Soccer.ru

Названы номинанты на звание лучшего вратаря года по версии ФИФА

14 сентября 2023, 18:27

ФИФА объявила список претендентов на приз The Best, который вручается лучшему вратарю года.

В список номинантов вошли: Яссин Буну («Севилья»/«Аль-Хилаль»), Тибо Куртуа («Реал»), Эдерсон («Манчестер Сити»), Андре Онана («Интер»/«Манчестер Юнайтед») и Марк-Андре тер Штеген («Барселона»).

Названы номинанты на звание лучшего вратаря года по версии ФИФА

Все комментарии
eleven LC
eleven LC ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
15 сентября 2023 в 22:31
Я не могу так прямо сказать что чм был подставным но то что Аргентине давали бить пенальти в 6 матчах из 7,настораживает!
Конечно футбол это большой бизнес и пару мячей у Месси быть не должно,потому что в те годы были футболисты лучше чем он но он ведь Месси и ему после завершения карьеры дадут ещё пару зм по инерции!
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ eleven LC (раскрыть)
15 сентября 2023 в 22:25
Смотрим футбол, потому что трудно оставить то, чем ты занимаешься на протяжении где-то 20 лет.
А ты не считаешь, что он был подставным? ЗМ тоже ведь потерял свою ценность, когда его начали раздавать Меське направо и налево. Но мы всё равно наблюдаем за ним. Да и весь футбол, давно уже, превратился в бизнес. Согласен?
cbk78f6x92rg
14 сентября 2023 в 20:55
Получается Эдерсон лучший,если учесть выигрышные трофеи за год
eleven LC
eleven LC ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
14 сентября 2023 в 20:53
Много слышал таких мнений что чм 2022 был подставным.
Как ты думаешь,это правда или нет
Если да,то зачем тогда вообще смотреть футбол?
протон
14 сентября 2023 в 20:26
Сказать, что в прошлом сезоне кто-то из вратарей показал какую-то особенную игру, что его выделяет на фоне других, то нет. Все они плюс минус одинаково провели сезон и там больше от полевых зависел достигнутый их командами результат. Я бы отдал предпочтение Буну у него и команда и сборная куда хуже, чем у остальных, поэтому его достижение чутка выше.
cska1948
14 сентября 2023 в 20:08
Как и ожидалось Мартинеса, который выиграл четвертьфинал и финал ЧМ в номинантах нет. Ведь если бы его включили, то это бы сразу свело заслуги Месси в победе на ЧМ к НУЛЮ.
95-shishani-95
14 сентября 2023 в 20:08, ред.
Именно как вратарь - Куртуа(лучший). Но скорее всего отдадут Эдерсону из-за требла. Но странно, что нет вратаря который вытащил подставной ЧМ.
Elliada
14 сентября 2023 в 18:29
Наконец-то, отдадут награду Эдерсону. А то он 2 раза занимал 3-е место.
Гость