Soccer.ru

Чалов — лучший футболист 2023 года по системе «гол+пас» в РПЛ

30 декабря 2023, 14:47

Российская Премьер-Лига объявила лучших игроков по системе «гол+пас» в 2023 году.

Возглавил список нападающий ЦСКА Фёдор Чалов, на его счету 24 результативных действия (17 голов и 7 передач).

На втором месте форвард «Краснодара» Джон Кордоба (22 очка). Третья строчка осталась за Матео Кассьеррой из «Зенита», четвёртая — за Артёмом Дзюбой из «Локомотива» (у обоих по 20 баллов). Замкнул первую пятёрку ещё один «железнодорожник» Максим Глушенков (19).

Все комментарии
Интерес
Интерес ответ pomor45 (раскрыть)
31 декабря 2023 в 16:52
НУ да..."думать вредно!!!",трясти надо,и всё. Но тяга к неведомому велика.
pomor45
pomor45 ответ Интерес (раскрыть)
31 декабря 2023 в 14:51
Философия всегда была мало понятой наукой, поэтому большинство людей склонно называть философией всё, что им непонятно.
Интерес
Интерес ответ pomor45 (раскрыть)
30 декабря 2023 в 22:16
Учитывая,что у меня в семье есть специалист с профильным образованием,аспирантурой,докторантурой и защитой диссертации по философии,считающий себя всего лишь интерпретатором мыслей великих философов прошлого и проводником их идей,а не "самостоятельной единицей" в этой сфере,я "терпеть не могу",когда лепят философию ко всему,что движется и нет...А о "Чёрном квадрате" у нас тоже давние споры и рассуждения,хотя для меня его появление точно не произведение высокой живописи,а МАНИФЕСТ,декларация чего-то. Если для признания полотна предметом высокого искусства(живописи)надо изучить взгляды создателя,ход его мыслей,историю создания и "либретто" полотна,то это "не очень живопись"...
С наступающим новым годом всех поклонников футбола и посетителей сайта!
pomor45
pomor45 ответ lotsman (раскрыть)
30 декабря 2023 в 21:09
Правильно сделанный пас - это отличная возможность угробить отличный голевой момент бездарным ударом. Так и случается в подавляющем большинстве случаев. При этом удивляет то, что в зачёт идёт только тот правильный пас, который не угробили, называя его голевым. Любопытно было бы знать, сколько правильных пасов угробил Чалов?
pomor45
pomor45 ответ Интерес (раскрыть)
30 декабря 2023 в 21:03
Философия футбола - это что-то вроде способности видеть в картине Малевича "Чёрный квадрат" произведение искусства. Илья Глазунов видел в ней дорожный знак, вроде "кирпича", а авангардисты утверждают, что это величайшее произведение живописи. Как к этому относится? Я понимаю Глазунова, считая его нормальным человеком. Другие, наоборот.
Шуnя771
30 декабря 2023 в 20:38
Если есть такой формат выявления "Лучшего среди лучших" и он всех устраивает и скреплён голосованием собрания или другой гражданской сходки - принимаем результат как итог! Аминь!
Capral
Capral ответ Интерес (раскрыть)
30 декабря 2023 в 18:59
Вам выгодно считать именно так, а не иначе. Так, вообще, можно всё отрицать, при желании... Это ваше право. В таком случае, прошу больше не тревожить.

Желаю здравствовать.
Интерес
30 декабря 2023 в 18:56
Это не ФИЛОСОФИЯ,это то,что именуется ЗУМ(знания,умение,навыки). Но и они,в применении к данному персонажу,оспоримы.А далее-кому нравится поп,кому попадья,а кому-попова дочка.Даже в указанных матчах НЕТ МАТЧЕЙ,а есть-таймы.Особенно впечатляют постоянные замены на 89-й минуте...
Capral
Capral ответ Интерес (раскрыть)
30 декабря 2023 в 18:39
Если я правильно понял- это мне? Ну хорошо. Объясню. Во-первых, о какой статистике речь? Чтобы говорить о статистике, прежде всего, надо посмотреть на кадровые потери или возможности того или иного тренера. Любой другой тренер, с такими проблемами уже сидел бы внизу таблицы, но Федотов борется. В чем философия Федотова? В его умении читать соперника, выстраивать свою игру, строить команду, по своему разумению. Для примера, в этом сезоне, имея, просто космические проблемы с составом, Федотов провел три матча с командами, превосходящими ЦСКА по составу. Одну игру он выиграл, в Москве у Краснодара, другую, с Зенитом- свел вничью, долгое время ведя в счете, ну и совсем нелогично, проиграл в Краснодаре игру, которая катилась к ничьей...

