Soccer.ru

Инсайдер: «Юран предлагал „Ростову“ сдать матч, чтобы „Химки“ не вылетели»

09 августа 2022, 23:58

Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран предлагал «Ростову» сыграть договорной матч в конце прошлого сезона. Об этом сообщил журналист-инсайдер Иван Карпов.

Есть версия, которую подтверждают сразу несколько несвязанных друг с другом источников, что на одной из встреч вокруг матча 29-го тура «Ростов» – «Химки» Юран предложил южанам сыграть договорняк взамен на 6 очков в следующем сезоне.

Получил отказ, а хозяева уверенно выиграли 2:1. Хотя никакой турнирной мотивации у «Ростова» не было, кроме как помочь братскому «Рубину», боровшемуся с «Химками» за выживание.

Вскоре об этом узнал Хачатурянц. Ашот потребовал от инвестора «Химок» Садыгова убрать Юрана, а также всех причастных. Тогда можно было бы обойтись и без санкций.

Туфан согласился, но попросил отсрочку, чтобы иметь шанс выжить в РПЛ (впереди был «Спартак» и переходные матчи). Однако принципиальное решение об уходе Юрана было принято уже тогда. Почему не убрали? Думаю, просто не успели найти достойную замену.

Уволить Юрана после ничьей с «Зенитом» на старте текущего чемпионата было бы самоубийством. Затем подмосквичи разгромили «Нижний Новгород», опять не выходит. И тут снова на арену вышел «Ростов». «Химки» минимально проиграли им в гостях, а на поле так и не появился отпрыск Садыгова – форвард Илья. Хотя был готов и ждал своей очереди.

Инвестор вызвал нерадивого тренера к себе и спросил за сына. Юран ожидаемо начал брыкаться и был тут же уволен. Миссия выполнена – клуб чист перед законом и причина вроде банальна (якобы продвижение хозяином своего чада в дебри большого футбола). Хитро, ничего не скажешь.

Все комментарии
008Maximus
12 августа 2022 в 18:22
Нахимичили
pomor45
10 августа 2022 в 22:50
Как-то слишком громоздко для правды.
PATRIOT1965
10 августа 2022 в 12:47, ред.
Я еще в концовке прошлого сезона писал, что Химки вытягивали .
Красно-белый 1987
10 августа 2022 в 11:50
    Mi6
    Mi6
    10 августа 2022 в 10:46
    Ждём версию Юрана
    Jeck Denielse
    10 августа 2022 в 10:33
    Пилотная серия нормальная....
    Рейтинг у данного сериала должен быть не хилый...
    memphis
    10 августа 2022 в 09:51
    Надеюсь Химки за матч с КС ещё с полна огребут
    Ангел неБесГрешен
    10 августа 2022 в 09:48
    А заметил кто нибудь, что следующий матч был со Спартаком, и вот тут смогли договориться?
    А разговор с Ростовом вполне мог состояться, патамушта Юран и Карпин играли в одно время вместе. И в клубах, и в сборной...
    альсато
    10 августа 2022 в 09:47
    таки я не понял...какая формулировка увольнения и по какой статье?)))))..кстати, что первое предположение, что второе-тянет на СНЯТИЕ клуба ХИМКИ с чемпионата!
    Трезвый повар
    10 августа 2022 в 09:19
    Моё видение этой ситуации
    Президент Химок Садыгов уволил Юрана за то что он не ставил в состав его сынка. И что бы с него не смеялся весь футбольный мир, с помощью продажного журналиста запустил новость что Юран покупает матчи
    Но тут есть несколько нестыковок
    Во первых Ростов не продаётся
    Во вторых зная характер Юрана он не стал бы такими переговорами заниматься
    В третьих даже если бы Юран предложил это Ростову это не могло быть без ведома самого Садыгова
    Соответственно Садыгов тоже в этом замешан и должен уйти в отставку вслед за Юраном
    cska1948
    10 августа 2022 в 08:50
    Интересно, есть такие, кто в этот бред поверил?
    Garrincha58
    10 августа 2022 в 07:35
    The Dark Side of the Footbal
    ermak6848
    10 августа 2022 в 07:24
    Думаю, что наговаривают на хорошего человека как Сергей Юран...
    ДСА
    10 августа 2022 в 07:07
    Если такое говорить нужны веские доказательства.
    ABir
    10 августа 2022 в 05:47
    Да тут попахивает уголовным кодексом. После таких обвинений или расследование и наказание, или ответ за клевету
    112910415
    10 августа 2022 в 05:31
    вот слишком сложно !
    Бритву Оккама никто не отменял !
    Остапчук 67
    10 августа 2022 в 04:19
    Это серьезное обвинение
    Абуссафар Аббасов
    10 августа 2022 в 03:06
    Много в ней,лесов,полей и рек.Такую страну,больше не нарисуешь!Не успеваешь удивлятся!
    Сергеевич вернулся1
    10 августа 2022 в 02:05
    Что творится в этой камере!
    ЧиП
    10 августа 2022 в 01:31
    Я жанр фентези не очень люблю, а тут прочитал взахлёб.
    Ну бред🤔🤦🏻‍♂️
    Сергей Дзюба 2
    10 августа 2022 в 01:21
    Амбассадор Фонбет. Инсайды о футболе и жизни. бред от фонбета
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
    10 августа 2022 в 01:19
    Да тут сколько угодно очевидных контраргументов можно привести.

