Soccer.ru

Руководители английских топ-клубов намерены создать европейскую суперлигу

02 марта 2016, 11:50

Руководители ведущих футбольных клубов Англии – «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Арсенала», «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» – провели закрытую встречу, на которой обсудили возможность создания новой европейской суперлиги.

Согласно источнику, новая лига, в которой будут принимать участие топ-клубы Европы, будет главным конкурентом Лиги чемпионов. Сообщается, что ведущие клубы смогут принимать участие в этом турнире независимо от места, занятого клубом по итогам предыдущего сезона.

Это поможет существенно повысить доходы таких команд, как «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые из-за слабых выступлений в нынешней кампании рискуют остаться в следующем сезоне без Лиги чемпионов и потерять из-за этого целые состояния.

Все комментарии
DXTK
02 марта 2016 в 14:10
Пора валить с этого гребанного сайта так как тут неодекват один удаляет комменты фанов Барсы!!!!

YOU CAN SEE ME!!!!
Trumen
Trumen ответ Sem25 (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:10
КапиталЪ решает все, от слова совсем "ВСЁ"
Sem25
Sem25 ответ ЛокоМос (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:09, ред.
Пойми, на политику и газпром этой лиге глубоко плевать. Они будут на продаже телевизионных прав и сборах с матчей в основном зарабатывать. Нафиг им Зенит, Шахтер, Галатасарай...??? Им проще и лучше, чтобы в такой лиге был хоть десяток команд, но каждый матч будет "золотым". Да и чаще играть друг с другом смогут. Ты разве откажешься по два раза в год от просмотра матчей: Барса-Бавария, Арсенал-Реал, Юве-ПСЖ...???
Triem
Triem ответ Trumen (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:08
А что касается ФИФА, то пусть их хоть всех посадят в тюрягу. Совершенно безразлично!
Triem
Triem ответ Trumen (раскрыть)
02 марта 2016 в 14:04
Мне понравилась динамика вашего пламенного ответа. По первой части скажу что интерес к АПЛ врядли снизится, поскольку таких предпосылок вообще нет, и если с грандами конкурируют все остальные, от этого становится только интересней. Хотя согласен что это обычная софистика - тут кому как!
Что касается красоты голов - их в любом чемпионате можно собрать на любой вкус. Тут уж я утруждать себя не буду - с вашего разрешения - можно забраться в ютюб и нарыть там еще и не такие. А что касается конкретно этого гола, вы уж извините но красивого тут мало. Штрафная Уфы предстала проходным двором с защитниками-статистами. Обычный дворовый гол.
Землянин
02 марта 2016 в 14:03
Подстраховываются товарняками :~))
EAGinLE
02 марта 2016 в 14:01
Долго ждать это придется .
DXTK
02 марта 2016 в 14:01
Новый Турнир для Моей Барселоны готовят можете сразу дать Главный приз Команде на вечное хранение так как ни один из Топ Грандов АПЛ не стоит рядом с ее Величием..,,,,,!!!!!

TOP Клубы Европы ЭТО МОЯ БАРСА ЛЮБИТЕ ЕЕ ЦЕНИТЕ УВАЖАЙТЕ БОЙТЕСЬ ВСЕ!!!

PS YOU CAN SEE ME!!!!!!!!!!
A_Priori
02 марта 2016 в 14:00
какие хитрецы то)
rubinovyi2
02 марта 2016 в 13:57
Газзаева в консультанты пригласите!
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Sem25 (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:56
Привет. Тут и политический момент. Ну не может Зенит не быть в этой лиге, во первых Газпром спонсор нескольких европейских клубов, а во вторых, я не уверен, что тот же Челси или Ливер сильнее Зенита....

