Soccer.ru

ФИФА не обнаружила признаков договорных матчей на чемпионате мира

23 декабря 2022, 19:47

ФИФА сообщила, что в 64 играх, сыгранных на чемпионате мира 2022 года в Катаре, нет признаков договорных матчей.

Целевая группа тщательно изучила все 64 матча, сыгранных на ЧМ-2022, чтобы выявить любые нарушения или попытки манипулирования игрой. Они внимательно следили за законными рынками ставок и проводили расследования в нескольких юрисдикциях, чтобы предотвратить любую угрозу договорных матчей. Целевая группа представила свой отчет и заявила, что таких случаев выявлено не было.

Перевод с goal.com Фото: Сайт АПЛ
Все комментарии
Jeck Denielse
24 декабря 2022 в 07:43
ФИФА сообщила : "По проверке ФИФА - у ФИФА нет договорных матчей"
амурец
24 декабря 2022 в 00:26
Договорных матчей и не было, были договорные судьи и причем только в пользу Аргентины
протон
24 декабря 2022 в 00:08
Не понимаю претензий по поводу договорного характера турнира. Тогда можно считать весь большой футбол договорняком, ну и смысл тогда его смотреть? Без фактов либо все можно списать на договорняки, либо вообще не нужно кидаться необоснованными обвинениями
УЕСКА
23 декабря 2022 в 23:54
На турнире такого высокого уровня не может быть договорных матчей. Каждый футболист бился за свою страну. Исключением стали лишь матчи третьего тура в группах, но они тоже не являются договорными, просто некоторые команды уже гарантировали себе выход из группы и не были достаточно мотивированными. Поражения фаворитов были вполне предсказуемыми.
Найманчик
23 декабря 2022 в 23:15
Ну да не нашла, сами устрайвали и не нашли, странно! А то что аргов затянули и дали выйграть это уже другая история!
DXTK
23 декабря 2022 в 23:13
Договорных тут матчей не было, это факт, просто одни сливали другим, как в матче Испания-Япония 1:2, Юж Корея- Португалия 2:1, в итоге Германия, и Уругвай поехали домой, южноамериканцев еще и судьи придушили. также под большим вопросом были игры Бразилия- Камерун 0:1, Франция -Тунис 0:1, Англия-США 0:0,

Думаю единственные группы где сборные реально бились, в которых находились
Аргентина, Мексика, Польша, Сауд Аравия.
Голландия, Катар, Сенегал, Эквадор
Бельгия, Марокко, Хорватия, Канада

PS как раз из этих групп и попали сборные в 4 ку сильнейших Аргентина, Марокко, Хорватия , те кто сливали матчи поехали домой раньше всех.
Futurista
Futurista ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
23 декабря 2022 в 23:08
minai
minai ответ cska1948 (раскрыть)
23 декабря 2022 в 23:07
Точно! Голландцы и Французы договорились не забить по два пенальти. Договорняк голимый!
j4fyqpqr3br8
23 декабря 2022 в 23:03
Сами признали этим что не все чисто,кто говорит за финал ну не бывает копий судейства,а у Аргентины что с Хорватией что с Францией первый тайм как под капирку, совпадение? Очень сомневаюсь, кому-то нужно было чтобы Аргентина выиграла,а что получилось такая концовка так это заслуга Франции
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Futurista (раскрыть)
23 декабря 2022 в 23:00, ред.
... и все эти 200000, так понимаю, уполномоченные представители Федерации футбола Франции)
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2022 в 22:54, ред.
Эт всё фигня.
Ты лудьше подумай и ответь для себя самого вот на что. После какого ЧМ, кроме этого последнего, ФИФА отчитывалось по такой скользкой теме ? И с чего бы это вдруг ?
Futurista
Futurista ответ Марид Исмаилов (раскрыть)
23 декабря 2022 в 22:52
Спросите у 200 тысяч французов)...
Остапчук 67
23 декабря 2022 в 22:43
Нам нужно приложить усилия для дискредитации фифы.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2022 в 22:35, ред.
Золотой перчаткой ? Или всё-таки контрацептивом ?
Мартинес бы с тобой поспорил...
Марид Исмаилов
Марид Исмаилов ответ Futurista (раскрыть)
23 декабря 2022 в 22:16
хм. из-за этого они пропустили третий гол от Месси?
BagioR
23 декабря 2022 в 21:09
После каждого финала идут слухи договорняе, куплено и т.д. Все уже! Аргентина чемпион и это нужно принять. А фифа давно продажная?
Futurista
23 декабря 2022 в 20:39, ред.
Почти 200 тысяч французов подписали петицию о переигровке финала ЧМ с Аргентиной...в связи с "продажным судейством"...когда Месси забивал третий гол, на поле находились 13 футболистов сборной Аргентины – двое игроков выскочили за линию, чтобы отпраздновать забитый мяч, но поторопились....
cska1948
cska1948 ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2022 в 20:37
Скорее всего так и есть. Но меня смущает, что четвертьфинал аргентинцев и финал с их участием, по драматургии похожи как братья близнецы. В четвертьфинале и финале соперники Аргентины как по команде, в конце основного времени вспыхивают на мгновение, а затем вновь угасают. А в серии пенальти и голландцы, и французы не забивают по два пенальти. Слишком много совпадений, которые наводят на размышления...
shlomo
23 декабря 2022 в 20:33
Ну НУуу

Вот бывает в жизни так,
Наперёд все знаешь цифры.
Это был договорняк,
Англосаксы безпринципны.

Англия - США ДОГОВОРНЯК ГОЛИМЫЙ..... самый верный момент был в конце игры у Кейна, но на повторе из-за ворот чётко видно, что он преднамеренно бьёт головой именно на вынос, чтобы не дай бог, в ворота не залетел мяч, так что... пусть ФИФА заткнется, вернее ее заткнут если чЁ
VeniaminS
23 декабря 2022 в 20:30
Хороший значит был ЧМ.
d8qn9gqtav7b
d8qn9gqtav7b ответ Неэгоист (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2022 в 20:20
Всё прошло хорошо, но зато было много сюрпризов!
Alex12357
23 декабря 2022 в 20:17, ред.
Ну ещё бы ФИФА у себя выявила подвох организованный Инфантино!
Elliada
23 декабря 2022 в 19:51
Аргентина чемпион!
Гость