К 2050 году Китай намерен стать футбольной сверхдержавой

12 апреля 2016, 11:01

Правительство Китая выпустило стратегию развития футбола в стране до 2050 года. Стратегия подразумевает становление Китая как футбольной сверхдержавы. Инициатором программы стал лично председатель КНР Си Цзиньпин, который является давним любителем футбола. Предполагается, что к 2020 году в Китае должны заниматься футболом не менее 50 млн человек, там должно быть 20 тысяч футбольных центров, 70 тысяч полей, а к 2030 году сборная Китая, которую зимой возглавил местный специалист Гао Хунбо, должна стать постоянным участником и претендентом на победу крупных международных турниров, включая чемпионаты мира. Вливание средств в развитие клубного футбола началось уже минувшей зимой, когда китайские клубы потратили большие деньги на усиление.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
A_Priori
A_Priori ответил SSLaziо
13 апреля 2016 в 20:59
Да, верно. Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запАсном пути))
owl_fake
owl_fake ответил Zely
12 апреля 2016 в 21:02
Это верно, наша страна для них примером считаться не может, да и ни для кого в принципе.
Но то, что нет коррупции, протекции, взяточничества и кумовства в полутора миллиардной стране - утопия.
Коррупция есть везде, абсолютно. И это "развитие футбола" и есть прямой пример коррупции.
Твой Арсен
12 апреля 2016 в 20:36
Как на счёт наушников для компьютера/телефона? Нормальных. Которые живут больше года. Для начала. Ну как для начала? Для 21 века.
pomor45
12 апреля 2016 в 20:26
Блефуют - всё устроят к не позднее 2030-го.
Zely
Zely ответил owl_fake
12 апреля 2016 в 19:42
На сколько мне известно, там коррупции нет. И жить хорошо может любой кто ЗАХОЧЕТ. Так что не нам их учить жить
DJIIN
12 апреля 2016 в 19:42
дерби Пекинский Спартак против Московского
лолос
12 апреля 2016 в 18:33
Красавцы китайцы, идут к своей цели и грамотно развивают футбол. Еще и в школах сделали футбол обязательным предметом. А у Мутко только бла-бла-бла... Учись, РФС!
Hardwell
12 апреля 2016 в 17:26
Этот "план под планом" подразумевает ВЫХОД НА ЧЕМПИОНАТ МИРА К 2050 ГОДУ?
The Frei
12 апреля 2016 в 15:35
Учитывая что они не европейцы и будут участвовать в азиатской лч и сборная их будет в кубке азии играть, то да лч каждый год и кубок азии каждый 4 год. Мы бы с рфпл и своей и сборной были бы свехфутбольнойсупердержавой даже щяс.
bertoshas
12 апреля 2016 в 15:29
Китай к 2050 может остаться единственной командой...И страной...
RUSTY8
12 апреля 2016 в 15:22
вы, кетайцы, сперва научитесь отборы к чм пройти...и потом в футболе больше творчества, чем производства, ваша стратегия копипаста не сработает...в качестве примера, почему в 5-миллионном Уругвае больше топ-напов, чем полтора сотнимиллинном РФ???!!!!!!!
ИГРОЧИШКА
12 апреля 2016 в 15:13
РАНЬШЕ .ЧЕМ ДЗЮБА 150 ЗАБЬЕТ)ИГОГООООООООООООООО
Верг
12 апреля 2016 в 14:56
Пост апокалиптический футбол в силовой броне
Владимир Дыкин
12 апреля 2016 в 13:57
Уверен, что у Китая это получится. У них нет менеджеров типа Мут Ко...
owl_fake
12 апреля 2016 в 13:46
Лучше бы эти кретины и фанатики подумали о своём населении. 20% полутора миллиардной страны живёт за чертой бедности, 10% голодают и еле сводят концы с концами.
ВВП на душу населения Китая в любых рейтингах в районе 80-го места.
А они стратегии развивают да миллиарды вливают, дабы удовлетворить прихоти вождя своего.
ИГРОЧИШКА
12 апреля 2016 в 13:36
ВСЁ РАНЬШЕ ЧЕМ РАСПИЛ-АРЕНУ В ПИТИРЕ ДОСТРОЯТ)ИГОГООООООООООООО
pterodaktel
12 апреля 2016 в 13:15
Китай Деньгами не научиться играть :)
BarcelonaMD
12 апреля 2016 в 13:07
ты не понял ) скоро весь мир будет КИТАЙ ))) вот и будут футболисты у них ))
DJIIN
12 апреля 2016 в 12:54
Роналду станет игроком пекин-гуаньджоу после риала
Sueverny
12 апреля 2016 в 12:41
Может и получится. А может "как всегда". Китай уже в прошлом переловил всех воробьев, их потом из СССР пришлось ввозить. Китай уже получил рекорд по выплавке металла. Да только даже лопаты из него были на один день.Сегодня страна другая, но нереальные цели остались.
FKulagin
12 апреля 2016 в 12:34
Как-то запоздало они. Весь мир уже 100 лет в Футбол играет.
Однако, Удачи!
Nikiforof
12 апреля 2016 в 12:32
Существование других держав к этому моменту уже не планируется, согласно планам военных действий.
Фата лист
12 апреля 2016 в 12:27
Скоро фамилии лучших игроков мира будет невозможно выговорить!
Galaxy real way
12 апреля 2016 в 12:27
Очень интересно было бы посмотреть на сильную и непобедимую китайскую сборную. Удачи китайцам!
SSLaziо
SSLaziо ответил A_Priori
12 апреля 2016 в 12:25
Давайте не станем забывать о Российской гуманности.А так же о том,что Россия агрессором никогда не была и первой не нападает.
dimagas1
12 апреля 2016 в 12:24
Это они намекают что будет один Китай...и все))))
drug01
12 апреля 2016 в 12:20
Китай если они возьмутся за дело то могут достичь хороших результатов,есть примеры по другим видам спорта...и в короткие сроки
Triem
12 апреля 2016 в 12:20
Немецкий пример им в помощь! Станут возможно сильными но Европа и Латинская Америка наверняка спать тоже не намерены!
Санчо Панса
12 апреля 2016 в 12:16
Далекоидущие планы у Поднебесной я смотрю! Они конечно молодцы) Даже как то удивительно, что они до сих пор даже не лучшие в Азии в плане выступления национальной сборной по футболу. Зная менталитет китайцев, я нисколько не сомневаюсь, что они добьются в этом плане успехов! И быть может даже раньше чем к 2050 году.
kizlik
12 апреля 2016 в 12:13
Китай Ждать слишком долго.