«Ливерпуль» в добавленное время вырвал победу в матче с «Ноттингем Форест»

02 марта 2024, 19:58

«Ноттингем Форест» уступил «Ливерпулю» в матче 27-го тура АПЛ (0:1).

Единственный гол забил Дарвин Нуньес на 90+9-й минуте.

«Ноттингем Форест» занимает 17-е место в чемпионате Англии, имея в активе 24 очка. «Ливерпуль» лидирует в турнире с 63 баллами.

Источник: soccer.ru Фото: Аккаунт ФК «Ливерпуль» в соцсети «X»
заDOOMчивый
03 марта в 20:34
с таким травмопадом,Клопп умудряется выжимать результат с такими игроками.Каждый ноунейм в это трудное время,имеет шансы заявить о себе. В игре со Святыми они показали,что способны бороться до последней капли крови.
Rafael Benitez
Rafael Benitez ответ Артём Николаев 88 (раскрыть)
03 марта в 18:06, ред.
Да согласен, хотя и в лучшие сезоны у Клоппа были такие матчи в Ливерпуле. Но в этом сезоне кажется периодически игроки иногда тащат индивидуально либо на самоотдаче и спаслись в матче с МС, где достаточно было большую часть матча играть невнятно, а затем после нескольких движений забивает Трент.
Все это связано с физическими кондициями игроков скорее всего, так было и в чемпионский сезон в АПЛ у Ливерпуля. В том сезоне Ливерпуль убедительно выиграл у МС в первом круге со счётом 3-1, а во втором круге проиграл 4-0. Но сейчас такого отрыва нет, главное сил хватило у команды на остаток сезона.
Артём Николаев 88
Артём Николаев 88 ответ Искендер 3 (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта в 17:23
А ты видел как это было вообще?Была атака Ливерпуля заканчивались последние секунды,они заработали угловой,естественно как и в 99% случаев подать его дают,вот уже пошла 9 добвленная минута,подачу отбивают, но к линии штрафной,там игрок Ливерпуля, следует удар,его накрывают,мяч оказывается опять у линии штрафной,Мака оттуда подаёт и Нуньес забивает.Тут всё правильно,раз атака у ворот не закончилась и мяч был у атакующей команды практически никогда не свистят. Так что не надо на пустом месте наговаривать. Тут всё правильно было,вынесли бы Ноттингем мяч ближе к центру,то всё бы сразу закончилось,но не смогли.
Артём Николаев 88 ответ Rafael Benitez (раскрыть)
03 марта в 15:13
Да согласен что бывают и что первые таймы проходят иногда достаточно посредственно и тогда уже с помощью класса каких-то перестроений и замен которые освежают игру они добиваются в концовках успеха. Возможно,что в принципе Ливерпуль сейчас команда вторых таймов,изматывают соперников в первом и добивают уже во втором.А так с чем это конкретно связано не очень понятно,возможно с игрой в центре поля.Большинство из тех сложных матчей приходилось на игру Мака в опорке,не самом лучшем месте для него,не всегда он там справляется,может и это как-то влияет.Это просто предположение.Но главное что Клопп умеет добиваться результата,даже когда всё складывается не лучшим образом.
03 марта в 14:50, ред.
Победа есть победа, никто не спорит. Я о том, что иногда у Ливерпуля получаются такие матчи, даже когда многие в строю. И это может повлиять на результаты, так как Ливерпулю нужно выходить из этой ситуации, чтобы выдержать темп МС. Хотя у Ливерпуля были подобные матчи в сезоне 2019-2020 когда Ливерпуль выиграл АПЛ, как говорится чемпионский класс даёт о себе знать. Но в данной ситуации Ливерпуль не сильно оторвался от МС и ситуация все равно напряжённая.
Артём Николаев 88 ответ SonicStar (раскрыть)
03 марта в 14:45
Просто умеют дожимать,хотя конечно без доли везения тут никак,да и в принципе время после 75ой минуты это время Ливерпуля
03 марта в 14:42
