Soccer.ru

Месси — пятикратный обладатель «Золотого мяча»

11 января 2016, 21:55

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2015 года. Форвард опередил в финале своего одноклубника Неймара и форварда «Реала» Криштиану Роналду. Для Месси, награду которому вручил бразильский полузащитник Кака, этот приз стал пятым в карьере.

Напомним, ранее была определена лучшая футболистка мира, которой стала американка Карли Ллойд.

Все комментарии
Судья
Судья ответ Lionel Messi-10 (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 22:27
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ sir-5 (раскрыть)
11 января 2016 в 22:27
Вот когда получит 10 раз, то может себе забрать зм а сейчас... Только половина зм.
renamed 06
renamed 06 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 22:27
Предварительно переплавив на него горшок с золотом Лепреконов)
Raúl _Morientes
Raúl _Morientes ответ Божественный Месси (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 22:26
Есть еще глор этого клуба неомесси, его тоже добавь
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
11 января 2016 в 22:26
Впоследствии могли бы вручить. Такие имена ни разу,
из них один рекордсмен чемпионата мира по голам,
Пушкаш-просто Пушка,два признанных короля футбола,
и вратарь на протяжении десятилетия лучший в мире...

И где справедливость ..однако (((
Zidane5-10
11 января 2016 в 22:25
в этом году за ЗМ с Месси по результатам пог поспорить только Суарес. а его даже в тройку не включили. а в борьбе этих троих даже интриги никакой не было.
sir-5
11 января 2016 в 22:25
Отдайте ему этот идиотский приз навсегда и закройте тему.
joekoul
joekoul ответ barc-f (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 22:25
Полностью согласен, но нахождение на вершине трех игроков Барселоны вызвало бы огромный резонанс... политика видите ли..
Voronzov
11 января 2016 в 22:25
лучший в этом поколении футболистов.
Пластун
11 января 2016 в 22:24
Надо ещё в среду наказать промадритцев)))))) Настрой будет я думаю. Ну и Атлетик надо на кураже взуть. Вперёд к треблу и 6 ЗМ!!!!!!!
JonSnow
JonSnow ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
11 января 2016 в 22:24
никому нет дела до чм) Клозе лучший бомбардир в истории чм, но никто в здравом уме не поставит его даже рядом с Месси) хотя Миро и очень хорош
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
11 января 2016 в 22:24
Твой троллинг всё равно неудачный, сдавайся.
DANTE 007
11 января 2016 в 22:23
Я думал КНДР второй раз подряд испытала водородную бомбу... Оказывается просто Месси взял 5ый заслуженный золотой мяч)))
Galaxy real way
11 января 2016 в 22:23
Коммент mphuZ набирает обороты.
Raúl _Morientes
11 января 2016 в 22:23
Ребята у кого нибудь есть огнетушитель ОП 50 или 35?
Тут у соседа телек горит!
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 января 2016 в 22:23
Пеле не получал ЗМ так как в то время давали только европейским футболистам.
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 января 2016 в 22:23
Таких много.Боюсь еле еле на страницу хватит
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Божественный Месси (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 22:22
Ага, когда выиграл ЧМ!)
AlexandrMUnited
AlexandrMUnited ответ Inter-Zenit (раскрыть)
11 января 2016 в 22:22
Ну чтоб штук 40! Нет, конечно у него есть зап.аккаунты но их где то 4-5
NAZAR 007
11 января 2016 в 22:22
ФеренцПушкаш, ЖюстФонтен, Пеле, ДиегоМарадона, ДжанлуиджиБуффон.

Люди,так и не получившие Золотой мяч.
Ironyfan
11 января 2016 в 22:22
Как не зайдёшь на ветку под фамилией Месси - увидишь истерию комментов .
Девочки ревут , просят расписаться на груди и проклинают поклонниц Роналдо.
Или наоборот.
Lionel Messi-10
11 января 2016 в 22:22
Если даже сам Бундес признал победу Месси, по мнения всяких Донецков да Шервани и Нгу можно и не учитывать))))

запасайтесь водичкой, ребятушки))))
Apsny
Apsny ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 22:22
Про прошлый год говорилось и как начал этот.
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ массакрер (раскрыть)
11 января 2016 в 22:22
Ну-ну)А твои кумиры так и не выиграют 5 или 3 ЗМ.Удачи бомбить)
jam
jam
11 января 2016 в 22:22
Да рональду и месси уже поднадоели в претендентах) Тот же Неймар или Суарес были как вариант
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ joekoul (раскрыть)
11 января 2016 в 22:21
Ага, за два гола в ворота Баварии поучить ЗМ, заслуженнее некуда...
Пластун
Пластун ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
11 января 2016 в 22:21
Они и не уходили. Просто бегали в вану.
NAZAR 007
11 января 2016 в 22:21, ред.
да уж.....
nba05
11 января 2016 в 22:20
Пуканы горяяят,ох как горят
FCRM1
11 января 2016 в 22:20
Вполне заслуженная победа аргентинца, на фоне подаренных ЗМ 2010, 2012 годов, этот ЗМ вполне адекватен и по делу.
Роналду провел не самый лучший год, но все равно оказался вторым, тоже по делу, голы кладет пачками, да и ассисты не пропадают.
Неймар, что сказать, будущее сб.Бразилии, второй волшебник(после Динье), ну и конечно же, без своего ЗМ Неймар карьеру точно не завершит, ибо кроме Лео и Криро ему в этом никто не сможет помешать, поможет в этом Неймару его возраст.
Всем благ и удачи )
Гость