Soccer.ru

В «Зените» прокомментировали смену спортивного гражданства Сантосом

сегодня, 16:55

Руководство и тренерский штаб петербургского «Зенита» будут следить за выступлениями футболиста Дугласа Сантоса в сборной Бразилии. Об этом «Спорт-Экспрессу» заявил советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев.

В понедельник стало известно, что Международная федерация футбола (ФИФА) одобрила смену спортивного гражданства Сантосу с российского на бразильское.

«Что планирует делать „Зенит“ после смены спортивного гражданства Дугласа Сантоса? Следить за его успехами в сборной Бразилии, и он будет выходить на поле как легионер», — сказал Медведев.

В ноябре 2024 года ФИФА позволила Сантосу сменить спортивное гражданство с бразильского на российское. В октябре того же года капитан «Зенита» получил российский паспорт. За сборную России защитник ни разу не сыграл. После смены спортивного гражданства он вновь будет считаться легионером в чемпионате России.

Сантосу 31 год, он выступает за «Зенит» с июля 2019 года. В составе «Зенита» футболист стал пятикратным победителем чемпионата России и суперкубка страны, а также дважды выиграл Кубок России. За петербургский клуб защитник провел 226 матчей в различных турнирах, забил 9 мячей и отдал 34 голевые передачи.

 
Все комментарии
cska1948
сегодня в 19:04
Вообще это называется наплевательским отношением к России тех, кто с такой лёгкостью даёт российский паспорт людям, не имеющим ничего общего с Россией. Ради какой-то медальки эти люди не уважают свою собственную страну.
Alex_67
сегодня в 18:58
Паспорт это не пачка сигарет, чтобы можно было его купить...
sv_1969
сегодня в 18:44
Зенит нанял агента и он привезет много новых паспортистов))
u9qj95ac3hcr
u9qj95ac3hcr ответ Buzz Lightyear (раскрыть)
сегодня в 18:15, ред.
У меня куда то пропала строка для призеров. Раньше была, сейчас нет.

Остались только: МОЯ СТРАНИЦА
ПОДПИСКИ
ОПОВЕЩЕНИЯ
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ n6rqckh2b8as (раскрыть)
сегодня в 17:37
Никогда так как зенит и его руководство сам себе закон....и плевали они на всех с голубого автобуса , на котором их возят после очередного ворованного чемпионства...
112910415
сегодня в 17:25
... Всё божья роса!
n6rqckh2b8as
сегодня в 17:21
Когда руководство Зенита будет уважать законы страны?
Ironigor
сегодня в 17:10
Да какая разница, какое у него будет гражданство. Ему уже 31 год , пусть сам решает.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить