Soccer.ru

«Ньюкасл» одолел «Манчестер Юнайтед»

03 декабря 2023, 00:59

«Ньюкасл» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 14-го тура АПЛ (1:0).

Единственный гол забил Энтони Гордон на 56-й минуте.

«Ньюкасл» занимает 5-е место в чемпионате Англии, имея в активе 26 очков. МЮ находится на 7-й строчке, у манкунианцев 24 балла.

Все комментарии
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Locomotive Breath (раскрыть)
03 декабря 2023 в 15:38
Нет худо без добра и добра без худо, за прошлый сезон расплачиваемся травмами, зато везде сражались до последнего в каждом турнире, а сейчас сливаают тренера
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ lobsterdam (раскрыть)
03 декабря 2023 в 14:30
Да, не тренер. Ментально и в целом.
Incredulous
Incredulous ответ Elliada (раскрыть)
03 декабря 2023 в 11:38, ред.
Во-первых вероятность выхода из группы где-то в районе плинтуса, а во-вторых, даже если каким-то чудом и выйдут, то как это исправит ситуацию? Все равно с огромной вероятностью вылетят уже в 1/8, а трата лишних сил на ЛЧ лишь усугубит и без того катастрофическую ситуацию в АПЛ. Думаю уже всем очевидно, что пока у руля Хаг, МЮ ничего хорошего не светит. Переоценили голландца, а он в свою очередь слишком быстро начал корону примерять, которая оказалась не по размеру.
lobsterdam
lobsterdam ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
03 декабря 2023 в 11:34
И значит: Хаг не тренер для МЮ?
lobsterdam
lobsterdam ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
03 декабря 2023 в 11:31
Гарначо - это чистый джокер, типа Чичарито, его выпускать за 25 минут до конца, не более. Неужто Хаг этого не понимает?
lobsterdam
lobsterdam ответ Elliada (раскрыть)
03 декабря 2023 в 11:28
это невероятно и немыслимо! И, кроме того, зачем? Продлить агонию?
lobsterdam
03 декабря 2023 в 11:24
победа кочегаров закономерна, но ее могло и не быть, т.к. несмотря на доминирование и обилие ударов, голевой момент был только один и он-то и привел к победе НЮ. Это говорит о том, что не так уж все ладно у сорок. Эдди Хау, имея средний набор игроков, сумел тактически выстроить команду, каждый на своем месте и знает, что делать, и конечно, физподготовка и скорость принятия решений, вот и все, собственно, ничего замысловатого. А вот Хагу оказалось не по силам наладить тактический рисунок МЮ, медленный розыгрыш от вратаря и дальнейшие тягомотные раздумья игроков, куда податься, кому отдать, приводят к потерям мяча и обрезам. Далот со Скотти у предыдущих тренеров прочно сидели в запасе, Мага с его корявыми клешнями и тугодумием уже был одной ногой на вылет из клуба, Линделеф тоже. Трансферная политика Хага провалена полностью, надежды на всяких амрабатов, хойлундов, антони, маунтов себя не оправдали, Рэшфорд (надёжа клуба) деградировал. С Санчо тоже все ясно. И что в сухом остатке? Иногда, смотря на игру МЮ, непонятно, за счет чего вообще они еще как-то карабкаются, цепляются за очки? Короче, извечный вопрос, что делать? Кроме смены тренера ничего не вырисовывается. Этот Хаг, если его оставить, развалит все окончательно, потому что никакого просвета в конце туннеля не видно! За счет чего?
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ заDOOMчивый (раскрыть)
03 декабря 2023 в 10:14, ред.
Скорее всего нет там слива, ириски претендуют на вылет, а забить 3 гола в раненого зверя не сложно и при этом ириски могли сравнять счёт, учитывая сколько моментов было у них. Поэтому победа Ньюкасла закономерна, но уже получше, чем 3-0 в кубковой игре.
А ведь есть среди манков те, кто поддерживает Тен Хага, опираясь на то, что МЮ уже забил 3 гола Эвертону и Галатасараю, а значит атакующая игра наладилась и вся атакующая линия начала забивать. А вот не важно что это Эвертон претендующий на вылет в Шип и Галатасарай. А вот то, что МЮ забил 3 гола Копенгагену и Баварии, но проиграл, не нужно учитывать. Важно видеть то, что хочется.
Я не знаю, может Тен Хаг пишет манкам любовные письма и под этим гипнозом они его так поддерживают.
матос
03 декабря 2023 в 09:35
Отлично " Сороки " , с победой! Хау лучший британский тренер здесь и сейчас.
ABir
03 декабря 2023 в 09:30
Сороки «украли» очки у МЮ
Elliada
03 декабря 2023 в 09:27
МЮ может все исправить, если выйдет из группы ЛЧ
ДСА
03 декабря 2023 в 08:51
Поражения МЮ уже не удивляют. Команда из гранда постепенно превращается в середняка.
SHEARER
03 декабря 2023 в 08:09
Верил, верил в победу Ньюкасла Юнайтед!
Молодцы! Не подвели!
112910415
03 декабря 2023 в 07:52
чем дальше в лес ...
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ Ice van Reed (раскрыть)
03 декабря 2023 в 07:08
Что-то часто...
Duda Gigolaev Osetin
03 декабря 2023 в 05:41
Очередная позорная игра. Проиграли в одну калитку.
Очень показателен эпизод, где игрок Ньюкасла оббежал самого быстрого игрока мю Рэшфорда и Рэшостановился не стал бежать за ним, а просто пешком пошел к своей штрафной. Это говорит об уровне формы клуба, об уровне желания игроков.
Вскоре после этого его заменили. Но для меня он таким поступком упал на дно.

