Soccer.ru

Почеттино подписал контракт с «Челси»

28 мая 2023, 14:58

Аргентинский тренер Маурисио Почеттино возглавил «Челси».

По информации источника, стороны устно договорились 2 недели назад. Соглашение подписано до июня 2026 года. Новый наставник начнёт работу на следующей неделе.

Последним клубом специалиста был ПСЖ, из которого он был уволен в июле 2022 года.

Все комментарии
112910415
29 мая 2023 в 12:15
ну ... и середняки как-то живут ...
DXTK
DXTK ответ Romeo 777 (раскрыть)
28 мая 2023 в 20:06
Да, только помниться он говорил еще так "Я экс игрок, и тренер Эспаньолы, и я никогда не возглавлю Барселону"....... Почеттино сдержал слово, за что я его уважал, но после того как он тренируя Тоттенхэм и были принципиальные матчи с Челси, он говорил что никогда не перейдет в стан врагов клуба, он в итоге не сдержал своего слова.

А Моуриньо уже давно прогнил в этом плане, его слова давно ничего не значат, он помниться когда был помощником сначала Бобби Робсона, а затем и Луи Ван Гала тренируя Барселону, а в 2010 году возглавил мадридский Реал, где накалял обстановку в эль класико. Так что он возглавив Тоттенхэм удвиляться не приходится, еще до этого возглавил МЮ, а когда его Конте обыграл 4-0 плакал как девка и ныл "Я лучший тренер Челси" и показывал три пальца символизируя три выигранных титула с пенсами.

А Конте просто себя считает вторым особенным С Челси после Моура выиграл титул, после с Интером тоже взял титул, став снова вторым после Моура ,и решил что-то выиграть с Тоттенхэмом, раз у того не получилось, но в итоге также ушел взяв неустойку, и как португальца итальянца хватает только на 2-3 года не более.........Конте еще тренировал Ювентус, а после рулил Интером, в Италии это нормально бегать по принципиальным соперникам, что игроки некоторые это делают что тренеры не брезгуют.
протон
28 мая 2023 в 19:16
Боулинг продолжается.
Толку нет
sir_Alex
28 мая 2023 в 18:42
После Абрамовича всё пошло наперекосяк.
zooveterinar
zooveterinar ответ DXTK (раскрыть)
28 мая 2023 в 17:55, ред.
Ну,все,гнись теперь Ман. СИТИ!! Снимай штаны Пеп!!! Челси,будет теперь забивать вам гол!!! Или кол!!??🤔🤨🤣
Таганский
28 мая 2023 в 17:51
Сложно сказать однозначно - чувствуется радость от этого назначения или нет.. Пока отношение скептическое..
В общем, время покажет..
Comentarios
28 мая 2023 в 17:40, ред.
Честно рад. Наконец то тренер а не шалтай болтай. Пусть первый сезон будет не супер второй третий игра наладится.
Romeo 777
Romeo 777 ответ DXTK (раскрыть)
28 мая 2023 в 17:16, ред.
Моур тоже неоднократно говорил, что не возглавит другой клуб из Лондона…но прошло время, даже за Тоттенхэм взялся.
Аналогично и Конте, выиграл чемпионат с Челси, а спустя пару лет тренировал Тоттенхэм. К чему удивление, что безработный аргентинец спустя 3.5 года согласился возглавить Челси…
Ясно ведь, что принципиальности давно нет никакой, тренера идут работать туда, где платят.
youtomee
youtomee ответ DXTK (раскрыть)
28 мая 2023 в 17:13
"По этому не понимаю почему он возглавил синих, хотя говорил что в лондоне он больше никого не возглавит".

Странно, что это вызывает удивление. Ну мало ли кто там и чего говорил раньше. Наверняка дали отличный контракт и наобещали ему деньги на трансферы, какие он захочет, он и пошел.
DXTK
DXTK ответ BDA8181 (раскрыть)
28 мая 2023 в 15:59
Дело все в Том что когда Почеттино возглавлял Ттх именно Челси доставлял больше всех проблем шпорам,
начнем с того что в 2015 в своем дебютном сезоне Почеттино вывел Ттх в финал кубка лиги, в котором проиграл Челси Моуриньо 0-2.
В 2016 году в матче между Челси и Ттх был матч, когда шпоры все еще сохраняли шанс на титул преследуя Лестер, тот матч когда вели 2-0 потом синие сравняли и в конце матча была драка в которой еще Хиддинка уронили.
После пришел Конте который выиграл титул с пенсами, при этом обогнал в 17 году опять второй Тоттенхэм и также в КА выбивали два года подряд в полуфиналах.

По этому не понимаю почему он возглавил синих, хотя говорил что в лондоне он больше никого не возглавит

PS Тебе Мойес не нравиться только из-за его методики тренерства, хотя каких то соперников молотков он не возглавлял....... да и некоторые фанаты синих, тоже не восторги от того, что их возглавит экс тренер шпор, как они говорят, что его команда немного показывала грязненький и подленький футбол.
Roger Young
28 мая 2023 в 15:32
Хороший выбор наставника. Желаю удачи
Stalker-ato
28 мая 2023 в 15:30
Смотрю, тут уже умники и скептики похоронили и Челси и Почеттино, ну только время покажет как оно будет.
Моё дилетантское мнение, что хуже этого года, Челси точно выступит под руководством Маурисио, чемпионами мы не станем, но в 4ке Челси будет в следующем сезоне.
DDT
DDT
28 мая 2023 в 15:22
идёт пробивать дно, цель ясна - Чемпионшип
BDA8181
BDA8181 ответ DXTK (раскрыть)
28 мая 2023 в 15:19
Я думал отношения к тренерам тут мягкое, только я на Мойеса гоню. А нет, тут ещё хлеще))))
DXTK
28 мая 2023 в 15:16, ред.
Надеюсь Почеттино отправит Челси в чемпионшип, за 2016 и 2017 год!!! Когда он возглавлял ТТХ который был близок к титулу. И просто пускай аргентинский иуда провалиться)))))) и проработает там меньше Поттера.

PS Интересно Почету тоже наобещали всего и поддержку и время на раскачку, как Поттеру, которому Боэли со своим Челси загубил тренерскую карьеру, а теперь и полностью уничтожил легенду Лэмпарда, как все еще подающего надежду молодого наставника. Почеттино ты следующий, ПСЖ тебя ничему не научил, а Челси сломает карьеру что следующий клуб будет из чемпионшипа в твой карьере.
BDA8181
28 мая 2023 в 15:10
Ну посмотрим что из этого получиться .
6f64rdta7ypm
28 мая 2023 в 15:04
Отличный вариант для чемпионшипа
Гость