• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Испания. Сегунда
  • Турция. Супер-Лига
Испания. Примера 2017/2018, 9 тур
21:00 сегодня Реал Сосьедад -:- Эспаньол
22:00 сегодня Депортиво -:- Жирона
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 14 тур
19:30 Закончился первый тайм Локомотив М 1:0 Краснодар
Россия. Молодежное первенство 2017/2018, 14 тур
12:00 Матч завершен Локомотив (мол) 0:1 Краснодар (мол)
  • Главные новости
  • Все новости

Аленичев: «Мы не упёрлись только в кандидатуру Мельгарехо»

22 января 2016, 22:44

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал о ситуации с трансферами клуба, подтвердив переговоры по Лоренцо Мельгарехо. Также он прокомментировал положение Романа Широкова.

«Приоритет – Мельгарехо должен играть слева. Но, если понадобится сыграть в атаке, он может это сделать. От Мельгарехо мы не отказываемся, но, если не получится, у нас есть другие варианты. Мир вокруг Мельгарехо не крутится, мы не уперлись только в эту кандидатуру. Круг кандидатов на позицию нападающего мне известен, там хорошие игроки. Переговоры ведутся. Руку на пульсе держу. Но не все зависит от меня. Сейчас уже задача клуба – договориться по личным контрактам, по трансферу. Кокорин? Саша же как-то сказал, что „Спартак“ – не его клуб, он не придет сюда. Читал это сам, там было много эпитетов – только не „Спартак“. И Кокорина мы не рассматривали вообще. 

Думаю, Озбилиз, Мовсисян и Кирилл Комбаров — это последние наши потери. Те, кто с нами на сборе, в обойме на весеннюю часть чемпионата. Потерь уже не будет.

Что касается Широкова, то понятия не имею, что у Широкова в контракте. Я не видел ни одного контракта футболиста клуба, не видел и контракта Романа. Но могу сказать определенно: состав на каждую игру определяю лично я, и никто в этот вопрос не вмешивался и не вмешивается. Это исключительно сфера моей компетенции, все в клубе это понимают. Поэтому, если мне будет надо, Широков выйдет на поле – он имеет такие же шансы оказаться в старте, как и любой другой футболист».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
24 января 2016 в 07:25
Потерь у Спартака больше приобретений.
23 января 2016 в 14:36
даже широкова выгнали ради лички мельгарехо xD
23 января 2016 в 13:49
Лучше упритесь в кандидатуру Бердыева.
Судья ответил ren88888
23 января 2016 в 13:20
Вам вынесено предупреждение за провокацию
23 января 2016 в 12:18
Ну конечно руководство Спартака не будет рассматривать только кандидатуру парагвайца Мельгарехо в качестве усиление команды! Будут еще не мало вариантов. Но факт, что классные игроки вряд ли это зимой окажутся в столичном клубе)
23 января 2016 в 11:18
России надо избавиться от ЦСКА)).
23 января 2016 в 10:11
можно ещё мозг тебе поправить, перекосило сильно.
23 января 2016 в 09:44
Мутная история с Широковым, вначале не играет 3 матча кряду, потом мутки с контрактом, влезание Мутко, на сборах снова вне игры, заявление Трахтенберга и интервью Аленичева. Противоречий масса.

Проще расстаться уже с Широковым - ну не хочет он играть за Спартак, это уже понятно давно.Или отдать до лета в аренду, а потом отпустить как СА.
23 января 2016 в 09:31
Широков то может и выйдет на поле, но на 44-ой минуте будет заменен.
23 января 2016 в 09:15
Про оба клуба сразу. Челси по таблице вылетит, видимо, по его мнению, а коней за договорняки сошлют в ФНЛ)
redbluegorsk ответил Давуд
23 января 2016 в 06:12
Хрен на хрен менять,только время терять!)))
23 января 2016 в 06:11
аленичев отправился в бразилию на переговоры с робсоном и маркао
23 января 2016 в 05:54
Аленичев: «Мы не упёрлись только в кандидатуру Мельгарехо»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/827387.shtml
__________________________________________________________

Мельгарехо: - Мне не уперлась команда Спартак!)))
23 января 2016 в 05:37
Из сказанного два вывода: чтобы спартак чего то добился надо, либо избавляться от Федуна, либо поменять названия общества))
23 января 2016 в 02:37
Дядя,проснись! Интервью давал Олень,про Гинера там нет ни слова!)))
Таганский ответил The Frei
23 января 2016 в 01:54
"Мы" - это ты про кого??
Гуливер ответил The Frei
23 января 2016 в 01:01
юморист)))
23 января 2016 в 01:00
Так никого и не купят,импотенты.
23 января 2016 в 00:54
Каш тощдко в мальгарехо не уперлись, я слыал про Реми еще. Забирайте Реми, мы под чемпионшип еще купим.
23 января 2016 в 00:46
Как играет Широков за наш Спартак было видно всем.... Роман не наиграл в этом сезоне на твёрдое место игрока основного состава.!!!
23 января 2016 в 00:23
Дима темнит немного про Широкова.
23 января 2016 в 00:14
понятно
23 января 2016 в 00:01
Про Широкова трёп.
Не убедил Дима.
Всё знает и не перечит начальству.
При этом пытается сохранить свою независимую позицию.
Зависит пока и сильно от мнения Федуна.
22 января 2016 в 23:51
Хороший гл. тренер,тот который не знает,что написано в контрактах его игроков!)))
magnum3000 ответил Давуд
22 января 2016 в 23:40
Тихонов в Краснодаре работает. Ему не нашлось места в структуре Спартака!
22 января 2016 в 23:33
Слаб Аленичев ...карпин был намного авторитетней и продуктивней,с самого начала не поддерживал его назначения.
22 января 2016 в 23:27
И милый!
22 января 2016 в 23:27
Спартаку надо слелать тихонова гл тренером.,а то олень не справляется
22 января 2016 в 23:27
Как болельщик Спартака не видел и не вижу в Аленичеве тренера с авторитетом,получается что он знал все нюансы контракта с Широковым и целенаправленно держал его на скамейке а в данное время отказывается от своих действий путём обмана.Результата команда не даёт да и слово тренера это не слово мужика.
22 января 2016 в 23:24
Это уже проблема Широкова, пусть дома сидит, меня это никак не волнует.