Soccer.ru

Роналду может подать в суд на «Ювентус» из-за секретного документа

20 января 2023, 23:15

Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду может подать в суд на «Ювентус» из-за тайного соглашения.

По этой договоренности туринцы должны были выплатить португальцу около 19,6 млн евро. О существовании тайного соглашения Роналду и «Юве» стало известно в ходе обысков в офисе адвоката Федерико Рестано в Турине. В рамках договора клуб до сих пор не выплатил футболисту указанную сумму, которая ему была обещана даже в том случае, если он покинет команду.

Суть ситуации заключается в следующем: в период пандемии «Ювентус» заключил с несколькими футболистами соглашение по снижению зарплаты. Игроки согласились понизить оклад, свои деньги они бы получили позднее неофициально.

Роналду пополнил состав «Ювентуса» в 2018 году, его зарплата в клубе составляла 31 млн евро в год. Ушел из коллектива он в 2021-м.

Все комментарии
Рыжик-Мурыжик
21 января 2023 в 09:23
В данном случае Роналду одна из сторон по незаконному соглашению о финансовой махинации.Той, что у нас называют "серой зарплатой", зарплатой в "конверте". И если её получил/получит-налоговая обязана наказать.
Elliada
Elliada ответ adekvat (раскрыть)
21 января 2023 в 08:03
Никто его не посадит, просто штраф будет больше, чем выплата, которую он требует. Плюс расходы на суд
Elliada
Elliada ответ протон (раскрыть)
21 января 2023 в 08:02
Ну так я говорю же, что если он подаст в суд на Ювентус, то он признает, что заключал незаконное соглашение в обход налоговой, а значит нарушил закон. Это не первая махинация Роналду с налогами, в Испании его уже судили, значит в этот раз могут оштрафовать на более крупную сумму, чем 20 млн, которые он хочет взыскать. Стоит ли оно того???

Он заключил крупный контракт с Аль-Насром, пусть радуется. Зачем себе проблемы создавать? Думаешь, он первый, кого работодатель кинул?
протон
протон ответ Elliada (раскрыть)
21 января 2023 в 07:33
Ну если документ существует, то извольте выплачивать.
А то сейчас наверняка Юве попытается сыграть на чувствах, что мол у них и так проблемы, а их еще всякие богатенькие игроки обирают.
Это так не должно работать. Никто не любит работодателей, которые не выполняют свои обязательства. Деньги не малые, но думать об этом нужно было в момент заключения такого соглашения, а не надеяться, что игрок откажется в последствии от обещанного.
Rattlehead
Rattlehead ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
21 января 2023 в 07:08
В США казнят только за убийства с отягчающими обстоятельствами, и то не везде. Большинство штатов постепенно отменяет смертную казнь, а там, где она осталась, электрический стул давно заменен на смертельную инъекцию.
Zhgoon
21 января 2023 в 06:30
Очень неблагородно и даже подло так поступать. Вы мотивируете своих товарищей по клубу, мол, давайте снизим свои зарплаты, а на деле кидаете их, так как свои деньги вы в конце концов получите, а они останутся с тем, что вы им подкинули.
112910415
21 января 2023 в 05:31
когда кому-то надо, тайное становится явным
КЭТиК
21 января 2023 в 05:24
Игроки за такую подтасовку тоже наказаны, ничего неофициально они не получат.
adekvat
adekvat ответ Elliada (раскрыть)
21 января 2023 в 05:06
Да кто ж его посадит он же памятник.
Gahi
21 января 2023 в 01:13
В этой ситуации Криштиану Роналду это нужно, чтобы портить себя репутацию. Думаю что контракт заключённый с новым арабским клубом полностью покрывает все его издержки как в финансовом плане, так и в моральном. Удачи
Шуnя771
21 января 2023 в 00:12
Не каются, ну никак не каются.
Рон первый год полностью тянул "Старую" за подол и на тебе, кидочек на два червонца...)
Elliada
20 января 2023 в 23:42
Я, конечно, не юрист, но по-моему тайное соглашение Роналду и Ювентуса незаконное, так как оно пошло в обход отчетности и налоговой. И за этого у Юве проблемы. Подав в суд, Роналду фактически признает себя виновным и ему будет грозить уголовное наказание. Стоит ли рисковать ради 20 млн, тем более что контракт с Аль-Насром принесет 500 млн???? Думаю, он мелочный тип, поэтому в суд всё же подаст.
Гость