«Ноттингем Форест» вел переписку с УЕФА по поводу возможного нарушения со стороны «Кристал Пэлас», рассчитывая получить место в Лиге Европы вместо Лиги конференций в случае отстранения лондонского клуба от еврокубков.
Если «орлы» будут исключены из турнира, они могут оспорить решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). В случае допуска лондонцев к участию, «Ноттингем Форест» также сохранит право подать апелляцию.
На встрече с представителями УЕФА руководство «Кристал Пэлас» подчеркнуло, что владелец клуба Джон Текстор не влияет на повседневную деятельность команды и уже несколько месяцев пытается продать свою долю.
Ожидается, что УЕФА огласит решение по поводу допуска «Кристал Пэлас» до конца июня.
Итог может зависеть и от ситуации с «Лионом»: в декабре УЕФА уже отстранял французский клуб от еврокубков, но позже снял санкции после выполнения всех требований.