Когда-то Руни так же упал в моих глазах, когда не хотел продлевать контракт, думал о перезоде в другой клуб. Вскоре он и снизил требования к себе.
Что по итогу? Еу забил он больше всех за мю, но он не такой преданный клубу как Чарльтон, который до самой смерти посещал матчи клуба. Для меня Чарльтон номер одинодин, а не Руни.

По Гарначо: в игре против Галатасарая его заменили в тот момент когда мю надо было забивать. А он еле с поля ушел от усталости. Очевидно, что это игрок 45-60 минут игрового времени. Поэтому и сегодня он сдал во 2 тайме и следовало менять его
Против ЦСКА
03 декабря 2023 в 05:39
Не светит дьяволам Лига чемпионов по итогам сезона.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ Последний пост аналитика (раскрыть)
03 декабря 2023 в 04:54, ред.
Хойланду от таких поздравлений ни жарко и не холодно. Он игрок зависимый.
Если бы у Сити была бы такая же безобразная средняя линия как и у МЮ, то нынешний претендент на ЗМ - Эрлинг болтался бы в той же безголевой клоаке, что и Хойланд.

Футбол - шахматы, где всё полевые фигуры имеют "ковалентную" связь. В МЮ же игровые построения идут не планово, а по стечению обстоятельств - как карта ляжет.
Поэтому и голы там забивают Магвайры, Фернандешы, Каземиры и Мактоминеи, но не те игроки (нападающие), которые для этого на поле ф у н к ц и о н а л ь н о предназначены.

P.S. Не фанат xG ? Это правильно. Топы тоже клали на этот новомодный, бестолковый критерий. РМ вон без xG навтыкал Наполи полную авоську...
Тоже самое можно сказать про Баварию и МС, которые даже из ничего делают голешник.
Валерыч
03 декабря 2023 в 04:41
Похоже, что Манчестер Юнайтед выбывает из чемпионской гонки.
Но за место в первой пятёрке ещё может побороться.
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ заDOOMчивый (раскрыть)
03 декабря 2023 в 01:35, ред.
Никто голландца не сливает. Он сам себя закапывает..., причём делает это методично и неуклонно.

По Гарначо. Несмотря на его недавнюю бисиклету, он ещё долго будет в тонус входить, ибо напад должен играть постоянно, - только в этом случае будет игровая уверенность как в дриблинге (обводке), так и в завершении. А Хаг стал давать эту возможность аргентинцу Только (!) последние 2-3 матча..., и то, полагаю, что не от тактических замыслов, а просто из-за того, что деваться некуда, ведь Рашфорд в позиционном нападении так и вовсе ничего выдавить из себя не может.

По Бруну. Он никакой не ноль. Это технарь от бога. Просто чел., с уходом Фреда и на фоне деревянного Мактома, почувствовал свою незаменимость в центре поля, из-за чего играет на лайте - хочу/ не хочу... и строит из себя сердобольного кэпа. Почему строит ? Потому что кэп он только де-юре.

По Онане. Нормальный кипер с прекрасными физ. данными, но как и вся команда - неуверенный в своём статусе игрок. Отсюда такие дикие ляпы.

Прочие ситуации..., такие как истории с Санчо, Гринвудом - свидетельство мягкотелости и отсутствия железной воли подавить своё эго и трусость ради общего дела.

По части структуры игры и тактики, так это и вовсе высший пилотаж для ЭТХ.

P.S. В этой связи, по итогу: все слагаемые, описанные выше - следствия прямых косяков чисто тренера, у которого игроки кто в лес, кто по дрова.
Нет в нём стержня, а посему и пацанам в команде опереться не на кого.
Вот и весь МЮшный расклад.
заDOOMчивый
03 декабря 2023 в 01:10
конечно можно отскочить с шефилдом или лутоном,можно вынести в одну калитку Ирисок,но играть так с клубами претендующими на ЛЧ -это просто авантюра. Бруно - нуль,Рэш-Нуль,Онана отыграл для себя великолепно. МакТоминей не ахти и Гарначо в начале пытался забить нахрапом. Полосатики полностью переиграли голландца,как тактически,так и стратегически. Но у меня есть ощущение,что в раздевалке очень и очень напряженно и кое-кто хочет слить Хага. Ну не может же этот тренер быть на таком уровне? Хочет команда выигрывает 3-0,а хочет и с таким же счётом проигрывает. Если выключить звук,то даже возникнет впечатление что Сороки играли с каким то второсортным клубом,который ничего так и не показал.
Ну а камерунец,как ни крути пропускает достаточно прилично,от турков хиттрик сделал.
Последний пост аналитика
03 декабря 2023 в 01:09
Не фанат xG, но всё-таки 2.98 vs 0.34 говорит само за себя. И поздравляю Хойлунда ещё раз с десятью матчами без полезных действий в АПЛ, маленький, но важный шаг к повторению рекорда Санчо в 17 матчей без полезных действий)
Ice van Reed
03 декабря 2023 в 01:02
Бывает....
Гость