А Шахтер....ну сам понимаешь...куда же без ...
a3r3v3
02 марта 2016 в 13:45
Пускай создают и пусть эта пятерка сама с собой играет в Футбол
Trumen
Trumen ответ Triem (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:43
и еще, не мог удержатся - уж извольте, укажи мне пожалуйста в англочемпе на матч, где забили гол подобный второму, который оформил ЦСКА в ворота Уфы (красивых много не спорю, но такой "комбинационный-зрелищный")
Trumen
Trumen ответ Triem (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:37
первая часть Вашего ответа де нивелирует оборот понимания футанглоцирка, если быть более понятливей, то скажу так десятилетиями премьер - лигу разыгрывали титульщики и тут на тебе нищенка всех обставляет, бизнес ничего лишнего, поскольку интерес к розыгрышу чемпиона среди титульщиков снижается. И еще один фактор, о том что фифе скоро будет не сладко - это вчерашние выборы головы фифы, т.е обрати внимание на принадлежность всех глав за все время, все европейцы (кроме одно бразильца). И еще на сугубо мое субъективное мнение, как раз таки я вижу Российскую ПЛ, вот где любой "нищесброд" может выйграть без напряга условный ЛукойЛ иль Газпром.
Sem25
Sem25 ответ ЛокоМос (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:36
Привет! Ты думаешь, что на матчах: Зенит-Аякс или Галатасарай-Шахтер такая лига много заработает?
owl_fake
02 марта 2016 в 13:32
Пока они собственное обогащение обсуждают, Лестер с Тоттенхэмом чемпионство разыгрывают.
Sueverny
02 марта 2016 в 13:31
The Sun. Этим все сказано.
ЛокоМос
02 марта 2016 в 13:27, ред.
Сейчас попробую Вангануть.
МЮ
Мс
Ливерпуль
Челси
Арсенал
Милан
Ювентус
Интер
Рома
Бавария
Боруссия
Барселона
Реал
ПСЖ
Аякс ( за имя)
Зенит
Атлетико
Галатасарай
Шахтер
Порту

Может кого упустил, но я вижу 20 ку именно так, на сегодняшний день.
Сен, что тут не самые успешные на сегодняшний день клубы, но у них твердая база и имя в Европе, а так же большие армии болельщиков по всему миру...
hiv85
02 марта 2016 в 13:23
если команда не попадает в ЛЧ по итогам внутреннего первенства, то и приставка "топ" не совсем уместна.
Ruslan3132
02 марта 2016 в 13:18
без представителей Лестера это была не встреча ведущих клубов )))
Nazi
02 марта 2016 в 13:16
Ну раз все тут против, значит предприятие не состоится. Идите смотреть гент, вльсбург, зенит, бенфику☺☺☺☺
Triem
Triem ответ Trumen (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:14
Ну, не сказать что это цирк. Скорее далеко наоборот! Это единственный чемпионат где любой моет обыграть любого и где есть интрига. Гранды не могут задавить середняков, поскольку те тоже имеют равную долю денег от телетрансляций и прочих доходов, и это в общем хорошо!
Летов
Летов ответ Божественный Зенит (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:10
это Зенит всех туда пригласит
александр тарасов
александр тарасов ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 13:00
Опоздал ты с советом, дружок, хотя совет дельный. Пищевик- то уже и в КС не попадает который год, разве что зеленую карту ему попробовать выбить.
ALBA BARCELONA 21
02 марта 2016 в 12:56
Должна быть европейская супер лига,-по четыре команды из Испании,Англии,по три из Франции,Германии,Италии,по одной Португалии,Голландии и плюс Спартак.
Trumen
02 марта 2016 в 12:55
все титульные клубы бритов тратят десятки миллионов фунтов, а чемпиком станет нищая дворняжка Лестер - это все что нужно знать об англоцирке
Ozilus
Ozilus ответ Медив (раскрыть)
02 марта 2016 в 12:47
тот же вопрос и к челси, даже в первую очередь к челси, так как ливер понятно, за былые заслуги
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Sem25 (раскрыть)
02 марта 2016 в 12:44, ред.
Я так понял , что речь идёт чисто про английские клубы только. А сейчас прочитал ещё раз)) ну так то да сомнительная затея)))
yane4ort88
02 марта 2016 в 12:38
Я хоть и болею за Ливерпуль, но по мне это не честно по отношению к другим командам, которые ведут тяжелейшую борьбу, а если топ клубам нужны только деньги то они вскоре перестанут вообще играть в футбол
Чаудда