, что за спиной Сантоса трудно себя проявить, но Даниила довольно часто выпускают на замену и какая-никакая игровая практика у него есть. И тут футболисту самому решать - быть постоянным вторым номером с возможностью выходить на замены, но иметь хороший контракт, или предпочесть первый номер в другом клубе, но явно с более низкой зарплатой. Такой выбор всегда сложен.
А вот по сравнению Кругового с Мостовым можно поспорить. У игроков разные позиции и функции на поле. Мостовой и в основе, и при выходе на замену играет в атакующей группе - атакующего полузащитника или крайнего нападающего, причем с возможностью смены флангов. И его позиция подразумевает влиять на атакующие действия команды и дает возможность внести перелом в игру.
А Круговой, как правило, выходит тогда, когда команда собирается удерживать преимущество, или когда Сантоса убирают на другую позицию - в центр защиты или в опорную зону. И как в такой ситуации ждать от Кругового, что бы он вышел и переломил игру? Такого в принципе быть не должно, что бы "перелом" игры возлагался на крайнего защитника. Активизировать игру по флангу - да, но внести перелом в игру - нет.
Ну а в целом, мне, болельщику Зенита, хотелось бы, что бы Даниил оставался в команде. И тут Орлов тоже прав, что даже на тренировках рядом с хорошими мастерами тоже можно прогрессировать.
Ironigor
13 декабря 2022 в 10:24
А что , разве должен был ?!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить