Soccer.ru

Серхио Бускетс завершил карьеру в сборной Испании

16 декабря 2022, 15:40

Капитан сборной Испании Серхио Бускетс завершил карьеру в национальной команде. Об этом объявила Королевская федерация футбола (RFEF).

Бускетс дебютировал в составе сборной 2 апреля 2009 года в матче с Турцией, заменив во втором тайме Давида Сильву.

Всего за «красную фурию» футболист провёл 143 матча и забил 2 мяча. В составе национальной команды Бускетс выиграл чемпионат мира 2010 года и Евро-2012.

Все комментарии
Октябрь 1917
16 декабря 2022 в 20:05
Всю эту сборную нужно разогнать...
Евгений Быстров
16 декабря 2022 в 19:26
Время, время, куда же ты летишь? Вот, вроде недавно все были молодые, только начинали... А вот уже заканчивают. И самому уже не 18 лет.
RaulitoS
16 декабря 2022 в 18:40
Наконец-то!
Шуnя771
16 декабря 2022 в 18:03
Закатилась звезда одного из величайших симулянтов зелёного поля (не сукна))
ВАЙПЕР
16 декабря 2022 в 17:54
Давно такое заявление напрашивался
sir_Alex
16 декабря 2022 в 17:50
Отмаялся, бедолага)))
Мessi 10
16 декабря 2022 в 17:34, ред.
Топ из топов на своей позиции. Игрок высшего класса. Был не самым заметным игроком сборной и Барсы, но невероятно ценным. Гений и одна из главнейших шестерёнок того золотого состава Барсы и сб. Испании.
Вот так незаметно и карьера подошла к концу. Удачи, Серхио!
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ kindpennywise (комментарий удален) (раскрыть)
16 декабря 2022 в 17:16
Когда он был молодым, то вообще говорил, что будет играть до 30 лет.
shlomo2
16 декабря 2022 в 15:58, ред.
Эх, вот так и незаметно все чемпионы мира 2010 постарели... Кто-то завершил карьеру, кто-то доигрывает уже и скоро уйдёт на пенсию, а кто-то уже и тренирует вовсю. Как бы там ни было, он, Хави, и Иньеста будут символом этой эпохи не только в сборной, но и в Барсе.

Как по мне, один из лучших опорников за всю историю. То, как он читал и чувствовал игру - это великий дар и огромное мастерство! Трудно представить сборную без него. Новое поколение должно справиться и начать писать новую историю. Ну а так что, спасибо за все! Рано или поздно это происходит со всеми.
Mangur
16 декабря 2022 в 15:45
Давно пора на покой
Гость