В играх с ДИНАМО, в обеих в 1-х таймах, Федотов переигрывал соперника по всем статьям, но на вторые таймы, у команды элементарно не хватило скамейки. Не только в ЦСКА, но и в Оренбурге, и в Сочи, везде, где работал Федотов- все его команды имели лицо, стиль, а главное- систему!!! Да, Федотов умеет читать соперника. Даже, если взять игру в Суперкубке, даже, в той игре с Зенитом, армейцы выглядели предпочтительнее и проиграли не по игре. Федотов- разноплановый тренер, против каждого соперника подходит с разной тактикой!!!

И последнее, еще раз возвращаясь k 1-й игре с ДИНАМО. Первый тайм, Федотов провел просто шедеврально!!! ЦСКА, имея такие страшные кадровые потери, сыграл 1й тайм просто гениально, причем в образцовом, ЭКОНОМ-РЕЖИМЕ!!!!!!! То-есть, ни одного лишнего паса, ни одного лишнего шага, ни одного лишнего забегания, всё- только по делу и по игре!!! Но во 2м тайме, две ошибки Набабкина и Заболотного свели на нет все усилия тренера. Я думаю, больше вопросов не будет.
Mi6
Mi6
30 декабря 2023 в 18:20
Потеряем мы Фёдора, с Федотовым тупик, нужно менять команду
Интерес
Интерес ответ Capral (раскрыть)
30 декабря 2023 в 18:07
Хотелось бы знать,в чём состоит футбольная философия Федотова...Хоть конкурс на лучшую диссертацию доктора философских наук объявляй.
Интерес
30 декабря 2023 в 18:05
Против статистики возражать-это кем же надо быть??? И домысливать в комментариях смысла никакого нет.
Дед за ЦСКА
30 декабря 2023 в 17:29
Всё правильно, боюсь сглазить))))))))))).
Удачи Фёдору в новом году.
Capral
Capral ответ Rudokor (раскрыть)
30 декабря 2023 в 17:07
Я определил. Мне можно верить- я редко ошибаюсь. Когда говорил, что шварц- г....о на палочке, так и случилось. Говорил, что Хвичку, только на пол сезона хватит и снова оказался прав, и многое другое... Федотов? Конечно, лучший!!! Если человек, имея такие страшные пробоины в составе, борется и побеждает, а в прошлом сезоне выиграл и кубок и серебро, а в позапрошлом одолел ДИНАМО, которое было на три головы сильней, то ,конечно- Федотов незаурядный тренер!!!!!!! Но главное, то, что у Федотова есть своя футбольная ФИЛОСОФИЯ!!!!!!!

Я, как и все люди могу ошибаться и ошибаюсь. Но, с высоты моих лет, имею богатый опыт на футбол. Всегда готов прислушаться к молодому поколению, если вижу, что люди понимают в футболе больше меня. На Соккере немало молодых людей и людей среднего возраста, которые очень тонко понимают, и разбираются в футболе. У них- есть чему поучиться!!!
Rudokor
Rudokor ответ Capral (раскрыть)
30 декабря 2023 в 16:54
Лучшего тренера России кто определил?
sihafazatron
30 декабря 2023 в 16:10
Хорош Чалов! Ему бы еще партнера нормального, а то великий Зе не всегда полезен)))
Capral
30 декабря 2023 в 15:53
Молодец, Чалов- растет!!! Рад за него!!! Под руководством Лучшего тренера России, Федя, очень скоро, надеюсь- обратит на себя внимание из Европы!!! Удачи ему, и его клубу!!!
25процентный клоун
30 декабря 2023 в 15:02
Рад за Федю, молодец парень.
Ну и Глушенков красавчик
lotsman
30 декабря 2023 в 14:51
Правильно сделанный пас, это половина гола. Игрок, умеющий делать голевые пасы, не менее важен, чем результативный нападающий.
Гость