Ты так про Ливерпуль говоришь,как будто не знаешь какая сситуация там. Во-первых 4 матча за 11 дней,один из них 120минусталость,тренировок полноценных нет,только восстановительные,большая часть состава травмирована и только к этому матчу начали наконец подходить,какая у них форма непонятно. Да и в принципе для Ливерпуля делать результат в концовке матча это норма,посмотри сколько они забивают после 75ой минуты,только что обычно до самых последних секунд не дотягивают как вчера. В общем ничего удивительного , что матч дался тяжело,да и аутсайдер аутсайдеру рознь,они как могут цепляются за очки,тем более дома. Да и видимо приход этого тренера в команду добавил ей крепости,да и всё-таки они не такие мертвые были как тот же Шефилдр,вот с ним терять очки было бы точно стыдно. Но главное всё закончилось удачно и интрига продолжается. Ещё бы с Сити выстоять в следующем туре,но это уже другая история
03 марта в 14:30
Ой конечно,8 минут добавили, прям такая редкость сейчас и другим так не добавляют и они не вытаскивают так матчи. Лишь бы жаловаться и нести чушь, смешно.
03 марта в 08:57, ред.
Нужно отметить Ноттингем Форест преобразился при Санту, другая физика и движения в игре, передачи точные и смачные. Это не тот футбол при Купере, где игроки не знали куда бежать и что делать с мячом, где физическое состояние игроков было на уровне Шипа. Браво Санту.
А ведь некоторые заводят спор о том, что от тренера ничего не зависит, тратят нервы на данную тему. В данном примере мы увидели, что от тренера много чего зависит. Но руководство МЮ, Челси, Ньюкасла, Баварии категорически отказываются принимать решения по тренеру. Хотелось бы увидеть, больше классных матчей. Так как в АПЛ уже не так много классных команд.
А вот Ливерпулю нужно что-то менять, так как очки даются тяжело, даже с командой которая ведёт борьбу за выживание. Так было в матче с Ньюкаслом. Неизвестно насколько хватит Ливерпуль для чемпионской гонки, но 3 очка не пахнут.
shur
shur ответ ПЕТЛЯ (раскрыть)
02 марта в 22:59
...другого и не ждал и главное аргументов нет, ну не чем крыть абсолютно, смотрим Реал...!!!
ПЕТЛЯ
ПЕТЛЯ ответ shur (раскрыть)
02 марта в 22:57, ред.
Думаю будет дождь..., и при свете луны - пантомима ЭТХ в позе буквы Г.))
Весь вопрос - лишь разница в счёте.
shur
02 марта в 22:55
...а что в Гадюкино на завтра, дождь или всё таки солнце, МЮ-МС....?!
02 марта в 22:31
...за что мы любим и ценим старушку Англию, в плане футбола, оф коз...!!!
shur
02 марта в 22:29
...победа она и в Африке победа! 0:0 , 5:5, 10:10 не о чём, люди запоминают игры трёхочковые! Ливеру рэспект!
IKER-RAUL
02 марта в 21:57
пословица "Вода камень точит" - это про Ливерпуль Клоппа)
Молодцы красные играли до конца и заслуженно победили!
02 марта в 21:28
Команда Клоппа заслуживает уважения! В такой важный отрезок сезона остались без половины основы, и всё равно добиваются нужного результата!!! И Кубок Лиги завоевали молодыми игроками, и в матчах АПЛ не теряют очков.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ SonicStar (раскрыть)
02 марта в 21:15
судья поставил зарплату на ливер. играли до победы на 12-ой минуте добавленной ) если надо то добавил бы и 30 минут, не оставаться же без зарплаты
SonicStar
02 марта в 20:58
Уже куча матчей в этом сезоне, где Ливерпулю дико фартит с победами.
02 марта в 20:43
Вот что нельзя отнять у Ливерпуля, это желание биться до конца, и вырывать победы.
1580556558
1580556558 ответ 44r9r59t6gya (раскрыть)
02 марта в 20:21
Без шикарной передачи Мака не было бы гола Дарвина. Если бы Гомес не поборолся, не было бы стандарта и закончилось бы все 0-0. Но как ты правильно заметил, у команды чемпионский характер
Migelito
02 марта в 20:15
С победой...Тяжелейшей победой. Справедливости ради - не наиграли. Но учитывая проблемы - результат отличный. Спасибо за характер