    + Хачатурянц уже ушел. Зачем Садыгову увольнять тренера? Тем более, что тот хотел помочь клубу. Боится Хачатурянца? Так тот не может ничего сказать, потому что, получается, он уже скрыл информацию о преступлении и на статью наработал.

    + Мы помним, как в ключевом матче Матюнин просто убил КС, он даже и не пытался судить по правилам, и навсегда был отстранён от футбола. Причем в данном случае есть практически единственный интересант - Садыгов. Почему Хачатурянцу внезапно, опять же, плевать на такой беспредел, зато ему хочется так сильно высадить Юрана?

    Да, как ни крути, все ниточки ведут к позорному вбросу, а Иваном Карповым, надеюсь, займутся соответствующие люди.
    Звезда по имени Солнце
    10 августа 2022 в 00:57
    Всех кто фигурирует в данных историях срочно на полиграф.
    Причём первым делом главного любителя заставлять это делать других Ашота Хачатурянца и если он покрывал договорняки привлечь его к уголовной ответственности.

    Полиграф в студию!!!
    Звезда по имени Солнце
    10 августа 2022 в 00:52
    Что за бред я прочитал?
    Начали с прошлого сезона с якобы "договорняка" с Ростовом, продолжили отсрочкой до конца сезона, потом откуда то появился уже этот сезон и ничья с Зенитом и кончилось типа ссорой с инвестором из-за сына.

    Извините, но только 56 может поверить во всё придуманное.

    Допустим, что история про "договорняк" правдива, то зачем было Юрана оставлять на этот сезон? Что бы разыграть бред с сыном инвестора?
    Они что там курят?
    Уволили бы спокойно после окончания сезона, а так как Юран был виноватым, то он сам бы придумал бы причину почему уходит, ведь не в его интересах раскрывать про себя такую инфу.
    И всё было бы чинно и благородно и ни у кого не вызвало бы подозрении.
    Как говориться "и овцы целы, и волки сыты".
    Отмазка, что тренера не могли найти это вообще из разряда абсурда. На нашем рынке безработных полным полно, а взяли Писарева. Сразу скажу выбор сделан впопыхах так как Писарева и тренером нельзя назвать.

    Остаётся только наблюдать весь этот цирк и ждать откровений Юрана.
    Шуnя771
    10 августа 2022 в 00:29
    Ну и дела...)
    Capral
    10 августа 2022 в 00:28
    Какой ИДИОТИЗМ!!!!!!!
    ВАЙПЕР
    ВАЙПЕР ответ STVA 1 (раскрыть)
    10 августа 2022 в 00:27
    Просто люди раскручивают своё г..но как за официальную и правдивую информацию, просто лучше не читать это и не верить. И эти карпы сами исчезнут когда поймут, что никому не интересны
    Parma1972
    10 августа 2022 в 00:27
    Бред сивой кобылы, куча версий еще против Юрана будет, все запутается, осадок останется, лишь сам Сергей может за рюмкой пролить свет на всю эту муть
    True Story
    10 августа 2022 в 00:27
    Ситуация в "Химках" как и во всей России: не прогнулся под начальство, не подстроился под кумовство - да будь ты хоть Стивом Джобсом, тебя снимут по указке сверху
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ протон (раскрыть)
    10 августа 2022 в 00:27
    Если уж судить Юрана за попытку договорного матча, то Хачатурянца и Садыгова нужно судить за попытку сокрытия информации о преступлении, кстати.

    Хотя, как я говорил, этот бред больше похож на проплату журнашлюпке обеления себя от Садыгова.
    Гость